Полигамия и Тема (с) Руфь

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Полигамия и Тема (с) Руфь

Сообщение Lady Safo » 06 янв 2016, 00:20

О смысле полигамии

В сети достаточно разоблачений полигамных союзов и предостережений против вступления в отношения в качестве вторичного (читай - третьего и т.д.) партнера. В Теме это относится в первую очередь к отношениям Д/с, но применимо и в равноправных Тематических связях. Нижним (в первую очередь, конечно, нижним) настоятельно советуется тщательно взвесить все за и против до вступления в полигамные отношения с Верхними, при этом основываться предлагается исключительно на собственных желаниях и интересах. Т.е., спроси себя, дорогой и горячо любимый самим собою нижний, а получишь ли ты в таких отношениях то, за чем вообще пришел в Тему? А в том ли объеме и виде тебе достанутся все те приятные и замечательные вещи, которых ты хочешь от Тематического партнера? И не забыл ли ты, что партнер тебе должен ровно столько своего времени, внимания и заботы, сколько ты выставишь условием своего вступления в отношения, ведь ты "не на помойке себя нашел"? Да что там, Верхним-то по умолчанию все это полагается, потому и участливое напоминание публикуется, в основном, для нижних. И в основном, конечно, для нижних женщин.

В реале достаточно нижних, этими предостережениями и разоблачениями пренебрегших. Это в равной степени и нижние БД и СМ, и сабмиссивные личности обоих полов и всех возрастов. Мотивацией для злободневного буратинства может послужить и похотливое любопытство, и романтическое легкомыслие, и низкая либо завышенная самооценка, и спортивный интерес, и меркантильные цели и многое, многое другое. В подавляющем большинстве случаев опыты полигамии оказываются неудачными - разочаровывающими для таких храбрых "пробывальщиков" и "истинных рабынь" или, в худшем случае, травмирующими для всех участников полигамного союза. Тогда вспоминаются и советы, и отговаривания близкими, и форумные жалобы, и критические разборы психологических кейсов. Самопровозглашенная жертва полигамии сетует на несправедливость, Тематическая публика пеняет ей на здравый смысл и опыт поколений. И все как один критерием успешности отношений выставляют исключительно удовлетворение собственных потребностей и желаний, низводя отношения в целом и партнера в частности до инструмента, до средства достижения личного комфорта и удовольствия. Не хочет быть инструментом - негодяй, не можешь добиться своего - неудачник! А ларчик просто открывался.

Всем, стремящимся к полигамным отношениям либо готовящимся вступить в таковые, я рекомендую внимательно перечитать русскую народную сказку "Теремок". И подумать.

Оригинал здесь
Copyright @ Ruth
15/2/2013
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Полигамия и Тема (с) Руфь

Сообщение Lady Safo » 06 янв 2016, 01:19

П.С..: Автор полигамна, и данную запись сделала в свое время не с целью пальчиком "но-но-но" погрозить, а предупредить всех желающих реально оценивать и свои возможности, и свои желания.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer