Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Lichtgestalt » 25 авг 2015, 21:14

Доброго времени суток, К/коллеги!

Как Модератор Форума и как обычный рядовой пользователь ресурса, я не могла не заметить частые многодневные затишья на Форуме. Сначала я списала это на сезон отпусков, летние занятия и хорошую погоду. Но проанализировав и весеннюю, и зимнюю активность, я поняла, что дело совсем не в сезоне. Сезон разве что только усугубил ситуацию, которая, я уверена, с приходом осени не очень улучшится.

На основе этих наблюдений я пришла к выводу, что Форум перестал, видимо, соответствовать требованиям его постоянных пользователей. Выкладываемые информационные материалы в виде текстов, видео мало комментируются, мало оцениваются, на основе чего разумно полагать, что они неинтересны, и мало кому нужны. В таком случае я задаю вопрос: что есть для В/вас сейчас Форум? Место общения? Но все прекрасно общаются в WhatsApp'e. Информационный ресурс? Но предоставляемая информация не находит отклика, а опросы, какую информацию В/вам интересно было бы узнать в виде тех же переводов, остаются без ответов. Зачем тогда Форум? Площадка для организации Встреч? Тут мы уже переходим к еще одному волнующему меня, как и Модератора, так и рядового члена Сообщества, вопросу...

А Встречи зачем?

Пообщаться, побухать, поделиться новостями мы можем в кафешках, на квартирниках - для этого не нужно снимать дом, организовывать спальные места, ехать за тридевять земель, беспокоиться о том, чтоб все были накормлены на несколько дней. Я помню свой выход в 2011 году. Первая моя Встреча как шанс познакомиться с Темой, как с Темой, а не как с дрочефантазиями, коих в интернете более чем. Все последующие Встречи были для меня прежде всего общением с единомышленниками, обменом опытом, уроками. Каждую Встречу я чему-то училась, узнавала для себя что-то новое. Я помню все эти беседы, как сейчас. Потом выход на открытые и получение конструктивной критики, заметки на полях, над чем еще стоит работать, что ускользало из виду, но со стороны оказалось виднее, и так далее. Всего этого на предыдущих Встречах, увы, не было. Такое ощущение, как будто для публики, экшены так вообще были, так сказать, Тематическим моментом среди стандартного трепа. А то и просто кормушкой, пожрать чужих эмоций, что, на мой взгляд, лишь приятный побочный момент. Я могу быть неправа, и именно поэтому я создаю эту тему, чтобы разобраться, что есть для каждого из В/вас и для В/всех в массе Встречи и Форум?

Если это действительно лишь способ провести вместе весело время и развлечься, побыть вместе, а остальное на задний план, каждый варится в своем Тематическом соку, но тогда к чему такая сложная организация? Если Форум стал лишь местом обсуждения и организации Встреч, вследствие чего так опустел, давайте перейдем все в воттс, зачем поддерживать такую огромную площадку? Аргумент против воттса, что новички о нас не узнают, да они и так ничего о нас не знают, потому что на Форуме тишина, мне уже лично сказали, что Форум ваш мертв, я лучше на гэлэкси почитаю, что мне интересно. Мне пришлось разубеждать человека, что с Форумом все нормально, просто это временное затишье. А вот временное ли?

Много букв, поэтому еще раз сформулирую вопросы, которые поднимаю, как Модератор и член Сообщества:
1. Что сейчас есть для В/вас Форум? Что В/вам в нем не хватает, что В/вы ничего не пишите и мало проявляете к нему интереса, кроме как постите картинки в разделе юмор или вообще просто заходите и так же молча уходите?
2. Что есть для В/вас Встречи? Зачем В/вам на них нужны экшены (вопрос как к выступающим, так и к зрителям, если В/вы с обоих сторон, то обе позиции, пожалуйста, отобразите)?

Этот пост не является негативом. Этот пост является опасением, что ресурс умирает, а Сообщество превращается просто в круг старых знакомых, и опасение это не только у меня. Я считаю, нужно разобраться. И либо решать недостатки Форума и Сообщества, либо реорганизовывать все под новые нужды.

Заранее спасибо за проявленную активность, и, как Модератор, призываю воздержаться от флуда.
Претендуешь - соответствуй.

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение leo » 26 авг 2015, 07:23

Доброго времени суток Ввсем,доброго, лично вам , уважаемая Lichtgestalt !
Я на ДД с 2009 года ,в Теме -капельку дольше, замечу -капельку... Всё, что мне было интересно и нужно - я нашла здесь. Здесь есть достаточно информации, здесь - реальные Тематики, чего я не могу сказать о других тематических платформах .Здесь я познакомилась со многими людьми и позволю себе не согласиться с вами, дорогая. Меня даже малость удивило то,что вы сказали. ...
Что касается "новеньких ".. Я тоже когда-то была новенькой, мне нужно было общение-я знакомилась, нужна была инфа-я её искала и находила. Ммы здесь не "комсомольская ячейка общества", чтоб брать шефство , привлекать , "тянуть "к Ннам..."Ннаши от Ннас не уйдут, а кто уйдёт-те не Ннаши" ))Это лично моё мнение.
Ещё хотелось бы узнать ваш ответ на ваши вопросы )
С уважением.
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!! :) :)


Собственность Господина Mikhail

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Arkelona » 27 авг 2015, 16:17

Доброго времени суток, граждане Тематики!
Да, в последнее время я не очень общительна, но ради форума я все-таки высунусь из норки)
Так, что там во-первых? Форум... Для меня форум - это и источник информации, и площадка для общения, и место, где можно узнать о встречах и в конце концов, ну что-то наподобие "виртуального дома", в котором я "выросла" и который является для меня источником утешения, вдохновения и так или иначе для меня форум - это что-то родное.
Я пришла на форум в 2009 году, именно с этого форума началось какое-то мое становление как Тематика. Все эти встречи и общение с тогда еще незнакомыми мне людьми оказались для меня очень ценными. И именно здесь я нашла нужную мне информацию, правильную информацию, которая помогла мне собрать этот удивительный пазлик под названием "Тема".
И все эти вопросы о форуме... может быть они в некотором роде и логичные, но все-таки странные. То что мало постов и обновлений, это конечно печально, но это не занижает ценности форума, по крайней мере очень сильно.
Насчет того, что можно найти информацию на других ресурсах и общаться в других местах. До этого форума я искала информацию в других местах и у меня реально была каша в голове. А теперь представьте, каково будет новоиспеченному Тематику сейчас, когда в интернете полно всякого мусора, нападок, непонимания, аспадинчиков, раппов, которые строят свои неправдоподобные теории о том, что такое Тема и с чем ее едят. На данный момент наш форум - это одна из немногих адекватных площадок для общения и сбора информации. Да, может быть здесь не такая уж большая активность, но это всяко лучше, чем оставлять новичков на каком-нибудь пипле или контакте. Это конечно лично мое мнение))) И форум - это дальневосточный ресурс. Это место, где можно найти СВОИХ людей в своем регионе) Ну да, можно перекочевать в вэцап, общаться там маленьким кругом избранных в кружке по интересам, потом мода на вэцап пройдет, появится что-то другое, перекочевать туда, потом опять перекочевать. Запутать следы, чтобы больше никто не отследил наши перемещения и люди, в том числе и потенциальные Тематики, не знали бы, где можно найти людей реальных и знающих) Вот форум - это как родной дом, который стоит особняком что бы ни случилось, и в который всегда можно вернуться, даже если ты сейчас тусишь где-то в другом месте. В общем, меня уже понесло не в ту степь)
Во-вторых, встречи. Встречи нужны для общения, для обмена опытом, а для новичков это еще и дверь в реальный мир Темы. Я помню, как сама пришла на первую встречу, это были потрясающие эмоции! А уж экшены... это был абсолютный восторг! Это возможность понять себя, свериться со своими чувствами и ощущениями. Вот опять же... немного конкретики... когда я только пришла в Тему, когда только начала познавать этот тематический мир, я не думала, что плей-пирсинг - это та практика, которая может быть мне интересна, более того, у меня было некоторое отторжение, мол, иглы - это же ужасно))) Но потом, я увидела экшен с иглами в реале, и знаете, мне стало интересно) Я сравнила свои эмоции от реального экшена, его энергии с тем, что читала ранее и видела на картинках. И знаете, мои взгляды на эту практику изменились. Я поняла, что мне это интересно, мне это нравится и мне доставляет большое удовольствие этим заниматься))) Так что экшены на встречах это еще и элемент самопознания)
Ну и конечно это то, что дарит ощущение единства с людьми, которые сейчас рядом, которые разделяют твои эмоции. Даже если вы не сходитесь во мнениях, спорите в некоторых вопросах, даже стараетесь сильно не общаться некоторыми Тематиками, во время экшена это все уходит на второй план, и приходит понимание, что хоть мы и разные по характеру, по увлечениям, по убеждениям, но у нас есть одна общая страсть, которая действительно нас сближает. И тогда все остальное становится не таким важным.
И очень важен вопрос принятия и доброжелательности. Я не знаю, как это передать. Когда ты осознаешь себя как Тематик, когда формируется твой круг общения, бывает так, что ты грубеешь и озлабливаешься. Становишься более циничным, да. Цинизм - это не плохо. Но иногда это мешает впускать свой круг других людей. Утрированно, но это выглядит примерно так: давайте сплотимся маленькой группкой и будем отторгать всех, кто нам не нравится и плевать на чужое мнение, потому что оно неправильное. И тогда происходят ссоры, расколы, обособленность. В кругу, казалось бы, людей со схожими интересами. И вот это реально плохо. И люди бывает забывают о том, что главное в Теме - это соблюдение БРД. Да, есть неадекваты, которых не следует пускать в свой круг, но это другая песня. Человеческое решаем на человеческом уровне, тематическое - на тематическом. Не мешаем все в кашу и не путаем одно с другим. Чтоб не было расколов, недовольств и желания наплевать на всех и отделиться в маленький кружок по интересам)
И это не о том, что нужно впускать всех без разбора и пренебрегать правилами. Отбор должен проводиться, но разумно и отстраненно. И я считаю, что перед встречами необходим какой-то инструктаж. Ну, указание правил поведения и прочего. И давать участникам встречи знать, если они нарушают какие-то правила. Просто чтобы не было неприятных моментов. Например, во время экшена П/паре необходимо личное пространство, то бишь необходимо проследить, чтобы зрители находились на достаточном расстоянии от участников во время столь интимного действа, как экшен. Чтобы не было фраз вроде "Какой ужас! Вы извращенцы!" и прочее. Не нравится - встал и ушел из помещения. И это нормально. Правила и контроль за соблюдением правил во время встречи - это основа для удачного проведения этой самой встречи.
Это к вопросу о том, что по логике необходимо для процветания сообщества и форума)
А если кому-то не нравится наш форум - это их дело. Мы никого не держим и не тянем. Если кому-то приятнее выпивать в баре, чем общаться на литературные темы, не стоит тащить такого человека в кружок любителей поэзии) Точно также и здесь. Каждому свое. Силком тащить людей на форум ради увеличения участников и активности не стоит. Наши люди найдутся и останутся)
У меня все))) :-):
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Dr_PeppeR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Dr_PeppeR » 27 авг 2015, 17:01

Ввсем снова привет! Так как небольшие траблы привели к потере моего ответа, то повторюсь. Итак.
1. Форум для меня прежде всего кладезь информации. Здесь собрано всё необходимое в одном месте. Не хватает раздела с музыкой (было где-то, но так и не нашёл). Не пишу, потому что чаще всего нечего сказать, а комменты типа "круто" или "збс" считаю бессмысленными. Да и в принципе не любитель я на писать, мы же тут не компьютеры обсуждаем)))
2. Встречи - прекрасная возможность встретить в реале своих виртуальных знакомцев, расслабиться в кругу друзей. Экшены нужны как а) возможность увидеть для себя что-то новое, что потом можно использовать в своих практиках (этакие мастер-классы) и б) огромное эстетическое удовольствие.
Как-то так.
~Живи и радуйся~

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Lichtgestalt » 27 авг 2015, 17:33

leo писал(а):Я на ДД с 2009 года ,в Теме -капельку дольше, замечу -капельку... Всё, что мне было интересно и нужно - я нашла здесь. Здесь есть достаточно информации, здесь - реальные Тематики, чего я не могу сказать о других тематических платформах .Здесь я познакомилась со многими людьми и позволю себе не согласиться с вами, дорогая. Меня даже малость удивило то,что вы сказали. ...


Вы говорите о тогдашнем вашем отношении к Форуму. Что же он есть сейчас? Как Модератор, я вижу низкую активность (не вашу, вообще) пользователей, конкретно за 2014-2015 год, при чем с дальнейшей тенденцией к снижению. Тематическим информационным пополнением занимаются в основном администраторы, но не находят поддержки у пользователей в виде обсуждений, комментирования или хотя бы "спасибок". Это нужно не для почесывания эго, это нужно, чтобы человек банально видел, что его труд нашел отклик. Нужна обратная связь, так сказать. Опять же пару раз я делала опросы, что, уважаемые Форумчане, В/вы хотели бы узнать, из какой области статьи переводить? Переводить только по своим интересам мне не нужно: зачем мне переводить, если я, как владеющий языком, и так понимаю, что написано? Соответственно, я поинтересовалась, какие вопросы были бы интересны для освещения именно другим пользователям Форума. Статей масса, информации тоже, переводить все подряд в алфавитном порядке? В интернете нет общего алфавитного порядка статей. Да и к тому же, например, зачем переводить про ДС-отношения, если никому про это читать не хочется? Или зачем переводить про психологию ввода в Тему ванили, если это никому не сдалось, а кто-то и вообще находит сей процесс ненужным.

Вот о чем я веду речь. Я хочу узнать у Пользователей, зачем они заходят на Форум, как они его воспринимают именно сейчас, в данный момент времени. Если это по-прежнему информационный ресурс, то почему тогда нет отклика от читающих? Прочитали, посмотрели, окей, ушли. Это неправильно. Это интернет, мы не видим В/вашей (это обращение ко всем пользователям) реакции кроме как в виде текста, написанного В/вами под каждым постом: интересно\неинтересно, надо развивать эту тему/не надо и так далее. Когда заходишь на Форум и видишь молчание, при чем стойкое такое, естественно приходит мысль, что либо людям неинтересно, раз высказаться не о чем, либо людям нужно от Форума что-то другое, чего мы не даем, а только продолжаем пихать какую-то ненужную инфу. Понимаете, о чем я?

Поэтому я и попросила ответить на два четко сформулированных вопроса, чтобы разобраться, что не так. Куда делась вся живость общения, обсуждения, куда вообще делась активность пользователей в принципе?

Dr_PeppeR писал(а):Практически не пишу, потому что как говорили мудрые люди: "Если нечего сказать - молчи" )) С удовольствием отслеживаю некоторые разделы, но комментить не люблю в принципе.


Спасибо за четкие ответы на вопросы. Я понимаю Вашу позицию относительно молчания, когда нечего сказать, и понимаю вполне Вашу нелюбовь к комментированию, однако есть такая штука, как обратная связь, которая в интернете выражается именно комментированием и лайками, вместо которых у нас на форуме "спасибки". Если Вы действительно находите информацию, размещенную на Форуме, интересной, напишите пару строк, полезной или неполезной она была, а вдруг Вы ее нашли и вовсе неинтересной, что именно Вам в ней понравилось/не понравилось. Зачем это нужно? Ну вот скажу конкретно, что Falcon, pups, я, например, анализируем активность пользователей в таких моментах и смотрим, в какую сторону в дальнейшем развивать Форум. Если будет больше лайков и комментов, например, в статьях типа how-to, значит будем выкладывать больше их, если пользователи будут гораздо больше внимания уделять видео-материалам, значит будем искать и выкладывать видео-материалы, если пользователи будут наиболее активны в статьях-обсуждениях, значит будем оставлять в конце статей вопросы, открытыми для этих самых обсуждений. Опять же, если люди больше активничают в разделе бондажа, будем усиленно на него напирать, в садизме - будет развивать эту ветку. Понимаете о чем я? А пока что мы выкладываем инфу хаотично, я так вообще ее выкладывать забила, потому что народ не откликнулся на мой призыв поделиться, какие темы были бы им интересны, я решила, что значит никому ничего неинтересно. Опять же, возможно, я неправа, но какой другой логичный вывод напросился бы в данной ситуации?

Arkelona писал(а):Для меня форум - это и источник информации, и площадка для общения, и место, где можно узнать о встречах и в конце концов, ну что-то наподобие "виртуального дома", в котором я "выросла" и который является для меня источником утешения, вдохновения и так или иначе для меня форум - это что-то родное.


Поддерживаю Но в том-то и дело, что общения тут уже давно как такового нет. А про информационную составляющую и наполняемость я уже выше в двух абзацах обрисовала проблему. Форум молчит, иногда выстреливая в разделах типа "юмор" и в блогах. Почему, например, Вы молчите? Если Вам интересно читать те же новые статьи, смотреть видео по бондажу или еще что - напишите. Всего пару строк. Чтобы мы знали, куда идти.

Arkelona писал(а):Во-вторых, встречи. Встречи нужны для общения, для обмена опытом, а для новичков это еще и дверь в реальный мир Темы.


Тоже поддерживаю, но мое ИМХО, тут тоже все меняется, как и с Форумом.

Я еще раз хочу подчеркнуть для всех читающих эту тему (пожалуйста, выскажитесь все же) и для всех принимающих участие в обсуждении: это опрос. Я, как Модератор и как член Сообщества, хочу понять причину изменений, которые происходят с площадкой. Я хочу понять, почему Форум стал таким тихим. И еще раз повторю, что молчание пользователей на любом форуме любыми модераторами и администраторами начинает расцениваться как отсутствие интереса этих самых пользователей к ресурсу. Если же В/вам ресурс интересен, тогда следующий вопрос, почему В/вы молчите? Что не хватает? Что добавить, что убавить? Ведь что-то заставляло В/вас раньше писать, а сейчас это что-то куда-то ушло, вот я и хочу разобраться, чтобы знать в каком направлении хотя бы наполняемость контентом проводить.
Претендуешь - соответствуй.

KitKat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Влад.- Краснодар
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение KitKat » 27 авг 2015, 19:24

Авторитарность...- бич многих коллективистических обществ, (и не только тематических), которые изначально приходят в упадок, а потом, в итоге, разрушаются)
не ищите счастья, а будьте его источником!

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Falcon » 27 авг 2015, 19:43

KitKat писал(а):Авторитарность...- бич многих коллективистических обществ, (и не только тематических), которые изначально приходят в упадок, а потом, в итоге, разрушаются)


Вы не могли бы дать более развернутый комментарий?
Russian Crime Syndicate
KNOW PAIN KNOW GAIN

KitKat
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Влад.- Краснодар
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение KitKat » 27 авг 2015, 19:54

Falcon писал(а):
KitKat писал(а):Авторитарность...- бич многих коллективистических обществ, (и не только тематических), которые изначально приходят в упадок, а потом, в итоге, разрушаются)


Вы не могли бы дать более развернутый комментарий?

Falcon, при всем уважении к Вам...все, что я хотела сказать- уже сказала
Если хотите развернуто, то в любом учебнике философии для высших учебных заведений есть ответ по Вашему вопросу)
не ищите счастья, а будьте его источником!

Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:24
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Freya » 27 авг 2015, 20:11

Приветы В/всем!
Как на Форуме, так и в Теме я новичок и за эти пол года сложились некоторые впечатления.
Если по существу заданных вопросов:
1) Форум для меня это кладезь знаний, я нашла много интересных и полезных для себя тем и статей. Что-то воодушевляет, что-то помогает саморазвитию и т.д. Форум помог познакомиться с новыми людьми. На этом наверно и все.
Я не могу назвать нынешний форум площадкой для общения, как высказывались люди выше, т.к. не наблюдаю самого общения ни когда только пришла сюда, ни сейчас. Единственно на моей памяти, когда ожил форум, так это в преддверии весенней встречи.
Да, я тоже не активный пользователь. Больше в силу того, что нет хватает знаний и следовательно писать нечего. В меньшей степени из-за не любви писать комменты и не буду врать лени ).
Что касается WhatsApp, для меня не новость, что есть группа для общения, но для других новичков это тайна покрытая мраком. Понятно что туда не каждого возьмут.
Мое ИМХО, все общение с форума перекочевало в whats. Куда проще в нем общаться и задать вопросы, чем на Форуме.
Чего мне не хватает на форуме, так наверно того же что и модераторам и администраторам, общения людей, тогда он не будет таким скучным. А то захожу сюда в основном как в библиотеку.
2) Что касается Встреч. Это место для встреч с уже знакомыми и не очень единомышленниками, возможность зарядиться энергией. Экшены нужны, они дают шанс познакомиться с новыми практиками, до этого не известными, узнать что-то еще о том что знаешь и возможно узнать свои ошибки и пути их исправления.
Я была всего на одной весенней Встрече. Это было потрясающе, много общения(хотя в основном слушала), много эмоций и мне хочется чтобы такие встречи повторялись. Но были и некоторые недопонимания ситуации. Может для остальных это пустяки… Но когда объявляется, что встреча будет иметь определенную тематику, хотелось бы увидеть побольше людей кто об этом позаботился. Тоже самое касается и экшенов. Мне, как новичку только вливающемуся в Тему, было достаточно, чтобы “накушаться ” вдоволь. Но неужели В/всем остальным этого хватило и не хотелось сказать “а я вот так могу”?! Больше было похоже, что людям хотелось просто пообщаться и весело провести время, что можно с меньшими затратами времени и сил сделать в кафе или квартирнике.
Хотелось еще добавить, В/все так позитивно пишут и что на форуме всё хорошо, но на самом деле это не так, он потихоньку умирает. И если глянуть оценивающе, то напрашивается один вывод, что Форум и Встречи вытягивает из пучины и держит на плаву маленькая группа людей, кому это все не безразлично. За что им моя большая благодарность.
Спасибо за внимание. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Иногда то, чего ты не ждал, оказывается тем, что ты хотел больше всего..

Аватара пользователя
Tati
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 22:18
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Tati » 27 авг 2015, 23:25

Вечер добрый В/всем.
Нет общения, потому что нет народу, я как постоянный зависатель редко наблюдаю посещаемость более 6 человек за раз, а то их попросту два-три(постоянных активных пользователей). Информации здесь действительно много и она полезная, но всё представлено просто, искать и изучать может это и удобно, но на этом все и заканчивается...своеобразный тухляк. Нужно развивать Форум и использовать его возможности(абсолютно не разбираюсь в технических границах ресурса). Будут новаторские идеи - будет и движуха.
-Скажи, Джульетта, но когда же тебя смогу увидеть вновь?
-Хз, щас на работе завал, меня повысили, а по выходным сон и спортзал.
---
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Двойное Дно : Disclaimer