Ну где еще вы такое найдете?!

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Князь » 18 окт 2011, 11:38

Albina писал(а):На мой взгляд, нельзя говорить, что Тематичные отношения лучше и прочнее. По-моему, Тему и ваниль вообще сопоставлять не стоит в этом вопросе. Разные основы, разные подходы. И там, и там есть свои подводные камни; и там, и там есть свои счастливые примеры. К тому же такие явления как ХЖМ или Аспадин, кот. могут существенно портить внутрипарные отношения, являются примером не самых успешных союзов. Даже если БДСМ-общество не принимает таких индивидов, как "своих", все равно они продолжают так или иначе относиться к Теме, являя пример неудачных отношений, как таковой пример являют в ванили пары, кот., напр., друг другу лицемерят или что-то подобное.
Принимается.. Везде есть свои пятна на солнце, свои камни, свои плюсы и минусы...
Поэтому мне и непонятна набирающая силу популяризация/идеализация не просто Темы, как субкультуру - это ведь не просто, какие-то Законы, Правила, Кодексы, БДР - обывателю сложно.
А вот "любовь в Теме" - это просто и легко! Хотите чистых отношений, честный и прочее и прочаяя (не хочу цитировать то, что уже говорил) значит давайте "любить в Теме". А что это такое?
При ближайшем рассмотрении, когда не получаешь результата, который гарантируют вроде бы, тут же вопросы, типа "а где увидели Тематиков?", "а где здесь любофф?"))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Pandora » 25 окт 2011, 18:34

Я думаю, здесь ответ кроется в том, а кого собственно мы выбираем в партнёры?? В ванили критерии выбора, скорее всего стереотипичны (папа, дедушка, брат...). Человеку достаточно трёх секунд, чтобы определить, подходит ли ему партнёр или нет. Но вот только чеё это выбор?? Выбирает подсознание, всего за три секунды, а дальше...а дальше всю оставшуюся жизнь наше сознание думает, подходит/не подходит, менять/не менять, и вообще, что мне в тебе понравилось. В Теме, опять таки по моему, люди принимают решения осознанно, по предпочтениям, по практикам. Своего рода брак по расчёту. И, наверное, ощущают больше ответственности за принятые решения....

А что касается, что тематическое сообщество добрее, нежнее, дружелюбнее...Так любое сообщество намного приятнее окружающего мира. Потому что здесь не случайные люди, здесь общие интересы. Можно зайти в кружок электроники и там тоже начнут уверять, что их сообщество намного добрее, нежнее, дружелюбнее
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Князь » 26 окт 2011, 11:19

Pandora писал(а):Я думаю, здесь ответ кроется в том, а кого собственно мы выбираем в партнёры?? В ванили критерии выбора, скорее всего стереотипичны (папа, дедушка, брат...). Человеку достаточно трёх секунд, чтобы определить, подходит ли ему партнёр или нет. Но вот только чеё это выбор?? Выбирает подсознание, всего за три секунды, а дальше...а дальше всю оставшуюся жизнь наше сознание думает, подходит/не подходит, менять/не менять, и вообще, что мне в тебе понравилось.
Может и не прав, но считаю, что термин "три секунды" придумали психологии, чтобы обьяснять ошибки - мол не мы виноваты, а наше подсознание! Определило, зараза, а мы потом - отдуваемся.))))
Мы не живем в вакууме, и если и видим кого-то впервые, то это не означает. что мы о нем - не знаем.... Достаточно разговоров подружек/друзей - а Вася/Маша, они такие, сделали то-то, проявили себя тем-то.. И у нас в голове уже возникает образ этих ... товарищей. Если мы видим незнакомца, то мы оцениваем не его... Мы оцениваем его компанию, с кем он рядом и на основании этого - делаем вывод. То есть не по Личности, ни по его индивидуальности, а именно по окружению.
Пример.
Один и тот же обьект, одежда, манера поведения, динамика. Но.. в первом случае мы видим его среди байкеров и он с ними свободно/непринужденно общается, во втором - на гламурной вечеринке и он в окружении звезд, в третьем... в третьем... ну пусть будет среди ... да простых работяг...
Вы будете утверждать, что ваше подсознание во всех вариантах даст один единственный образ/отношение? )) Лично я - сомневаюсь.... Так что, в ванили мы тоже выбираем, оцениваем и .. сравниваем.
Pandora писал(а):В Теме, опять таки по моему, люди принимают решения осознанно, по предпочтениям, по практикам. Своего рода брак по расчёту. И, наверное, ощущают больше ответственности за принятые решения....
Единственное отличие от Темы - ваниль вся знакома, вдоль и поперек, многие ситуации - вы уже проиграли и знаете решение, да еще и не одно... Это все равно, что вы в совершенстве владеете английским, идиомами, понимаете юмор(понимать юмор - высшая точка владения иностранным языком). Но плаваете в японском.. Поэтому если в английском вы сразу, почти автоматически ответите на любое предложение, в японском, будете лихорадочно думать - а что же оно означает. а правильно ли я понял, будете осторожны. Да и так как в Теме любые практики, как физические, так и психологические, мягко говоря, при неправильном обращении могут причинить вред, то и относиться надо к ним ... внимательно...
С игрушечными пистолетиками - все просто и легко. А вот с настоящим оружием.. Вроде бы нужна осторожность, но .. скока НС бывает... Странно, неправда ли?
Так же и с Темой и ванилью. Несмотря на то, что тема .. м-м-м .. требует более серьезного отношения, критерии выбора и оценки - одинаковы для Личности, как в ванили, так и в Теме. То есть если в ванили был .. м-м-м .. непредсказуемым, бросался на всех и вся, то вряд ли в Теме отношение изменится.
Pandora писал(а):Можно зайти в кружок электроники и там тоже начнут уверять, что их сообщество намного добрее, нежнее, дружелюбнее
Не уверен.))) Там все делом заняты: паяют/строгают..))) Им просто некогда...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Professor Bo » 26 окт 2011, 11:27

Князь писал(а):
Pandora писал(а):Я думаю, здесь ответ кроется в том, а кого собственно мы выбираем в партнёры?? В ванили критерии выбора, скорее всего стереотипичны (папа, дедушка, брат...). Человеку достаточно трёх секунд, чтобы определить, подходит ли ему партнёр или нет. Но вот только чеё это выбор?? Выбирает подсознание, всего за три секунды, а дальше...а дальше всю оставшуюся жизнь наше сознание думает, подходит/не подходит, менять/не менять, и вообще, что мне в тебе понравилось.
Может и не прав, но считаю, что термин "три секунды" придумали психологии, чтобы обьяснять ошибки - мол не мы виноваты, а наше подсознание! Определило, зараза, а мы потом - отдуваемся.))))
Мы не живем в вакууме, и если и видим кого-то впервые, то это не означает. что мы о нем - не знаем.... Достаточно разговоров подружек/друзей - а Вася/Маша, они такие, сделали то-то, проявили себя тем-то.. И у нас в голове уже возникает образ этих ... товарищей. Если мы видим незнакомца, то мы оцениваем не его... Мы оцениваем его компанию, с кем он рядом и на основании этого - делаем вывод. То есть не по Личности, ни по его индивидуальности, а именно по окружению.
Пример.
Один и тот же обьект, одежда, манера поведения, динамика. Но.. в первом случае мы видим его среди байкеров и он с ними свободно/непринужденно общается, во втором - на гламурной вечеринке и он в окружении звезд, в третьем... в третьем... ну пусть будет среди ... да простых работяг...
Вы будете утверждать, что ваше подсознание во всех вариантах даст один единственный образ/отношение? )) Лично я - сомневаюсь.... Так что, в ванили мы тоже выбираем, оцениваем и .. сравниваем.


Князь, рад видеть))). и вижу Вы в ударе))). Но спор ради спора...вещь интересная, но не продуктивная (блинн...кто бы говорил)))
Что касается трех секунд, то речь идет не о том, что человек за три секунды определяет "мое"-"не мое", за условные три секунды определяется "возможно или не возможно", т.е. "буду ли я с ним общаться или нет". В первом случае, конечно да, потом наступает время более рассудочных оценок и наблюдений, во втором-никаких шансов. по моему как-то так))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Князь » 26 окт 2011, 11:39

Professor Bo писал(а):Князь, рад видеть))). и вижу Вы в ударе))). Но спор ради спора...вещь интересная, но не продуктивная (блинн...кто бы говорил)))
Что касается трех секунд, то речь идет не о том, что человек за три секунды определяет "мое"-"не мое", за условные три секунды определяется "возможно или не возможно", т.е. "буду ли я с ним общаться или нет". В первом случае, конечно да, потом наступает время более рассудочных оценок и наблюдений, во втором-никаких шансов. по моему как-то так))
Аналогично ...
Да потихоньку, полегоньку )))
Мнение - всегда интересно, при чем любое. Мнения - это просто грани в кристалле истины.)))
Может я и не прав, либо у меня подсознание другое, но я не подхожу "возможно али невозможно"...
Первые три .. м-м-м .. минуты, а то и дни/недели идет сбор и сортировка информации, а только потом я уже делаю выводы..)))
Смысл спора... В Теме, все так же как и в ванили... И Тема ну ничем от ванили не отличается.. Нельзя думать, опасно, что войдя в Тему - по мановению волшебной палочки все вдруг измениться. Опасно это. потому что когда придет понимание, что это не так, розовые очки вдребезги разлетятся... и поранить могут..
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Professor Bo » 26 окт 2011, 11:46

Князь
Так насколько я понял, Пандора разделяет Ваш (и мой) скептицизм относительно восторженных песнопений "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", при этом объясняя откуда берется это ощущение "здоровости".
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Князь » 26 окт 2011, 12:07

Разделяет, вижк..
Только я не согласен с теорией, что в ванили, все дело в "трех секундах", а в Теме - все осторожные.)) Я же пытаюсь доказать/показать, что так как Тема - проекция ванили, все одинаково.
Не надо ни восторгаться Темой - как все легко и просто, но и не надо делать Тенму - .. м-м-м .. продуманной, мол здесь все по расчету, как брак.)))
Истина - она рядом, прям по середине...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Pandora » 26 окт 2011, 14:08

Скажу так, может это просто особености различных ... темпераментов, характеров...кто-то, перед тем как сделать выбор, семь раз отмерит, понюхает, полижет, покусает, а потом скажет, что, мол, нет, мздра звенит, а другой вот увидит и всё..я влюбился, это моё, и всё равно, что диван потом, как оказалось, в комнату не влезает и под шторы не подходит.
Из наблюдений за собой, да и не только, (я могу себя проявлять и так и так). Проводя анализ интересующих, или когда-либо интересовавших, меня молодых людей (как партнёров, конечно), я делаю вывод, что они очень похожи, причём как внешне, так и внутренне, и похожи на моего папу (вот вам и стереотипичность выбора). А дальше дело фантазии: начинаешь думать, фантазировать и через неделю ты уже влюблена в человека, которого всего пару раз видела. Но тем не менее, я могу с лёгкостью это прекратить - небольшой внутренний анализ и буря эмоций угасает и я понимаю, что это не тот человек. С другой стороны, определив, что мне надо при выборе партнёра, я не даю волю подсознательному, да, оно высказывает своё мнение, но тихо, ненавязчиво.
Что касается восхваления Темы...именно познавая её я поняла, где были просчёты при выборе ванильных партнёров, почему не складывалось...Именно Она дала мне возможность взглянуть на человеческие отношения с иной стороны. Тема привлекает меня своеё логичностью, прямостью, открытостью. Возможно, потому что, опять-таки, это маленькое сообщество, в котором просто удаётся поддерживать тёплые, почти семейные взаимоотношения, а может быть, потому что не было ещё на моём солнце тёмных пятен...Я не стремлюсь идеализировать Тему, но, тем не менее, она для меня понятнее обычных ванильных отношений.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Pandora » 26 окт 2011, 14:13

В Теме можно почувствовать те моменты, которые в ванильных отношениях есть, но нет способов ощутить их, например, доверие...ну про это я уже писала ранее
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Князь » 27 окт 2011, 11:50

Pandora писал(а):В Теме можно почувствовать те моменты, которые в ванильных отношениях есть, но нет способов ощутить их, например, доверие...ну про это я уже писала ранее
Ой ли? )) Доверия нет в ванили? Попросите выступить вашим поручителем при взятии кредита.))) Вот тогда и узнаете/почувствуете, что такое .. доверие.))))
Тут как-то на одном из форумов ..м-м-м .. известная в принципе Личность(обращаю внимание, написано с большой буквы, то есть - как бы я к нему не относился, но уважение у меня присутствует), попросила некоторую сумму в долг, на осуществление мечты, без расписок, под честное слово. Как вы думаете... Ощутил он доверие? Еще какое...
Не знаю, чем все закончилось, но .. высказываний/мнений было .. много ....
Ну не может быть в проекции что-то, чего нет в оригинале.)))) Если есть доверие в Теме - его не может не быть в ванили.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer