странные представители МД

Блог Azrailia

Модератор: Azrailia

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: странные представители МД

Сообщение Кельтская колдунья » 14 апр 2011, 00:56

Пиночет
каковы критерии статуса?

Естественно, это будет только мое субъективное мнение... а не истина в последней инстанции.
Качества, присутствие которых в личности Мужчины делают в моих глазах, Его Доминантом и вызывают желание подчиниться...

Итак Доминант (мой Доминант, мой идеал Доминанта) и Его отличительные черты.
Основа:
- лидер
- харизма
- уверенность в себе
- ответственность
- ум
- мудрость
- богатый жизненный опыт
- самоконтроль
- финансовая независимость
- честность и умение держать свое слово
- желание учить

В догонку (еще несколько качеств, безусловно наличие которых в партнере для меня необходимо)
- сексуальность
- общительность, умение разговаривать и идти на контакт
- способность любить
- способность сострадать
- наличие чувства юмора

ИМХО... разумеется. Мое виденье...
А вот внешность для меня практически не имеет значения.
Очень важен возраст... 35+++ ... бо, мои тараканы всегда тянуло к мужчинам значительно старше себя, мужчину младше в независимости от потенциала не воспринимаю.

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: странные представители МД

Сообщение Bony Cassl » 14 апр 2011, 01:15

Пиночет
теорию, суть которой состоит в
Bony Cassl писал(а):Как можно брать ответственность за кого-то, когда сам из себя не-пойми-что...

то есть речь именно о РАЗУМНЫХ нижних... которые такого "верхнего" просто проигнорируют.

Есть у меня ещё мысль... что к таким вот "верхним",одного из которых в первом посте описала Azrailia, иногда попадают новички-нижние... те, кто с огромными глазами вступает в "тематический водоворот" и пока не знает что и как. то есть если нижняя понимает кто именно ей нужен (держит определенный образ с характеристиками в голове), то она на такого "верхнего" врятле отреагирует... а та, кто "ой, лишь бы уже попробовать" имеет все шансы попасть к такому "чуду", будь оно первым откликнувшимся...
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: странные представители МД

Сообщение Пиночет » 14 апр 2011, 01:43

Bony Cassl писал(а):иногда попадают новички-нижние... те, кто с огромными глазами вступает в "тематический водоворот" и пока не знает что и как...

блин вот сток слышу про таких нижних))) сколь я нижних не спрашивал, не встречал такого подхода на начальном этапе. Вот вы сами-то таких низов знаете?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: странные представители МД

Сообщение pups » 14 апр 2011, 02:27

Azrailia писал(а):
pups писал(а): НО Я знала человека. Которому в Теме нужны были две вещи. В БД (ролевые игры) Верх, без всякого садо. То есть вообще без всякого...даже наказания были не интересны...так поклонение, фетиширование...и при всем при этом это был маз...ооо, настоящий маз. И опять таки НО, без подчинения, то есть без признания садиста как доминирующего партнера. Этот человек кто? Садомазохист? Вроде нет...да и на свитча не тянет.

Кельтская колдунья писал(а):В реале увы у меня мало тематических знакомств, но в сети приходилось сталкиваться с БД-Топами по совместительству мазохистами... подобные ситуации в рамки свитча не уложить, явно... и от того, что Вы в них не верите, существовать они не перестанут... Да, и это вполне такой себе нормальный велосипед... стоит только найти подходящих партнеров, БД-боттома и садиста, которому не интересны игры с властью. И все тип-топ. :)


ну если к словам докапываться :) то я просила показать мазодоминанта т.е. если раскладывать на составляющие то в ДС это должен быть Доминант, а в СМ чистый мазохист...
если же Это БД-ТОП и СМ-мазо то простите мазотоп выходит. :D


а если по делу рассуждать, то по-моему вполне себе свитч... просто не смешивает...
надо уже наверное уточниться в словарях. давайте срастим кто что понимает под словом свитч?

цитирую отсюда viewtopic.php?f=37&t=98 (ОБЩАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ)
Свитч (англ. switch - переключаться) - человек, который имеет склонность как к Верхней, так и к нижней роли. Общее название, употребляющееся для всех областей БДСМ.

Раздельный свитч - человек, который с одними людьми предпочитает нижнюю роль, с другими - Верхнюю. При этом единство тематических предпочтений тоже не всегда сохраняется. В качестве нижнего человек может иметь, например, преобладающую склонность к физическому СМ, а в качестве Верхнего - преобладающую склонность к пси-СМ или Д/с (наиболее частый из встречающихся вариантов).

Взаимный свитчизм - явление, когда партнеры могут меняться ролями друг с другом. Каждый из партнеров при этом - взаимный свитч.
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: странные представители МД

Сообщение pups » 14 апр 2011, 02:31

Пиночет писал(а):блин вот сток слышу про таких нижних))) сколь я нижних не спрашивал, не встречал такого подхода на начальном этапе. Вот вы сами-то таких низов знаете?


видела лично... и не в единичном экземпляре.... ей богу :)
Вам просто везло видимо :D
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: странные представители МД

Сообщение pups » 14 апр 2011, 03:12

Кельтская колдунья писал(а):К получению удовольствия от причинения боли партнеру и обратки... и Доминантом/лидером при этом вовсе быть не обязательно...

насчет того, что быть лидером при этом не обязательно не соглашусь крайне... я считаю, что есть принципиальная разница в целях которые движут людьми в зависимости от их внутреннего состояния... Лидерство и Доминирование не ограничивается желанием Владеть и Господствовать... оно так же включает в себя понятия ответственности за себя и партнера, за принятые решения, за возможные последствия (особенно если что то пойдет не так)... без лидерской составляющей, без уверенности в себе и внутренних сил в количестве достаточном для обоих П/партнеров, Садист не сможет осуществлять контроль на должном уровне... лично я бы просто не доверила себя такому человеку... но это, естественно, мое мнение.

Кельтская колдунья писал(а): и уметь зарабатывать деньги на должном уровне, для этого вовсе не обязательно тоже...
про деньги, кстати, я не упоминала в принципе... тк. жизнь многообразна и ситуаций может быть множество.

Кельтская колдунья писал(а):что дворнику или уборщику с копеешной зарплатой мешает быть садистом... ровным счет ничего.

Садистом в клиническом понимании... ничего... а в Тематическом - отсутствие желаний, времени и возможности. Дворнику плетью махать некогда... ему метлой махать надо... или лопатой...
Ничуть не желаю обидеть представителей этой профессии, тем более что и дворник дворнику рознь и ситуации бывают разные... и все же абсолютно уверена, что для того чтобы быть Садистом в Тематическом понимании (а кстати даже точнее будет сказать чтобы быть Тематиком в принципе) нужен некоторый базовый уровень развития в плане разума и возможностей (причем разум первичен т.к. возможности изыскиваемы), которые рождают собственно Тематические желания.

Кельтская колдунья писал(а): и от того, что Вы в них не верите, существовать они не перестанут... Да, и это вполне такой себе нормальный велосипед... стоит только найти подходящих партнеров, БД-боттома и садиста, которому не интересны игры с властью. И все тип-топ. :)

почему ж не верю... в НИХ то я как раз верю... даже очень... но это не отменяет факта что по сути это и есть свитч... ибо для одних практик ищет Верхнего для других нижнего...
Russian Crime Syndicate

Аватара пользователя
pups
Администратор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: странные представители МД

Сообщение pups » 14 апр 2011, 03:29

Пиночет писал(а):
pups писал(а): без понимания ответственности и Владения... без собственно Доминирующей нотки внутри... это, скажем так, не то о чем стоит говорить в рамках Темы в принципе.

во вредная))))

Я кровожадный.... я беспощадный.... я злой... и мне не нааааадо.... :D

Пиночет писал(а):
Кельтская колдунья писал(а):А вот если уж назвался Доминантом, и стремишься к Д/с-отношениям... то тут уж будь добр соответствовать заявленному статусу... иначе картон.

каковы критерии статуса?

вопросами навеяло... часто смешивают понятия Позиционирование и Статус... надо бы наверное уже отдельный спич завести по терминам.
Russian Crime Syndicate

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: странные представители МД

Сообщение Пиночет » 14 апр 2011, 03:35

pups писал(а):Вам просто везло видимо :D

счастливчик однозначно))))

Я если честно слабо понимаю, что это такое... ДС в мэйлдоме. И так понятно вроде, что мужчина "защитник, добытчик" это же естественно, все внешние беды которые выпадают на долю пары в первую голову принимает мужчина, борьба с последствиями беды тоже в первую очередь мужчина- это же естественно для любого мужчины, женщина в своем роде "прикрывает тыл" (образно)(ИМХО) Помоему, когда орет орава пьяных малолеток под окном мужчина, сам без всяких совещаний с женщиной идет на улицу с ними говорить, а женщина садиться у телефона, если что набрать скорую. Вот в чем отличие Доминанта от простого ванильного мужчины, кроме БД игр?
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: странные представители МД

Сообщение Пиночет » 14 апр 2011, 03:37

pups писал(а):вопросами навеяло... часто смешивают понятия Позиционирование и Статус... надо бы наверное уже отдельный спич завести по терминам.

потому и вопрос задал, бо что-то непонятное Кельтская колдунья написала.
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: странные представители МД

Сообщение Кельтская колдунья » 14 апр 2011, 04:52

Ок... я имела в виду именно, заявленное позиционирование... (сорри, если некорректно выразилась) которому надо соответствовать, а не просто языком трекать...


Вернуться в «Зеркало»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Двойное Дно : Disclaimer