Ну где еще вы такое найдете?!

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Rapira
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Rapira » 29 сен 2011, 14:55

Увы и ах, но и я вынуждена поддержать мнение уважаемых дам, что и в Теме, равно как и в ванили полно разочарований. Да. Опыт, четкое осознание себя и своих "хочу-могу", способность увидать перспективность (или ее отсутствие) с ведомым партнером-способно уберечь от многих разочарований. Обоих причем. Но когда опыт чуть не дотягивает, когда после нескольких откровенных сессий "врастаешь",чисто по человечески, (что неизбежно) в своего партнера-все. Горизонты едут. Ты готова поступаться своими принципами и желаниями в угоду ведомого... Так вернемся к страхам и разочарованиям обозначенным изначально в поднятой теме. Ты привязался, а он не достоин. Ты везешь, а он манипулирует и использует. Рано или поздно приходит понимание, отношениям-трындец. Полагаю, все Верхние Дамы, в той или иной степени прошли через это. Избегать строить другие отношения, не стоит. Бросаться в крайность: Я думала в Теме люди ого-го, а они дерьмо, не стоит. Занижать планку своих "хочу", не стоит. Упала моськой в г-но? Встала! И пошла! Не важно сколько раз упала, важно сколько раз поднялась. Думаю не стоит говорить о том, что и выводы из каждого такого опыта нужно делать соответствующие. В конце концов мы же не мазохистки, а садистки. Правда, девочки :D :wink: :D
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того.
А. Невский

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Bony Cassl » 29 сен 2011, 18:13

Rapira писал(а):В конце концов мы же не мазохистки, а садистки. Правда, девочки :D :wink: :D

мои извинения... но не все из "девочек" садистки... плохо конечно тянуть руку и кричать "а я? а я?", но тем не менее... ещё раз пардон... :pardon:
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Arkelona » 29 сен 2011, 19:15

Rapira писал(а):Увы и ах, но и я вынуждена поддержать мнение уважаемых дам, что и в Теме, равно как и в ванили полно разочарований. Да. Опыт, четкое осознание себя и своих "хочу-могу", способность увидать перспективность (или ее отсутствие) с ведомым партнером-способно уберечь от многих разочарований. Обоих причем. Но когда опыт чуть не дотягивает, когда после нескольких откровенных сессий "врастаешь",чисто по человечески, (что неизбежно) в своего партнера-все. Горизонты едут. Ты готова поступаться своими принципами и желаниями в угоду ведомого... Так вернемся к страхам и разочарованиям обозначенным изначально в поднятой теме. Ты привязался, а он не достоин. Ты везешь, а он манипулирует и использует. Рано или поздно приходит понимание, отношениям-трындец. Полагаю, все Верхние Дамы, в той или иной степени прошли через это. Избегать строить другие отношения, не стоит. Бросаться в крайность: Я думала в Теме люди ого-го, а они дерьмо, не стоит. Занижать планку своих "хочу", не стоит. Упала моськой в г-но? Встала! И пошла! Не важно сколько раз упала, важно сколько раз поднялась. Думаю не стоит говорить о том, что и выводы из каждого такого опыта нужно делать соответствующие. В конце концов мы же не мазохистки, а садистки. Правда, девочки :D :wink: :D

Э-м...честно...до меня немного не дошло, к чему,собственно, все это было...Либо из-за того, что я - жираф, либо из-за того, что я переработала)))Либо что-то другое)) :pardon:
А какие собственно "страхи и разочарования" я поднимала в этой теме?) Мне казалось, что все, наоборот, достаточно позитивно) Видимо, показалось))) :crazy:
Я НЕ говорю, что в Теме все "белые и пушистые",что в ней нет "разочарований" и что вообще здесь все так идеально) И розовые слоники танцуют вместе с единорогами под жизнерадостную музыку)))) :D Я это понимаю.Если бы не понимала, думаю, я бы не задержалась в Теме так надолго) Наверное, ушла бы после первой же тематической встречи) Однако я здесь))) :wink:
И "любовь до гроба" "с первого взгляда", "раз и навсегда"- это...фантастика) Да, П/пары распадаются. Да, П/партнеры иногда разочаровываются друг в друге. И что?
Еще раз попробую донести смысл...я хотела сказать, что отношения в тематической П/паре более искренние и духовные...потому что П/партнеры изначально более открыты...потому что в Теме им не надо "притворяться"...не надо бояться себя, своих желаний...не надо "играть в игры"...Блин, я уже даже не знаю, как еще мне все это объяснить... :%)




Вообще, очень жаль, если кто-то воспринял мою весчь как "плачь Ярославны" или "детский наивняк в розовом цвете". Я человек позитивный, но это не значит, что я простодушный и ничего не понимающий) :) Я иду по выбранному мной пути, улыбаясь всем, кто шел со мной рядом или просто проходил мимо))) И стараюсь ко всему относиться философски)))
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Rapira
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Rapira » 29 сен 2011, 20:43

Хм. Жалеть, тем более воспринимать старттопик как «Плачь Ярославны», тематический бог меня сохрани! Не скрою, с высоты некоего опыта и возраста, почти открытым текстом выразила желание и готовность поддержать. В случае чего. Благодарю, за столь полное цитирование меня любимой и обильные эмоции в виде смайликов.
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того.
А. Невский

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Arkelona » 29 сен 2011, 21:14

Ой, всегда пожалуйста и спасибо за поддержку)
А эмоции...я всегда такая эмоциональная. Только вот не всегда смайликов хватает, чтобы выразить всю полноту моих эмоций))) :crazy:
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 01:50
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение maksimus » 30 сен 2011, 00:44

Вспомнил один случай: Как то раз, обедал в столовой, и стал невольным слушателем одного разговора. За соседним столиком сидели две девушки, и одна из них жаловалась другой на своего парня.
(м) Вот, решила с ним поговорить, захожу в комнату, (он в комп режется) сажусь на диван, прошу его отвлечься. А он отвечает: (я занят)…..
(м) (Почти плача) что, компьютерная игра важнее, чем любимая девушка??? Так трудно нажать на паузу, и уделить своей девушке пару минут???
Как то не особо придавал этому значение, и даже забыл. Но вот почитав тему, вспомнил…
И действительно. Вполне распространен феномен того, что живя вместе, часто бывает так, что проходит (влюбленность), и люди живут друг с другом совсем не из-за любви, а по причине зависимости от партнера. (дети, жилье, деньги, консерватизм и т.д.). Терпят друг друга, но продолжают вместе жить, ища на стороне моральную поддержку.
Ответы по всем возникающим вопросам, на фоне всего выше изложенного, искать надо в первую очередь внутри себя. ИХМО
Вот кстати довольно интересный стих взятый с просторов интернета: Мы любим тех, кто нас не любит, Мы губим тех, кто в нас влюблен... ...Мы ненавидим, но целуем, Мы не стремимся, но живем... ...Мы позволяем, не желая, Мы проклинаем, но берем... ...Мы говорим и... забываем, О том, что любим вечно лжем... ...Мы безразлично созерцаем, На искры глаз не отвечаем, Мы грубо чувствами играем И не жалеем ни о чем.... ...Мечтаем быть с любимым рядом, Но забываем лишь о том, Что любим тех, кто нас не любит, Что губим тех, кто в нас влюблен...

В стартопике Любовь vs Влюбленность, очень, на мой взгляд, красиво написано, Как лучше всего строить отношения.

pups писал(а):Выращивать цветы и плоды – это труд: пусть творческий, для многих радостный, но все-таки требующий ежедневных усилий. Точно так же и "выращивать" любовь – тоже не самое легкое дело, требующее постоянной интеллектуальной и душевной работы, причем взаимной, с обеих сторон.
* * *
И последнее, что хочется отметить, говоря о разнице понятий влюбленности и любви – пожалуй, иногда чувство влюбленности называется особым термином, условно говоря, "повышенного ранга". Это – знаменитая "любовь с первого взгляда". Которая ведь по сути своей и есть первая симпатия, первое притяжение, первый интерес: сперва к внешности, голосу или какому-то маркеру поведения, а потом уже ко всей личности. И для того, чтобы возник "интерес и влечение ко всей личности", не только на уровне тех же феромонов, к примеру, - необходимо эту личность для начала узнать и изучить: ведь, согласитесь, сложно сказать, любите ли вы что-то или кого-то, если вы об этом ничего не знаете! Скорее можно применить термин более раннего этапа: "он/она мне нравится". Если нравится – значит, привлекает внимание, возбуждает любопытство исследователя, заставляет наблюдать, присматриваться, узнавать все больше – а если это стремление узнавать друг друга взаимное, так и вообще замечательно! Как уже говорилось, само это стремление идти друг другу навстречу и открывать друг в друге чуть ли не каждый день что-то новое – сам по себе приятный процесс: и фактически это и есть та самая дорога от влюбленности к любви, от первого влечения до зрелого крепкого чувства. И самые счастливые пары идут этой дорогой всю жизнь, так как люди меняются со временем, поэтому подводить черту в изучении своего спутника жизни по большому счету не получится никогда.
И собственно, во многом поэтому о влюбленности, называемой "любовью с первого взгляда", ходит знаменитая и очень точная шутка: "Любовь с первого взгляда – наверное, бывает: но все-таки на всякий случай лучше посмотреть второй раз!.."
оригинал здесь http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/krisis/vlubl.htm


Хочу так же добавить, что хорошие, добрые, чуткие люди, в компании которых чувствуешь себя тепло и уютно, есть везде! Не зависимо от их пола, возраста, национальной, политической, религиозной, тематической принадлежности и позиционирования. И ни что так не объединяет людей, как общие интересы! От сюда и существует понятие о том, что "если В/вы будете заниматься любимым делом, единомышленники рано или поздно к В/вам присоединятся".
Чаще всего... истинное счастье гораздо ближе чем кажется.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Sasha Bondage » 02 окт 2011, 23:53

Arkelona писал(а):эта ваниль на самом деле состоит из озлобленных, очень закрытых, зажатых и закомплексованных людей

Вынужден согласиться с этим утверждением... по большей части. В основном по части зажатости и закрытости.
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Azrailia » 05 окт 2011, 16:58

Вполне согласна. Даже с учетом максимализма. Тема вообще штука достаточно крайняя. Это накал чувств, эмоций, физических ощущений. Да чтоб получить все по полной, надо дать так же много. Надо быть честной в кубе. К сожалению в ванили этого нет и не будет. Там, даже у любящих друг друга людей будут скелеты в шкафу - ложь во благо так сказать.
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Mikhail » 05 окт 2011, 22:57

Ложь во благо простительна по отношению к детям, ибо некоторые вещи они не поймут правильно. Но не к партнеру.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Mikhail » 05 окт 2011, 23:33

Arkelona писал(а):ЛГБТ


В разъяснении председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина ни слова не говорится о проблемах взаимоотношений в ванили, о лживости и лицемерии в отношениях, о корысти и обмане, о дележе имущества и убийствах постылых супругов...

Зато говорится, что (с) "...Мужеложство, скотоложство, педофилия, кровосмешение и многие другие грехи, связанные с половой разнузданностью, долгое время сопровождают человеческое общество. Как и любой грех, при отсутствии покаяния они лишают человека будущности в жизни вечной. В Священном Писании недвусмысленно говорится: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6:9-10).
...демонстрация торжества порока, олицетворением которой является деятельность ЛГБТ-организаций, противоречит справедливым требованиям морали, многие века определяющим жизнь нашего общества. В связи с этим поддерживаю здоровые силы общества, намеренные оказать мирное и законное противодействие людям, пытающимся заставить нас жить вопреки истинным представлениям о добре и зле."

Ну, и хто теперь лицемер? :evil:
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Двойное Дно : Disclaimer