Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Аватара пользователя
Dr_PeppeR
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:22
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Dr_PeppeR » 01 сен 2015, 15:37

Вставлю ещё свои 5 копеек. По поводу вопросов и практик. Сравнивая различные Ппары могу сказать, что одни и те же практики можно практиковать множеством способов (прошу прощения за громоздкость фразы). То есть можно обсуждать хоть 200 лет, но будет одна суть, которую Ккаждый из здесь бывающих подгоняет под себя. Остаются лишь небольшие уточняющие вопросы, но лично мне проще задать их лично тем, кого знаю. По поводу поиска на Форуме - не знаю как сейчас, но раньше и с этим было несколько проблематично, либо я не до конца вник. Поэтому несмотря на почти 2х годичное пребывание тут, я до сих пор читаю старые топики, в т.ч. и архив. Ну а насчёт "закидывания тапками" - не встречал такого. Могут перенаправить на нужное обсуждение. Могут посоветовать просто курить мануалы. Но это нормальная практика ЛЮБОГО сообщества. Может, конечно, я слишком на себя принимаю, но мне непонятна позиция новичка "отправили читать - ушёл". ИМХО, детский лепет.
~Живи и радуйся~

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Domino » 05 сен 2015, 06:21

По поводу неофитов споры, пожалуй, не прекратятся вечно.
Когда я стала искать в сети свои первые БДСМ-сообщества, то оооочень долго просто читала в каждом из них матчасть, чтобы не опростоволоситься по дурости. Скажу больше - больше года я даже не мяукала нигде, пытаясь вникнуть и разобраться. Набралась храбрости и на одном из форумов "вылезла из норы". И так славно получила по сусалам - будьте-нате! И ничего, почесала ушибленное место, фигурально выражаясь - и дальше, сделав соответствующие оргвыводы)))))))))))
Потом появился ДД, который по сравнению с многими, существовавшими в ту пору, форумами, был самым "галантным". Каковым остается до сих пор. И то, что время от времени ленивых до чтения неофитов кто-то из "старослужащих" отправляет читать матчасть (заметьте - не на х&й!), доказывает, как раз, лояльность форумчан. И, если при этом никто из нас не метет шляпой пол и не делает глубоких реверансов - пусть простят великодушно.
Я несколько раз брала на себя труд и отписывалась некоторым неофитам в личку с целью мягко поправить, направить и посоветовать. Можете не сомневаться - реакция была нулевая. В лучшем случае. В худшем: "Да вы тут!..." "Че, сказать ничего нельзя...!"
Больше я не трачу свое время, разве что кто-то сам расхрабрится и спросит.
У нас тут не институт благородных девиц и не кружок кройки и шитья. Что это за Тематик такой, нежный до опупения, раз он не в состоянии элементарно отстоять свои интересы и громко плачет, и хлопает дверью, чуть ему кто-то против шерсти сказал?
Соглашусь с Dr_PeppeR - детский сад.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

AHXEH
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:01
Пол: Женский
Ориентация: Гей/лесби
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение AHXEH » 06 сен 2015, 00:21

Много букв, поэтому еще раз сформулирую вопросы, которые поднимаю, как Модератор и член Сообщества:
1. Что сейчас есть для В/вас Форум? Что В/вам в нем не хватает, что В/вы ничего не пишите и мало проявляете к нему интереса, кроме как постите картинки в разделе юмор или вообще просто заходите и так же молча уходите?
2. Что есть для В/вас Встречи? Зачем В/вам на них нужны экшены (вопрос как к выступающим, так и к зрителям, если В/вы с обоих сторон, то обе позиции, пожалуйста, отобразите)?

первый вопрос разобью на 2 ответа.
1.1. что сейчас форум? Что не хватает?– в основном информационный портал + площадка для общения по небольшому ряду вопросов, в основном касающихся встреч в реале. Мне хватает.
1.2. что не пишите? - не видела очень давно постов с побуждающими вопросами, наверно этот даже практически первый за многое время. В основном посты - это инфа, это констатация, предпосылок для обсуждения нет. Насколько представляю процесс, для изменения ситуации – следует впрыскивать провокационные темы/вопросы - пойдет обмен мнениями. Вопрос - "что Ввы думаете по этому поводу?" - провокационным не является, соответственно получаются вялые ответы: "Да, я согласен", либо "Да, я не думаю". Как следствие - затухание обсуждения. Провокационным будет всегда: высказывание своей точки зрения, отличной от общепринятой, в категоричной форме. На такое, судя по текущей сложившейся тенденции пронизывающей форум, не идет никто /редко кто из постящих. Хотя, на мой взгляд, это странно, так как обычно, люди увлеченные, будь то идеей из вне, или своими собственными тараканами - обычно проявляют себя достаточно "яро". С чем такой аскетизм и воздержанность связана - на знаю. Возможно, подавляющее большинство являются «правильными» тематиками форума, ну или поняли как выглядеть «правильными тематиками» на форуме (дам справку – правильный тематик на ДД – очень разумен, полностью доброволен и…совершенно безопасен-) )). Хотя, немного лукавлю – я тоже знаю как выглядеть причесанной на ровный пробор))). Себя тоже ловила, иногда, на мыслях: что-то писать не стоит, что-то писать стоит не так... иногда не успевала просто поймать…атмосфера… благочинность и прочие аббревиатуры. Понятно, что никто меня к этому не принуждал, но поведение отличающейся формы от общепринятой, в потенциале, может убавлять очки от «кармы» – будь то вопросы новых личных знакомств близкого плана или просто приятельского общения. В таком расскладе, если уж хочется «активной активности» и не хочется портить карму, думаю верным было бы публиковать оргам и модерам под феечными никами заранее «неверную», провокационную инфу, далее ждать высказывания разных более менее «верных» версий от пользователей, потом подкреплять это статьями и переводами, таким образом достигая нескольких целей – форум живет обсуждениями, репутация пользователей с «верными» версиями растет, репутация оргов с подкреплением «верных» версий растет. Если есть еще какие то цели и задачи в ведении/оргстве форума, кроме репутации – тут тогда надо рассматривать отдельно. Очерчиваю лишь то, что на поверхности.
по второму вопросу
2.1. что для Ввас встречи? Для меня - в основном решение личных задач/вопросов, посредством других людей, имеющих в потенциале возможность натолкнуть на решение/ответы. Выводы о наличии потенциала - просто на условной схожести реализации потребностей. Иногда на симпатии/антипатии. Возможно выводы ошибочны и выборка смещена. Проверяется методом тыка. Версия про пользовательское отношении, в принципе, верна в моем случае – да я пользуюсь этим ресурсом, пользуюсь ресурсом встреч.
2.2. зачем на встречах Экшны и почему не тоже самое провести встречу в кафе. По моему, очевидно - в кафе нет шансов выколупать себя из социально адаптированной роли. даже не раскачать чутка. В отдельном месте, без Экшнов этого не получится также. Экшны – скажем это двери для вхождения своей асоциальности в комнату социализации, хотя бы в микросоциум. Если может кто-то только заглянуть в эту дверь – смотрит Экшн, если может кто-то войти – демонстрирует Экшн. Кому то конечно и обмен опытом и "коллективная обратка" и еще что-то и даже много чего, в дополнение - бонусом. Как бы каждому - по способностям и восможностям. Кстати, это не такой уж легкий переход через порог этой «комнаты». Может поэтому и нерешительность, и оттягивание, и алкоголь, как бы банально это не звучало. В этой связи поддерживаю идею Церемонемейстера. Не Тема по расписанию, а куранты на «полночь» и время распахивания дверей в эту комнату – как знак: пора входить/пора заглянуть. Ибо – мы все для этого собрались .
Кто-то хочет организовывать встречи/вести форум - значит есть свои какие то причины, наверняка весомые, так как врядли бы люди тратили время (а это много времени) на то, что не нужно им. По идее, формула: сила желания= усилиям, нацеленным на результат= результат, и если сокращенно: уровень желания = уровень результата, - работает во всех сферах, соответственно - все получают ровно столько, сколько хотят и как хотят. Это касается и модеров форума, и оргов встреч и пользователей.
Мнение от том, что форум умирает - не разделяю. Он существует и живет - в комфортном состоянии для всех тех кому он нужен. То, что это состояние сложно назвать «бодрячком», с кипением во все стороны, по моему мнению, вообще не является проблемой, так как вообще не факт, что кипение нужно кому-то из участвующих в процессе.
p/s Лайки на понравившееся, либо натолкнувшее на эмоции/идеи – ставлю.

Аватара пользователя
Iso
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:49
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Iso » 07 сен 2015, 20:32

1. Форум нужен. В первую очередь, как источник информации, информации о теории и практике, информации о встречах. Обсуждать.. мне близка точка зрения Lady Safo:
Lady Safo писал(а):Форум давно уже перестал быть местом для ОБЩЕНИЯ, и это нормально!
Во-первых, есть куда более прогрессивные способы общения ( различные мобильные мессенжеры),
Во-вторых, для живого общения нужен треп, пустой, зачастую не в тему, флуд, стеб и прочая фигня. Зачем он здесь? Загаживать серьёзные топики?
В-третьих, простите, но Вы видели количество пользователей на том же пипле, гэлэкси и пейнарте???? Да ДД со времён создания никогда столько активных пользователей не набирал и не наберет, потому что:
- у нас (на ДВ) плотность населения на порядок меньше,
- на других ресурсах обсуждать, кто с кем пил/спал/сосал/ - это ТОП-10 обсуждаемых тем.

Lady Safo писал(а):А низкая посещаемость и малое количество комментов- это "плата" за ПРИЛИЧНЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ ресурс.

Мои личные причины неучастия в обсуждениях - это специфика работы.. когда весь день, а то и вечер проводишь в работе за монитором, формулируя фразы, приводя в читаемый вид мысли, уже не остается сил и желания делать это в свободное время. Кроме того, до сих пор считаю себя новичком, недостаточно компетентным, чтобы обсуждать какие-то серьезные темы) да и сама не сильно общительна в вирте, предпочитаю читать, либо общаться в реале :nez-nayu:
И поддержу Анхен:
AHXEH писал(а):
не видела очень давно постов с побуждающими вопросами, наверно этот даже практически первый за многое время. В основном посты - это инфа, это констатация, предпосылок для обсуждения нет.
- будет вопрос, будет ответ)) :a_g_a:
По поводу новичков... сама еще недавно активно гуглила все, что связано с БДСМ, первые мои ресурсы были "мыло", пиплы и пейнарт, и именно на "мыле" мне сказали, что есть такой дальневосточный ресурс "Двойное дно", однако, так просто ларчик не открылся, пришлось покопаться в ссылках, используя различные сочетания)) и сейчас, забив в трех разных поисковиках "БДСМ Хабаровск", ссылки на наш Форум не увидела...
Шлак, конечно, не нужен, но, он отвалится сам, а нормальные, адекватные люди останутся, пусть и неопытные, все Ммы когда-то начинали..
Вопросы.. не задавала, много раз видя, как на других ресурсах новичкам предлагают "курить мануалы")) "курила" самостоятельно, если возникали какие-то вопросы, обращалась в личку, и мне ни разу не отказали, не послали, а отвечали на все, пусть и не всегда грамотные, вопросы.
А по поводу того, что бедных новичков обижают... тут я целиком и полностью согласна с Domino и Dr_PeppeR
Domino писал(а):У нас тут не институт благородных девиц и не кружок кройки и шитья. Что это за Тематик такой, нежный до опупения, раз он не в состоянии элементарно отстоять свои интересы и громко плачет, и хлопает дверью, чуть ему кто-то против шерсти сказал?
Соглашусь с Dr_PeppeR - детский сад.

И хочу сказать спасибо и администраторам, и модераторам, и Ввсем, кто пишет посты, выкладывает новые темы. Вваш труд не проходит незамеченным, он нужен и важен! :co_ol:
А теперь надо поработать) :-(
Про встречи чуть позже отпишусь, хотела только уточнить - удобней будет здесь или в вынесенной Domino отдельной ветке?)
И мы танцуем одни на пыльной ленте дорог...©
Принадлежу Chirurg.

Аватара пользователя
Lichtgestalt
Модератор
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 00:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: --
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Lichtgestalt » 07 сен 2015, 22:21

Isolamento писал(а):Про встречи чуть позже отпишусь, хотела только уточнить - удобней будет здесь или в вынесенной Domino отдельной ветке?)


Если хотите высказаться про Встречи в общем, то здесь, если больше хотите высказаться касательно экшенов, тогда в ветке Domino.
Претендуешь - соответствуй.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Lady Safo » 14 сен 2015, 09:23

Неужели, больше Некому высказаться?
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

tanusia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:45
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение tanusia » 14 сен 2015, 22:13

Всем здравствуйте!
Я давно наблюдала за этим ресурсом, искренне - очень нужный "друг " или "подруга " как хотите...но не более! Почему не более - потому что как правило Все при своих и чужакам не очень рады и знакомств "по существу " вопроса сложно найти ((( а возможно и нереально!
Извиняюсь если что не так, но обидеть точно ни кого не хотела...просто мнение ...

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение Domino » 15 сен 2015, 05:13

tanusia писал(а):Всем здравствуйте!
Я давно наблюдала за этим ресурсом, искренне - очень нужный "друг " или "подруга " как хотите...но не более! Почему не более - потому что как правило Все при своих и чужакам не очень рады и знакомств "по существу " вопроса сложно найти ((( а возможно и нереально!
Извиняюсь если что не так, но обидеть точно ни кого не хотела...просто мнение ...


Прошу прощения, это заявление основано на личном неудачном опыте на данном ресурсе или просто умозаключение?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

tanusia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:45
Пол: Мужской
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Опрос мнения членов Сообщества и пользователей Форума

Сообщение tanusia » 15 сен 2015, 08:55

Именно на личном опыте.


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Двойное Дно : Disclaimer