Совместная/раздельная тематическая жизнь

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Совместная/раздельная тематическая жизнь

Сообщение Pandora » 03 апр 2014, 12:19

Не считаю, что есть какие-то принципиальные отличия жизни тематической от жизни ванильной. Не собираюсь открывать Америку, просто у меня есть мысли и свободное время для их выражения.

Я придерживаюсь принципа, что во всём есть плюсы и минусы и не может быть чего-то даже очень хорошего без обратной стороны медали.

В целом есть один вопрос, как сохранить плюсы, при этом наиболее оттенить минусы. Мои примеры однобоки, но лишь, для того, чтобы отобразить что потерялось, при смене «агрегатных состояний».

Жизнь раздельная.
Сессии редки, но от этого более желанны. Время назначено, место определено.
В мыслях, ничего кроме ожидания. Невозможно сосредоточиться. Только счёт дней, счёт часов, счёт минут.
Фантазии о том, как это будет.
Что надеть? Нужно сделать маникюр, педикюр. Сделать причёску, а может завязать косу? Надо быть практичнее? Сексуальнее? Обычнее? А где те самые туфли? Блин, нужно отнести их в ремонт. А если их не успеют сделать?
...
К моменту Х всё уже на пределе, кажется, что достаточно одного прикосновения…

Жизнь совместная.
Тематические действия не привязаны ко времени и к месту – два человека, проживающих на одной территории могут себе позволить что угодно и когда угодно. И вот парадокс, казалось бы, все ограничения сброшены, НО! теперь на передний план выступают другие заботы, появляются неотложные дела. Вот вроде бы договорились, всё в субботу устраиваем оргию, а тут вызвали на работу (и почему раньше не вызывали?), надо что-то сделать (и именно сегодня), кому-то где-то нужно помочь (и как он раньше без тебя справлялся?), а ещё мы не сходили в магазин за продуктами! (ну это святое)…В итоге: «Ну чё, будем устраивать оргию? – Да ну, может кино посмотрим?». И это абсолютно обоюдное желание. Ведь оргию всегда можно перенести на воскресенье. А потом на следующие выходные. А потом ещё на следующие….

В какой момент Тема из самого приоритетного перводвигателя, заполняющего собой все частички души, уступает бытовым делам, пылиться в коробке и ждёт часа, когда кольца Сатурна сойдутся под правильным угол с осью Андромеда?
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Совместная/раздельная тематическая жизнь

Сообщение Mikhail » 03 апр 2014, 17:36

Совместное проживание - по сути семья, не важно ванильная или тематическая - подразумевает, как правило, что как минимум один из партнеров - стратег. Ибо любовь любовью, интерес интересом, а думать о будущем, о перспективах этой самой совместной жизни таки нужно. Вот этот самый ваш вопрос и должен думать тот самый стратег. Кстати, позиционирование его (её) в Теме вовсе не важно, на мой взгляд. Под стратегией я понимаю в данном случае именно возможность сохранения страстности и пылкости в отношениях, которые при совместном проживании неизменно будет пытаться загрызть насмерть быт.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Совместная/раздельная тематическая жизнь

Сообщение Князь » 04 апр 2014, 08:08

Все верно с СТ написано - в любом варианте есть свои "плюсы" и свои "минусы".
Каждый выбирает тот, что ближе по душе ..
Лично мне - первый.
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Двойное Дно : Disclaimer