О падении нравов и иных формах жизни всерьёз и не очень

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: О падении нравов и иных формах жизни всерьёз и не очень

Сообщение Domino » 21 дек 2015, 03:07

Уффф... Прочитала все, касаемое поднятой проблемы. Попробую кратко, хотя натура у меня ... мало сказать, творческая и эмоциональный фон зашкаливает...

По поводу нападения на новичков в "Знакомствах": да, я усматриваю пренебрежительное и злобное высмеивание. Меня тоже раздражают подобные "объявления", но соглашусь с Lady Safo - так нельзя.

По поводу параллельно существующих Тематиков: они есть и это нельзя не признавать.
Буду говорить исключительно от своего имени: я никому не навязываю свое видение Темы, но при знакомстве обозначаю свои приоритеты, границы и формат общения. Во всем этом нет ничего сверхъестественного: по большому счету, это обычные правила уважительного общения между малознакомыми людьми. Да, мне претит "тыкание", панибратство и прочее, приемлемое только в обществе хорошо знакомых мне людей, с которыми это допустимо всеми сторонами. Если новый знакомый игнорирует мои сигналы, я прекращаю общение. Ибо, если в такой малости у нас не возникло взаимопонимания, куда ходить дальше.
Оппоненты могут сказать: "А почему это я должен признавать твое право на уважительное отношение?" Отвечаю - не должен. Поэтому не надо со мной общаться.
Второй вопрос о содержании понятия Тема. Тут все хуже. Да, действительно, последнее время к нам приходит все больше молодежи со спермотоксикозом. И да, у меня более широкие, мягко говоря, представления о глубине тематических ощущений. Я готова относиться к таким неофитам более спокойно, если они, в свою очередь будут готовы признать, что их "прикроватные" интересы и мои тематические опыты - также параллельно существующие миры. Я оптимист и верю, что лучшие из них со временем начнут более интересные и сложные эксперименты.
Плохо, на мой взгляд, то, что насмотревшись на этих бунтарей, у которых одни амбиции и никакого понимания вопроса, хочется возвести между ними и собой заборчик повыше. Вот и начинаешь углубляться в Протоколы, Своды Правил и Этикет, становишься закрытым и ищешь общения только с единомышленниками. Становишься злобен и непримирим к инакомыслию. Без разбора. И этим, метафорически, "отстригаешь себе волосы".
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Двойное Дно : Disclaimer