Правда и отношения

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Правда и отношения

Сообщение Kipish » 26 май 2009, 15:57

А всегда ли нужно говорить партнеру правду? Нужна ли в отношениях полная честность и откровенность? Кому она нужна и почему? А, может, иногда стоит что-то утаить?

Norna

Re: Правда и отношения

Сообщение Norna » 26 май 2009, 16:02

Я думаю врад не стоит, но и все говорить - тоже не всегда разумно.
Особенно если это касается каких то прошлых отношений

Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Правда и отношения

Сообщение Lagoona » 26 май 2009, 22:36

А я никогда ничего не скрываю от своего любимого, всегда знаю, что он поймет меня, тем более мы прошлым не живем, нужно всегда думать только о будущем.
I don't give a fuck about my reputation.

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правда и отношения

Сообщение Kipish » 27 май 2009, 08:34

Norna писал(а):Я думаю врад не стоит, но и все говорить - тоже не всегда разумно.
Особенно если это касается каких то прошлых отношений

ВСЮ правду? Или правда может быть частичной? лучше недосказать, чем соврать? По-моему так получается

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правда и отношения

Сообщение Kipish » 27 май 2009, 08:38

Lagoona писал(а):А я никогда ничего не скрываю от своего любимого, всегда знаю, что он поймет меня, тем более мы прошлым не живем, нужно всегда думать только о будущем.

Я не считаю, что врать это хорошо, утаивать - тоже вроде не очень. Но не могу быть до такой степени искренной, чтобы говорить любимому ВСЁ. Зачем ему, к примеру, знать, что за мной пытается кто-то ухаживать? Я, допустим, эти ухаживания отвергаю. Но партнеру постоянному зачем знать этот факт - скажу ему - лишний раз дам повод для ревности, причиню душевную боль на пустом месте. А оно мне надо?

Lagoona
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:03
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: Правда и отношения

Сообщение Lagoona » 27 май 2009, 08:50

Kipish писал(а):
Lagoona писал(а):А я никогда ничего не скрываю от своего любимого, всегда знаю, что он поймет меня, тем более мы прошлым не живем, нужно всегда думать только о будущем.

Я не считаю, что врать это хорошо, утаивать - тоже вроде не очень. Но не могу быть до такой степени искренной, чтобы говорить любимому ВСЁ. Зачем ему, к примеру, знать, что за мной пытается кто-то ухаживать? Я, допустим, эти ухаживания отвергаю. Но партнеру постоянному зачем знать этот факт - скажу ему - лишний раз дам повод для ревности, причиню душевную боль на пустом месте. А оно мне надо?

А вот это от человека зависит, вот бывшему своему я в жизни бы никогда не сказала. А если нынешнему я говорю , что за мной пытается кто-то ухаживать, то он может лишь пустить шуточку в мой адрес типа: Ну и как, у него большой? :D Но при этом он знает, что я принадлежу и верна только ему и на измену не способна. И ему наверное даже нравится это.
I don't give a fuck about my reputation.

Lata
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Правда и отношения

Сообщение Lata » 27 май 2009, 09:31

Если твой партнер готов услышать правду и адекватно на нее отреагировать – почему бы и не сказать )
Другое дело, когда эту правду слышать не хотят, или, что еще хуже, готовы перевернуть сказанное с ног на голову, тогда проще не создавать себе лишней головной боли и недосказать, либо вообще промолчать .
Опять же, чего эта правда касается: каких-то свершившихся фактов или, напротив, ожиданий, либо ваших эмоций и переживаний.
О правде стоит рассуждать в контексте ситуации.
Если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах ...

Norna

Re: Правда и отношения

Сообщение Norna » 27 май 2009, 10:23

Kipish писал(а):
Norna писал(а):Я думаю врать не стоит, но и все говорить - тоже не всегда разумно.
Особенно если это касается каких то прошлых отношений

ВСЮ правду? Или правда может быть частичной? лучше недосказать, чем соврать? По-моему так получается


вся правда может сделать больно твоему человеку. надо говорить только то, что сам бы готов был услышать.
Конечно если твой любимый или друг делает глупость- надо ему прямо об этом и сказать. Но есть риск потерять друга.

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правда и отношения

Сообщение Kipish » 27 май 2009, 11:07

Lagoona писал(а):
Kipish писал(а):
Lagoona писал(а):А я никогда ничего не скрываю от своего любимого, всегда знаю, что он поймет меня, тем более мы прошлым не живем, нужно всегда думать только о будущем.

Я не считаю, что врать это хорошо, утаивать - тоже вроде не очень. Но не могу быть до такой степени искренной, чтобы говорить любимому ВСЁ. Зачем ему, к примеру, знать, что за мной пытается кто-то ухаживать? Я, допустим, эти ухаживания отвергаю. Но партнеру постоянному зачем знать этот факт - скажу ему - лишний раз дам повод для ревности, причиню душевную боль на пустом месте. А оно мне надо?

А вот это от человека зависит, вот бывшему своему я в жизни бы никогда не сказала. А если нынешнему я говорю , что за мной пытается кто-то ухаживать, то он может лишь пустить шуточку в мой адрес типа: Ну и как, у него большой? :D Но при этом он знает, что я принадлежу и верна только ему и на измену не способна. И ему наверное даже нравится это.

А если это самое начало отношений и вы еще не можете быть уверены в реакции партнера (речь не обо мне, но всё же)

Аватара пользователя
Kipish
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:32
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Правда и отношения

Сообщение Kipish » 27 май 2009, 11:10

Lata писал(а):Если твой партнер готов услышать правду и адекватно на нее отреагировать – почему бы и не сказать )
Другое дело, когда эту правду слышать не хотят, или, что еще хуже, готовы перевернуть сказанное с ног на голову, тогда проще не создавать себе лишней головной боли и недосказать, либо вообще промолчать .
Опять же, чего эта правда касается: каких-то свершившихся фактов или, напротив, ожиданий, либо ваших эмоций и переживаний.
О правде стоит рассуждать в контексте ситуации.

Во многом согласна. При этом, мне кажется, надо еще и настроение партнера учитывать, его эмоциональный настрой в данный конкретный момент. Только как убедиться в том, что (цитирую Вас) "партнер готов услышать правду"?


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer