Ну где еще вы такое найдете?!

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Arkelona » 25 сен 2011, 19:43

Эх! Фиг с ним! Все-таки подниму эту тему...хоть и у себя в блоге...

У меня, как всегда, эмоции бегут впереди мысли, так что извините уж, если кому-то что-то будет непонятно :)

Давно это было...еще до шашлыков...Вобчем, общалась я как-то с близкой подругой. Делилась с ней новостями, эмоциями, впечатлениями...И у нас с ней состоялся очень живой и эмоциональный разговор. Я поделилась своими мыслЯми с ней, теперь делюсь частью этих мыслЕй с вами...

Находясь в Теме и наблюдая за тем, что происходит вокруг, ты понимаешь, что, если сравнивать Тематиков с ванилью, то Тематики - гораздо более открытые, душевные и свободные люди, чем ваниль, которая хоть и твердит о том, какая она нормальная и какие садисты-мазохисты "извращенцы", но, тем не менее, в большинстве своем, эта ваниль на самом деле состоит из озлобленных, очень закрытых, зажатых и закомплексованных людей. Хоть в основе Темы и лежит культ Боли и Власти, но, тем не менее, она наполнена заботой, доверием, пониманием. Парадокс?..НУ ГДЕ?! ГДЕ ЕЩЕ ВЫ НАЙДЕТЕ столько нежности, любви, близости и открытости?! Только в Теме (как ни странно).
Ванили, с ее мелочностью, ханженством и эгоизмом, не дано понять той искренности, того единения душ, которые объединяют Тематических П/партнеров. Ведь им не понять, каково это: когда человек отдается тебе целиком и полностью, отдает тебе свою энергию, и ты, переполненный благодарностью и нежностью, отдаешь ему свою заботу, свою энергию, пусть не такую,какую он дает тебе, но нужную ему и, возможно, более важную...Разве способна ваниль открыть себя, свою душу человеку, которого ты совсем не знаешь, слиться с ним духовно и эмоционально, пусть даже и на короткий промежуток времени?..Разве дано ей насладиться этим взглядом человека, который смотрит на тебя с безграничной благодарностью, со всей душой и нежностью, который смотрит на тебя, как на Бога?..И могут ли они, видя эти глаза, понять, что этот взгляд стОит потраченных усилий, что ради этого взгляда стОит жить?..
Мое ИМХО: нигде вы не найдете столько искренности, нежности и душевности как в Теме.
Звучит, конечно, сентиментально и наивно, но..."я так отражаю"))) :pardon:

Уважаемые Тематики, кто что думает по этому поводу? :oops:
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Arkelona » 25 сен 2011, 19:48

Меня так умилил наш с подругой разговор, что я попросила ее написать для меня то, что она говорила. Выражать мысли устно оказалось намного проще))) Вообщем, передала она мне свое "творчество" со всеми авторскими правами и дала разрешения выложить его на форум, если я все-таки решусь поднять эту тему.
Маленькое пояснение: девочка - лесби и "нежный садист". Сама же она называет себя "мировым нейтралитетом". Максимализм так и прет, но, блин, что-то в этом все-таки цепляет))

"Мы свободны, когда мы отрекаемся от всего.Ваниль свободна не будет.

Нигде вы больше не найдете столько нежности, сколько в темах - БДСМ, ЛГБТ...

Ваниль называет нас извращенцами.
Они тыкают в нас пальцами и кричат обидные вещи. Они хотят, чтобы мы исчезли.Они пытаются гнобить нас.
Ха! В любой "теме" люди более открытые, веселые, понимающие. Просто мы действительно любим, занимаемся любимым делом.
Ну где еще можно найти столько нежности и тепла, как между людьми после экшена?! Когда нижний благодарит свою Госпожу, преданно смотря ей в глаза, целуя кончики ее пальцев и причисляя ее к богам?! А тот миг наслаждения, который может доставить девушке ее любимая?Ведь ЛГБТ - тоже тема, нас тоже ненавидят.
Но только мы, тематики, можем быть свободными. Свободными от всех проблем этого мира, на несколько мгновений, но все же! Ведь каждый из нас когда-нибудь чувствовал, что в мире не осталось никого кроме вас: Верхнего и нижнего; двух любящих девушек или молодых людей. Это не просто перепих где-то за углом, после которого люди разбегутся, не узнав даже имени другого, это истинное удовольствие, понимаете?
Это настоящая страсть, это любовь. Ванили не понять, насколько мы богаче духовно. Им никогда не стать свободными. Они говорят слишком много пустых слов.Необязательные заложники быта и своих собственных мыслей, они удовлетворяют лишь свои плотские потребности. Они просто не способны любить, ведь никто никогда не откроет свое сердце другому, не подарит свою душу.А мы, "извращенцы", это умеем.
И мы счастливы. Не правда ли?

P.S. Я не хочу сказать, что ваниль - поголовно бесчувственные скоты. Но ведь согласитесь, тех, кто действительно могут это понимать, можно пересчитать по пальцам левой ноги. Надеюсь на ваше понимание.
Манул".
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение leo » 25 сен 2011, 20:24

Жуткая жуть)Девочки,откуда столько ненависти?Вы родились с эмблемой бдс м на животиках?Какой смысл доказывать,например,какой цвет красивее-зеленый или синий?Это всего лишь дело вкуса и это РАЗНЫЕ цвета. .
Лично мне фиолетово до того,что обо мне думает ваниль, а о ванили я вообще не думаю. Я вообще не делю людей. . Я общаюсь с теми,с кем мне нравится общаться. .
Моё мнение . .
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Arkelona » 25 сен 2011, 21:05

Эх! Как всегда меня не поняли)
Я понимаю, что каждому свое.Что все люди разные. Что осуждать кого-то - это не есть гуд. Я как бэ и не осуждаю)
Просто реально подчас смотришь на все это дело...столько грязи ваниль льет на своих "любимых", а уж на нелюбимых тем более...и "любимые" поголовно козлы и скоты, дуры и стервы (мягко выражаясь).И треплят друг другу нервы, доводя до слез, истерик, депрессии, крайней степени раздражения...и будут "опускать" друг друга за спиной у "любимых"...и даже признаться в мелочах,которые, к примеру, раздражают - не признаются...И это у них называется любовью...доверием...
Не знаю...Конечно, каждому свое...И любовь у всех разная...но лично по мне - лучше совсем ничего, чем такая гадость...
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение leo » 26 сен 2011, 00:00

Вы давно в Теме,уважаемая?. . А до этого вы какой были?. . . Люди в Тему приходят откуда?. . Делая выводы. . Пока человек ванильный -это просто отвратительное создание. . Но вот,он же в Теме. . И он прекрасный из людей?
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Domino » 26 сен 2011, 10:22

Все приходят в Тему из ванили - откуда же еще?
Среди тематиков тоже немало говнюков, никто не спорит.
Я так понимаю автора старттопика, что положительный опыт в тематических отношениях основан на взаимном доверии, совпадении взглядов и "хотелок" и т.д. - и это непременное условие именно ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОПЫТА. А вот положительный опыт в ванильных отношениях, как правило, основан на игре "надо как то приспособиться друг к другу", где "приспособиться" - это играть в поддавки.
И не надо путать: в Теме в поддавки не играют. Либо есть совпадение и желание продолжать отношения - либо нет - и адьос. Изначально. Тем более, мы вольны в своем выборе - ибо не критично цепляться за малосоответствующего партнера - не детей с ним крестить. А вот в ванили другие приоритеты))))))))) Поэтому и пускаются люди во все тяжкие, дабы удержать любой ценой.
Оговорюсь, данное мнение НЕ КАСАЕТСЯ тематических семейных П/пар - там все настолько сложно, что это не тема обсуждения здесь.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Karviniya » 26 сен 2011, 15:55

мне кажется все-таки есть отличие не только в ином виде отношений в теме и в обыденной жизни - все-таки тематики достаточно специфичные люди с весьма определенными чертами личности, создающие своего рода психологическую группу - даже учитывая разброс харктеров, индивидуальностей и тп. И Aркелоне, да и думаю многим, приятней общаться со схожими по мышлению людьми :)

хотя и критичное замечание насчет такой бяки-ванили тоже слишком, везде есть негативное видение людей, как вне темы, так и в ней, в этом случае можно порадоваться за автора - что только положительный опыт виден в общении с тематическими людьми :good:

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Arkelona » 26 сен 2011, 18:32

Domino :Rose:
Karviniya :Rose:
Кажется, меня начали понимать)))
Я хотела выделить именно тему внутрипарных отношений (видимо, из-за моей эмоциональности мне это не удалось :) ).
Хотя это частично касается и общечеловеческих отношений между определенными Тематиками. :) Однако здесь, по большому счету, разница не такая уж и большая: не все друг с другом "белые и пушистые", есть определенные "терки" между отдельными личностями и группами - "всё как у людей" :pardon:
А вот в П/паре...в ванили вполне обычным делом является ложь, лицемерие, неуважение, недоверие партнеру. В Теме же это в принципе недопустимо. Иначе П/пары просто не будет. В Теме построить отношения с человеком, который так относится к партнеру...невозможно. А в ванили...вполне.И многие ванильные пары так и живут: не доверяя, подозревая, недоговаривая, устраивая истерики и скандалы. В Теме в этом плане все более четко и ясно.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Karviniya
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:55
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Karviniya » 26 сен 2011, 18:40

Arkelona, ну насчет пар это сложно :) все-таки и в ванили подобные общечеловечские как Вы сказали неприемлимые моменты насчет лжи, лицемерия и тд не приветствуются, другое дело, что терпят - некоторые. Я бы вот к примеру не видела смысла быть с человеком - в теме или нет, если бы я ему лгала или наоборот.
зачем быть с человеком которому приходится говорить неправду?:) это уже априори неудобно, некомфортно и трата своих нервов :)

тематики в этом плане действительно просто четче знают чего хотят, пожалуй.

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ну где еще вы такое найдете?!

Сообщение Bony Cassl » 26 сен 2011, 19:28

я бы сказала так: "соблюдение правил". знание и хранение общей тайны, суть которой является глубоко личной для посвященных в неё (пары/группы лиц), а значимость её неоспорима, то отношения между этими людьми становятся максимально близкими и доверительными. в нашем случае этой тайной является "любовь" (простите за выражение) к БДСМ. поэтому, смею предположить, Аркелона и сравнивает именно Тематиков и ваниль, в рамках специфики нашего сообщества. Будь мы, например, магами (простите, выбрала самый доступный пример), а остальные люди - маглами (так назвали обычных людей в саге о Гарри Поттере), то суть была бы та же. В сравнении двух противоположностей, одна из которых имеет общую "тайну".
надеюсь я не слишком запутанно выразила свои мысли... :)
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer