Ну где еще вы такое найдете?!

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 03:09
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток-Хабаровс
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Мари » 06 окт 2011, 13:25

Arkelona писал(а): Еще раз попробую донести смысл...я хотела сказать, что отношения в тематической П/паре более искренние и духовные...потому что П/партнеры изначально более открыты...потому что в Теме им не надо "притворяться"...не надо бояться себя, своих желаний...не надо "играть в игры"...


Мало того, в тематических отношениях партнеры не только более искренни и открыты изначально, но и любое притворство в Теме чревато серьезными последствиями для обоих!

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение pups » 07 окт 2011, 12:07

Arkelona писал(а): Хоть в основе Темы и лежит культ Боли и Власти, но, тем не менее, она наполнена заботой, доверием, пониманием.

Уважаемые Тематики, кто что думает по этому поводу? :oops:


Я бы однако выразилась много иначе... в основе Темы лежит свобода и взаимопонимание.. свобода быть тем что ты есть, свобода чувствовать то что ты хочешь и делать то что нравится... и взаимопонимание с П/партнером - человеком который позволяет тебе быть/чувствовать/делать и которому аналогично позволяешь ты сам... и эти самые свобода и взаимопонимание позволяют жить _полностью_ ,а не так "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитие годы". отсюда и наполнение... такое...
и какой вообще тут может быть культ... Вы же не превозносите Боль как таковую? не живете ради боли? не превозносите власть ради власти? нет... Вы говорите об отношениях.... а Боль, Власть и прочее всего лишь инструменты. не более того.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Arkelona » 07 окт 2011, 20:05

pups писал(а):Я бы однако выразилась много иначе... в основе Темы лежит свобода и взаимопонимание.. свобода быть тем что ты есть, свобода чувствовать то что ты хочешь и делать то что нравится... и взаимопонимание с П/партнером - человеком который позволяет тебе быть/чувствовать/делать и которому аналогично позволяешь ты сам... и эти самые свобода и взаимопонимание позволяют жить _полностью_ ,а не так "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитие годы". отсюда и наполнение... такое...
и какой вообще тут может быть культ... Вы же не превозносите Боль как таковую? не живете ради боли? не превозносите власть ради власти? нет... Вы говорите об отношениях.... а Боль, Власть и прочее всего лишь инструменты. не более того.

Эх! "Женщина-филолог - не филолог, мужчина-филолог - не мужчина")))
Неправильно выразилась, и как следствие, меня неправильно поняли) Внутреннее наполнение - да...Однако "оболочкой" являются боль и власть, это то, посредством чего достигается "свобода и взаимопонимание". И именно боль и власть определяют БДСМ как БДСМ, а не как ЛГБТ или, допустим, кружок кройки и шитья))) :pardon:
И несмотря на то,что в Теме имеют место быть боль,подчинение и неволя, тематические отношения вмещают в себя все то, о чем Вы написали. Ванили это кажется странным и парадоксальным, а для Тематиков это вполне понятно и естественно.Что-то вроде этого я и имела в виду) :)
Вобчем, трудно мне передать словами то, что я хотела сказать)))
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Pandora » 07 окт 2011, 21:01

А ещё Доверие! Вот как в ванильных отношениях выразить Доверие?? Как показать, что доверяешь партнёру? Как показать, что тебе можно доверять?? В обычных, не тематических отношениях так часто можно услышать: "Я тебе доверяю" или "Ты можешь мне доверять" - но что это, кроме слов, как это проявляется, как это Чувствуется?! Там доверие нельзя ощутить, им нельзя насладиться, оно как тень, как бытовой предмет, который вроде бы должен быть, но никто не знает зачем он. Другое дело Доверие в Теме. Отдавая себя во власть другому, принимая этот дар от другого...вот высшая точка Доверия, точка, где оно концентрируется настолько, что его можно ощутить всем телом, где его можно потрогать, взять в руки, сжать, что есть сил и отдать другому...
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Domino » 08 окт 2011, 19:58

А ведь, однако, только ЛЮБОВЬ дает начало и продолжение Тематическим отношениям. Ибо в них она является МОТИВАЦИЕЙ и к доверию, и к приемлемости того или иного....
Так что не так уж мы далеко ушли от пресловутой ванили... Только последствия у нас тяжелее, поэтому и ответственность больше......
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Mikhail » 15 окт 2011, 02:34

Любовь есть гармония чувств и отношений, какими бы они не были - тематичные или ванильные. Есть гармония - есть всё.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Domino » 15 окт 2011, 23:29

Бывает (и часто), когда к партнеру испытываешь интерес, страсть и всяко разно....Сессии просто фантастические... О любви речи нет. Там другая доминанта. Любовь - чувство ванильное изначально. К Теме оно не относится. Ибо когда относится - Тема сильно мимикрирует. Не надо путать, выражаясь фигурально, грешное с праведным.
Давайте ваши тапки...
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Стрелец » 17 окт 2011, 14:29

Если бы мне пришлось выбирать между Любовью и Темой, если бы они действительно были раздельными понятиями, я бы без сомнения выбрал Любовь. Хотя бы и рафинированную, без примесей, но Любовь - это наивысшее благо в сфере тонких материй. Однако, Любовь, мне кажется, это такая колоссальная, всеобъемлющая субстанция, которая включает в себя всё: и Страсть, и отношения, и Тему, и ваниль... То есть каждое из этих явлений - лишь одна из ипостасей Любви. И там, где всё органично сочетается, выбирать и разделять понятия просто незачем.
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
Стрелец
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 15:56
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Стрелец » 17 окт 2011, 15:33

Без Любви же всё измеряется лишь получаемым удовольствием с одной стороны, и порядочностью человека, с другой. В этом смысле принципиальной разницы, будь то Тема, будь то ваниль, нет, и где же тебе лучше зависит только от того, кто ты сам.
Russian Crime Syndicate

БДСМ. Безграничное Доверие, Сострадание и Милосердие.

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Azrailia » 17 окт 2011, 16:33

....а все разговоры, что любовь не имеет места в Теме...они от ванильных предрассудков - мол любишь, становишся мягче, начинаешь жалеть своего любимого, не можешь делать то, что делал раньше. Если твои потребности настоящие, то они никуда не денутся и с любимым все становится в тысячу раз слаще. И чувствуешь гораздо больше. И нет никакой жалости (я про СМ).В общем Тема+Чувства=Драйв!
Какими намерениями выложена дорога в рай?


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer