Нежность

Блог Arkelona

Модератор: Arkelona

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Нежность

Сообщение Arkelona » 08 июн 2011, 20:01

- Лисёнок, - сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире? (с)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нежность

Сообщение ALISIA » 09 июн 2011, 22:17

маленькая история любви .....

" Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить."
.............................
И почувствовал себя очень-очень несчастным. Его красавица говорила ему, что подобных ей нет во всей Вселенной. И вот перед ним пять тысяч точно таких же цветов в одном только саду!
"Как бы она рассердилась, если бы увидела их! - подумал Маленький принц. - Она бы ужасно раскашлялась и сделала вид, что умирает, лишь бы не показаться смешной. А мне пришлось бы ходить за ней, как за больной, - ведь иначе она и вправду бы умерла, лишь бы унизить и меня тоже..."
А потом он подумал: "Я-то воображал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого и нигде нет, а это была самая обыкновенная роза. Только всего у меня и было что простая роза да три вулкана ростом мне по колено, и то один из них потух, и, может быть, навсегда... Какой же я после этого принц?.."
...........................
" Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.
Розы очень смутились.
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя."

Аватара пользователя
AISHA_
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:08
Пол: Женский
Д/C-ориентация: Доминант
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Нежность

Сообщение AISHA_ » 09 июн 2011, 22:54

*.....Знаем ли мы, что такое Нежность? Не определение из толкового словаря, а именно Нежность, такая, какая она есть на самом деле.
Вот вы касаетесь губами руки любимой,любимого.... и гладкая поверхность кожи мгновенно покрывается мелкой шероховатостью от этого прикосновения, будто и не губы её затронули, а опахнул своей прохладой слабый ветерок, прилетевший неведомо откуда. Может быть, это и есть Нежность?
Или другое: Её лицо повёрнуто к солнечному свету, а золотистые вьющиеся волосы насквозь просвечены его яркими, горячими лучами, и от этого над аккуратной, милой головкой стоит сплошное дымчатое сияние. Глаза под бархатными ресницами отливают синей глубиной морского дна, к которому хочется вечно стремиться и которого, именно поэтому, никогда не удаётся достичь, как бы глубоко не удалось погрузиться в эту бездонную синюю глубь. От этого нестерпимого стремления кружится голова, и весь организм охватывает мучительно приятная слабость. Глубина есть, существует. Вот она рядом – иди, ныряй, погружайся, блаженствуй! Но ты расслабленно застыл, боясь даже малейшим движением спугнуть, обеспокоить ту, которая, не ведая сама, подарила тебе весь этот сложный чувственный праздник. Может быть это Нежность?

Нежность нужно дарить неторопливо. Только тогда она становится ничем другим, а именно Нежностью.

Спешат в страсти! Но страсть, именно потому, проходяща и недолговременна, а Нежность постоянна.

От Нежности до ненависти межзвёздные расстояния, которые невозможно преодолеть за всю жизнь. Поэтому Нежность нужнее людям, чем самая страстная любовь, и безумный гнев. И любовь, и гнев часто приводят к несчастьям,
а Нежность – никогда!* (с)
Заговори, чтобы я тебя увидела! (с)

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Нежность

Сообщение Arkelona » 04 сен 2011, 17:56

Насчет жалости, пожалуй, не соглашусь, а в остальном...

Тэффи "О нежности" (отрывок)

«А нежность... где ее нет!» — сказала Обломову Ольга.
Что это фраза? Как ее следует понимать? Почему такое уничижение нежности? И где она так часто встречается?
Я думаю, что здесь неточность, что не нежность осуждается пламенной Ольгой, а модная в то время сентиментальность, фальшивое, поверхностное и манерное занятие. Именно занятие, а не чувство.
Но как можно осудить нежность?
Нежность — самый кроткий, робкий, божественный лик любви? Сестра нежности — жалость, и они всегда вместе.
Увидите вы их не часто, но иногда встретите там, где никак не ожидали, и в сочетании самом удивительном.
Любовь-страсть всегда с оглядкой на себя. Она хочет покорить, обольстить, она хочет нравиться, она охорашивается, подбоченивается, мерит, все время боится упустить потерянное.
Любовь-нежность (жалость) — все отдает, и нет ей предела. И никогда она на себя не оглянется, потому что «не ищет своего». Только она одна и не ищет.
Но не надо думать, что чувство нежности принижает человека. Наоборот. Нежность идет сверху, она заботится о любимом, охраняет, опекает его. А ведь заботиться и охранять можно только существо беззащитное, нуждающееся в опеке. <...>
Нежность встречается редко и все реже.
Современная жизнь трудна и сложна. Современный человек и в любви стремится прежде всего утвердить свою личность. Любовь — единоборство.
— Ага! Любить? Ну, ладно же.
Засучили рукава, расправили плечи — ну-ка, кто кого?
До нежности ли тут? И кого беречь, кого жалеть — все молодцы и герои.
Кто познал нежность — тот отмечен. Копье архангела пронзило его душу, и уж не будет душе этой ни покоя, ни меры никогда.
В нашем представлении рисуется нежность непременно в виде кроткой женщины, склонившейся к изголовью.
Ах, что мы знаем об этих «кротких женщинах». Ничего мы о них не знаем.
Нет, не там нужно искать нежность. Я видела ее иначе. В обликах совсем не поэтических, в простых, даже забавных.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Нежность

Сообщение Arkelona » 03 ноя 2011, 18:06

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет, меня нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Bestia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:10
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Дальний

Re: Нежность

Сообщение Bestia » 03 ноя 2011, 18:24

«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку».

    Бытие. 2:21–22

Когда ты его любишь – он твой бог, он твои идеал, он смысл твоей жизни. Ты его ребро, он твой хозяин. В нем весь смысл жизни. Если его нет, жизнь для тебя теряет смысл. Тебе важны его дела. Его успех. Для тебя это самое важное, его успех для тебя важнее своего собственного. Ты живешь им.
Когда мужчина тебя любит, все иначе. Ты – его ребро. Ты – часть его тела. Ты его территория. Ты – часть системы обеспечения. И он с твоей помощью исполняет свою цель – завоевание этого мира.
Он к тебе относится как к своей части тела, как к своей руке. Как к своему ребру. Скажи, ты обращаешь внимание на свою руку, молишься на нее? Любуешься? Да, но делаешь ли ты это так часто?
Рука чувствует, что она твоя составная часть, что ты ее хозяйка. Ты любишь руку. Но твое общение с рукой, твои взаимоотношения не становятся целью твоей жизни.
Для того чтобы понять, как мужчина относится к тебе, когда тебя любит, вспомни про свою руку. И подумай, как ты относишься к ней.
Если твоя рука не будет тебя беспокоить, не будет болеть, то ты забудешь про нее. Если ее никто не попытается у тебя отнять – ты тоже не будешь думать о ней. Ты будешь жить с ней, вместе ходить, развлекаться и так далее.
И это нормально.
Собственность Господина Navigatorra!

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Нежность

Сообщение Arkelona » 29 сен 2013, 11:39

:-):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.


Вернуться в «Птица Феникс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer