каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Блог Azrailia

Модератор: Azrailia

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Azrailia » 15 мар 2011, 18:09

Натолкнулась сегодня на пипле...активно обсуждались каноны БДСМ...собственно в чем то моя тема сейчас перехлестнется с вот этой
viewtopic.php?f=36&t=2302
в кое чем...в том, что стало много появляться...тематических недоразумений. Новых гуров...
Суть вот в чем.
"Правила. Кто их придумал и кто сказал - они навечно ? Кем это было сказано и кто был Моисеем от БДСМ ? И полезен ли застой ? Рассмотрим на вечно-обсуждаемом примере. Верхние (практически решено) - могут иметь сколько угодно нижних, нижние (практически решено) - могут иметь только одного Верхнего. Не вопрос. Но расскажу одну сказку. Общался как-то в кафе с одной Дамой из славного города Орла. Она в Теме. Нижняя. На телефон ей пришло смс. Она прочитала, усмехнулась и что-то отписала. Я спросил - что. Она мне ответила - он хочет чтобы я сейчас сняла трусики свои, описала их в туалете, потом пришла, положила их на стол и продолжала разговор с Вами. Я спросил - и ? Она - ну не буду же я расстраивать бедняжку. Конечно я написала, что уже дую в трусы и меня просто колбасит от такого драйва.
Так вот у нее было три Топа )
Есть Верхний у которого 5 практик. Есть нижняя которой необходимы только 3 из них. А вот еще другие она может получить только у второго Топа. Так что в этом такого и почему это по сути неканонично. По идее не свадьбу же играли.
Речь сейчас не о том, сколько верхних может иметь нижний или нижняя. Это обсуждалось и не раз. Речь о канонах. Не становятся ли они тормозом в развитии ?
"(с)
"Какие нахрен каноны ) ) правила ) ) ) и кем было это сказано ? ) ) )
УКСТ - главный лозунг ) ) )
"(с)

Ответ Трис

"на правах ортодокса и местами апологета *усмехнулась* открою страшную тайну... которую мы твердим на всех ресурсах уже лет 10 и так она "тайной" почему-то и остается...

Нет вообще никаких правил, кроме правил техники безопасности. Нет иных норм, кроме норм социальной морали и вашей личной Этики. Нет законов, кроме законов физики, анатомии и государства. Все Кодексы, Протоколы, уставы, и иже с ними - это _описание_. "Вот если ситауция\отношения _выглядят_ вот ТАК и имеют свой причиной вот ЭТО, а целью вот ЭТО - то ТОГДА оно как-то называется и к нему есть вот такие-то рекомендации, традиции и опыт прошлых поколений". Два колеса+рама+руль+седло _называются_ велосипедом. Вот схема и ТТХ. Не нравится? Ради бога, придумайте свой и - очень желательно - не называть свое велосипедом во избежании путаницы, но, если очень лень - бог с вами, мы поймем и так, что не самолет. Живите и радуйтесь, ибо "все, что тебе нужно - это любовь.
"(с)

ну собственно и мой...я конечно не претендую на сдержанно литературную речь...ибо хоть и не являюсь яростным адептом кодексов...но...Вот достало уже это нашествие околотематической саранчи.

Здравствуйте неотематики и вандервафли БДСМа))))))) Каноны...правила...кодексы...уже им поперек горла стоят))) Да велкам, изобретайте велосипед (как написала Трис) только велосипедом не называйте. Ну ипитесь с подвывертом...только уже не называйтесь тематиками)))Как то тут натыкалась на очень сильное бурление фекалий(собственно справедливое)...по поводу верхней дамы нацепившей ошейник...Так вот, кто не в курсе, из неофитов,...Верхние не носят ошейники...и это лишь малая часть...так сказать канонов БДСМ. Представила картину маслом - приходит на готическую встречу этакое создание в розовых рюшечках и заявляет - А чО...я тоже гоТТ, вы ни чО не понимаете, у меня именно такое видение готической субкультуры)))

Таков был мой ответ на пипле, в результате в личку я получила вполне конкретную дозу йаду :D
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Пиночет » 15 мар 2011, 18:17

ну то что вам минусов нарисуют- это думаю факт)))
кто такие вандервафли и неотематики?

а вот то что субкультуры БДСМ нет- это точно))))
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Bony Cassl » 15 мар 2011, 18:30

как так нет субкультуры? в википедии жеж написано: БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение. :D
вообще, по-моему, под определение слова субкультура бдсм вполне подходит... а вот то, что идёт в определении после первой запятой - как раз напоминает "секс с подвывертом". отсюда и наваждение "жаждущих попробовать и поиграть".
Последний раз редактировалось Bony Cassl 15 мар 2011, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Azrailia » 15 мар 2011, 18:35

Пиночет писал(а):ну то что вам минусов нарисуют- это думаю факт)))
кто такие вандервафли и неотематики?

а вот то что субкультуры БДСМ нет- это точно))))

Пардон использовала страйковский сленг. Вандервафли...это что то вроде убероружия. Новейшая разработка...только в ехидном смысле этого слова. К примеру в команде есть правила по вооружению, но приходит новичек и предлагает нечто увиденное им где то у кого то и на что у него встала пиписка :) И вот он начинает лезть в чужой монастырь, причем лезть агрессивно. Обвиняя прочих в закостенелости. Таких и называют вандервафли. Их и их идеи. Ну а неотематики...люди которым не интересен БДСМ как своеобразная субкультура...не интересно ничего кроме сексуального изощрения, причем желательно выставленного напоказ...те кто упирает на УКСТ...не понимая, что Тема у всех одна. Практики и интересы разные...но БДСМ имени пупкина не существует...но да пусть бы и создали свое...так им же по примеру рЭволюционного пролетариата, надо сначала снести все старое и только на этих костях строить новое...а желательно и из этих костей :D
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Domino » 15 мар 2011, 18:46

Насчет того, как быть ижнему, если его Верхний "недодает" ему каких-то желаемых практик - давно обсуждается. Наверное, как часть явления такое случается часто... Наверное, поэтому существуют постоянные П/пар, в которых людей все устраивает, и одиночки-нижние, бегающие туда-сюда в посках удовлетворения своих хотелок.
Мое мнение, последняя категория не всех Верхних устривает по причине их "грязности", отсюда и общепринятая неприязнь к нижним "в бегах".
Хотя, если разобраться дае теоретически, вопли о попранных правах нижних в этом вопросе инициируются именно такими "проституками" от Темы. Поясню. В конце концов, направлений в БДСМ предостаточно, и если человек приверженец, например, СМ - вряд ли его напугаешь какой то практикой в этом поле. А если нижний при этом заявляет, что его мало порезать на ремешки, ему еще в рот накласть требуется со стороны Верхнего, то тут возникают вопросы - чего человеку надо на самом деле?
И вообще, постоянные стенания по поводу угнетения прав нижних Верхними просто смехотворны. Абсурд! В БДСМ, мягко говоря, вообще мало демократии, по определению.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Azrailia » 15 мар 2011, 19:03

лядство некоторых нижних...и неуемная и явно дебильная фантазия некоторых верхних, тоже факт. Верхних дам и нижних мужчин смешивают с грязью...всегда и везде...иногда трогательно критикуют малую толику верхних мужчин...за НКСС, НО есть у нас святая корова БДСМ - нижние дамы...Трогать и критиковать их выходки просто нельзя, сразу начинаются вопли о том, что это дискриминация по позиционированию :) Дамы нижние которым тоже хоцца иметь гарем верхних...и не потому что один все их хотелки не удовлетворяет, а просто почему бы и не иметь... Собственно именно таким и их хозяевам интересно переделать все каноны и именно они громче всех кричат об УКСТ и именно они периодически поднимают вопросы...что садомазохисты это вообще не БДСМ...а БДСМ это только эротический обмен властью...мда
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Пиночет » 15 мар 2011, 19:48

Azrailia писал(а):
Пиночет писал(а):ну то что вам минусов нарисуют- это думаю факт)))
кто такие вандервафли и неотематики?

а вот то что субкультуры БДСМ нет- это точно))))

Пардон использовала страйковский сленг. Вандервафли...это что то вроде убероружия. Новейшая разработка...только в ехидном смысле этого слова. К примеру в команде есть правила по вооружению, но приходит новичек и предлагает нечто увиденное им где то у кого то и на что у него встала пиписка :) И вот он начинает лезть в чужой монастырь, причем лезть агрессивно. Обвиняя прочих в закостенелости. Таких и называют вандервафли. Их и их идеи. Ну а неотематики...люди которым не интересен БДСМ как своеобразная субкультура...не интересно ничего кроме сексуального изощрения, причем желательно выставленного напоказ...те кто упирает на УКСТ...не понимая, что Тема у всех одна. Практики и интересы разные...но БДСМ имени пупкина не существует...но да пусть бы и создали свое...так им же по примеру рЭволюционного пролетариата, надо сначала снести все старое и только на этих костях строить новое...а желательно и из этих костей :D

так извечная война всяких вандервафлей с Матраценфюрерами БДСМ-у(классное словечко стырил)
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Domino » 15 мар 2011, 20:21

Ну вот, в терминологии появляются новые определения :D
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Morgenstern » 19 мар 2011, 15:11

Azrailia писал(а):Как то тут натыкалась на очень сильное бурление фекалий(собственно справедливое)...по поводу верхней дамы нацепившей ошейник...Так вот, кто не в курсе, из неофитов,...Верхние не носят ошейники...и это лишь малая часть...так сказать канонов БДСМ.

Имхо, если Верхней даме так уж нравится носить ошейники, и её нижний/нижняя не зашорены канонами, то почему бы и нет? Если внутри пары всё всех устраивает. Все мы немножко лошади, в смысле фетишисты. :D Ну вот фетиш у неё такой, может быть... Другое дело, что каноны должны соблюдаться в БДСМ-ном социуме. Да, допустим, если бы я приехала на вечеринку в ошейнике, косых взглядов и недоумённых расспросов было бы не избежать. Это социум со своими правилами и канонами. Адекватность, опять же. Соответствие ожиданиям.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"

Morgenstern
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:03
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: каноны БДСМ и вандервафли неотемы

Сообщение Morgenstern » 19 мар 2011, 15:23

Domino писал(а):...как быть ижнему, если его Верхний "недодает" ему каких-то желаемых практик...

Таким нижним всегда хочется сказать "спросить - язык отвалится?" Выяснить, а что, собственно, мешает Верхнему "додать" желаемое - недостаточный опыт и связанные с ним опасения причинить нижнему существенный вред? Или какие-то другие тараканы в голове? Имхо, такие нижние не заинтересованы в постоянных отношениях. Не дают, ну и не надо, пойдём другого поищем.
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с) "Король и Шут"


Вернуться в «Зеркало»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Двойное Дно : Disclaimer