Ответственность

Аватара пользователя
Sheratim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:44
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Благовещенск
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ответственность

Сообщение Sheratim » 28 май 2016, 11:19

На многочисленных тематических ресурсах упоминается об ответственности Верха: нижний передаёт права своему Верху; Верх, в свою очередь, принимает эти права и несёт какую-то долю ответственности.
Размышляя над этой «Ответственностью», стало интересно, а что думают по этому поводу наши Верхние, хотелось бы услышать их мнение: о какой ответственности идёт речь (?), Верх несёт ответственность перед кем: перед своим нижним партнёром или перед собой (ответственность перед законом РФ в счёт не принимается) (?), какую ответственность готов понести Верх за своего нижнего партнёра ? В чём будет заключаться эта ответственность: в сочувствии или в реальных действиях, направленных на устранения своих (Верха) ошибок?
В практике, к сожалению, иногда случаются непредвиденное (случайно, по незнанию и т.п.) нанесение вреда: физического (к примеру, инфекция), морального, социального и т.п. Как в данном случае поведёт себя Верх: осознает всю свою ответственность и будет решать эту проблему сам (к примеру, лечение за свой счёт) (?); или все это спишет на издержки производства, а возможно и своего нижнего партнёра спишет?
Мы всегда в ответе за всех, кого приручили.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Ответственность

Сообщение Arkelona » 28 май 2016, 14:33

ИМХО. Ответственность Верхнего в первую очередь заключается в том, чтобы не навредить человеку, который тебе доверился. И по большей части она выражается не в том, чтобы делать что-то после своих "ошибок", а в том, чтобы таких ошибок не совершить.
Конечно бывает всякое, допустим, последствия в виде синяков или что-то в этом роде. Но здесь обычно есть момент "договоренности". Все обговаривается еще "на берегу", и как правило нижний в курсе того, что могут остаться какие-то следы или что-то подобное. И здесь уже его ответственность - соглашаться на экшен или нет. Есть люди, которым даже нравятся следы и это не вызывает каких-то недовольств. Есть те, кому подобное не нужно, и тут уже задача Верхнего соблюсти договоренности и сделать все так, чтобы оба остались довольны экшеном, без каких-либо неприятных последствий.
Однако ваши примеры... вот уж извините, но на мой взгляд, это дикость доводить до такого. Это уже не Верхний, это оболтус (мягко говоря). У Верхнего должна быть голова на плечах, которой следует думать "прежде чем". И если уж что-то случилось по его вине, то он обязан сделать все, чтобы его партнер "пришел в норму".
И в заключение. На мой взгляд, не существует ответственности перед собой или перед партнером. Есть просто ответственность. Человек либо ответственный, либо нет. Хотите узнать, насколько человек ответственен как Верхний - посмотрите будет ли он проявлять эту ответственность в других сферах жизни. Подобное можно проследить даже в мелочах (держит ли он свое слово, приходит ли в назначенное место вовремя и т.д.).
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Ответственность

Сообщение Platsebo » 28 май 2016, 15:26

Прочитала в инете вот это:
Госпожу нижний бережет, а вот Госпожа не бережет нижнего

Уважаемые Верхние мужчины и женщины, вот такой вопрос, а Вы бережёте своих нижних?
Уважаемые нижние, берегут ли Вас Ваши Верхние?

Де-тта встретил в интернете・・・ :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Ответственность

Сообщение Князь » 28 май 2016, 22:37

"Настоящий Верхний всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий.
Фальшивый Верхний всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.
Настоящий Верхний опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.
Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Верхний подобен смерти. Когда вы идете к Верхнему, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться."
(с)
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

+миллион!!!

Сообщение Platsebo » 29 май 2016, 00:23

Князь писал(а):Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Верхний подобен смерти. Когда вы идете к Верхнему, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться."(с)

Я восхищён!! Сомнений нет
Вот это - первосортный бред!!!
Прошу Вас: дайте ссылку, Князь!
Откуда эта чушь взялась?! :ya_hoo_oo:
Вот это истина из истин:
"О Теме мыслят Индуисты!!!
Вещают нам слепцам убогим
Как сессии проводят йоги,
Как Кали в облике ужасном
Проводит мастер-класс ballbasting...
Я вспоминать уже не буду
Про шибари и спанк от Будды... :hi_hi_hi:
Мне так неймётся умереть!
Please, дайте! Дайте посмотреть
Где этот манускрипт хранится?!
Я так мечтаю возродиться!!! :smu:sche_nie:

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: +миллион!!!

Сообщение Князь » 29 май 2016, 00:57

Возможно ..
Гораздо ближе нижним Верхние-няши, ну типа:"Мой такой няша, порет меня так - как я хочу, в той последовательности - когда я хочу, в то время - когда я хочу и многое - многое другое, глвное - как я хочу. ну разве не няша?"(с)
:smu:sche_nie:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: +миллион!!!

Сообщение Platsebo » 29 май 2016, 01:11

Князь писал(а):Возможно .. "[/i](с)
:smu:sche_nie:

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Такого, что и не снилось нашим мудрецам..."
(Гамлет.. В.Шекспир. В переводе Полевого)

А ссылочку то так и не дал, прааативный :cry_ing:
Изображение


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer