Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Norna

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Norna » 20 апр 2009, 10:10

Knjaz писал(а):Неужели не знаем никого из известных людей, кто кардинально изменился и изменнил свою жизнь и после 30 и после 40?


А Вы много таких знаете? Возможно менялись как раз те , у кого не было ничего своего. :unknown:

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Князь » 20 апр 2009, 10:44

Norna писал(а):А Вы много таких знаете? Возможно менялись как раз те , у кого не было ничего своего. :unknown:
Думаю, если поднапрячья, то список будет не маленький, из имен, которые у всех на слуху. А если бы не было ничего своего, то - меняться то и нечему. Как говорил Тальков; "Ноль, как его не умножай, все равно останется нулем. А тут - кто был ничем, тот станет - всем. Молодцы - большевики".))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение ALISIA » 20 апр 2009, 11:21

Ага. Классная отмазки. Мне не потому одиноки, что доказываем другим, какие они ничтожества, и какие мы - ОГО-ГО! А потому что карма такая.)))) Великолепно!)))


Когда ты ого-ого у тебя и запросы ого-ого и это нормально, но таких ого-ого противоположного пола мало - вот и все .... а по существу , сложно рассмотреть в таком успешном человеке саму его суть ,спрятанную за маской успеха и каких-либо достижений, ведь в большинстве случаев, их любят не за их человеческие качества ....

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Князь » 20 апр 2009, 11:44

ALISIA писал(а):Когда ты ого-ого у тебя и запросы ого-ого и это нормально, но таких ого-ого противоположного пола мало - вот и все .... а по существу , сложно рассмотреть в таком успешном человеке саму его суть ,спрятанную за маской успеха и каких-либо достижений, ведь в большинстве случаев, их любят не за их человеческие качества ....
Запросы - само собой. Так и должно быть. Мало? Но ведь мало - это не ноль? То есть все равно они есть? )))) И тут же возникает вопрос - а соответствуем ли мы их запросам? И почему, вместо того, чтобы расти самим и соответствовать, мы просто говорим, какие они... одинокие.))) Маска успеха и достижений? Приношу свои извинения, но подобное словосочетание встречаю впервые. И никоглда не думал, что надо надевать маску успеха. Ведь она элементарно снимается.)) Вспомним хотя бы классику, "Жестокий романс", Карандашева в исполнении Мягкова, когда он позвал к себе на обед. Как сигары вонючие подсовывал, на бутылках с вином этикетки переклеивал. Как бы он не старался маску прилепить к себе, все его.... потуги были настоялько явными, что вызывали только смех и пренебрежение. И успешный человек маски успеха - не носит. Это его лицо. А любят за человеческие качества - только такие же успешные. Все остальные любят, хотя вряд ли слово "любовь" применимо, наверное/точнее - пытаются использовать. Неужели умный мужчина, папик, не понимает, и не видит, как молодая девочка пытается его раскрутить. И если он что-то и делает, то не потому, что она такая умелая. А потому, что ему просто смешно, как гостям Карандашева...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Domino » 20 апр 2009, 11:53

Knjaz писал(а):
Domino писал(а):Не совсем. Черезчур уверенные в собственной исключительности люди не дают практически никаких шансов окружающим проявиться.
Сами же написали - не дают! Вот и ответ - они сами не дают окружающим проявиться. То есть - все дело в них самих, любимых... А стоит понять, что нельзя быть идеальным и совершенным во всем, успокоиться, начать жить, как .. люди к тебе потянуться.)))) И зачем, для чего ячиться? Доказывать окружающим, как ты велик? Я сам это знаю? Осознаю? Так живу и радаюсь. А доказательства, поддержка своего реноме отнимает столько сил, энергии, времени, что... на жизнь то и не остается.

Norna писал(а):Великие -всегда одиноки :( . такова цена славы.
Ага. Классная отмазки. Мне не потому одиноки, что доказываем другим, какие они ничтожества, и какие мы - ОГО-ГО! А потому что карма такая.)))) Великолепно!)))


Да ничего я (к примеру!) никому не доказываю! Я ПРОСТО ЖИВУ ТАК! И это, с одной стороны, МОИ проблемы, что среди окружающих МАЛО интересных мне людей, а на НЕИНТЕРЕСНЫХ нет смысла тратить свое время и усилия. И тут уже ИХ проблемы, если они пусты внутри. Я не хочу вкладывать в них ничего, что принадлежит мне: эмоции, мозги (простите), квалификацию, креатив и прочая, прочая, прочая...Они мне взамен ничего дать не способны. Бла-бла-бла.
У Асадова есть такие стихи, они, конечно, о любви, но при желании их можно интерпретировать и на обычное человеческое общение:
"Любовь в одиночку не созидается,
Ведь счастье строится пополам:
Коль ток не идет по двум проводам,
То даже лампа не загорается!"

Имхо. =@
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Norna

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Norna » 20 апр 2009, 12:05

Knjaz писал(а):
Domino писал(а):
Norna писал(а):Великие -всегда одиноки :( . такова цена славы.
Ага. Классная отмазки. Мне не потому одиноки, что доказываем другим, какие они ничтожества, и какие мы - ОГО-ГО! А потому что карма такая.)))) Великолепно!)))

Мымль глубокая и непонятная.
Великие никому ничего никогда не доказывают. Согласны?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Князь » 20 апр 2009, 12:12

Domino писал(а):Да ничего я (к примеру!) никому не доказываю! Я ПРОСТО ЖИВУ ТАК! И это, с одной стороны, МОИ проблемы, что среди окружающих МАЛО интересных мне людей, а на НЕИНТЕРЕСНЫХ нет смысла тратить свое время и усилия. И тут уже ИХ проблемы, если они пусты внутри.
Согласен, пустых видно сразу. Но в тоже время, и интересные люди не выставляются в первые ряды.)) Да к тому, чтобы "...задать вопрос, надо знать большую часть ответа...", то есть надо понять, что человек - интересный. А может быть, мы просто не умеем их готовить? ))))

Domino писал(а):Я не хочу вкладывать в них ничего, что принадлежит мне: эмоции, мозги (простите), квалификацию, креатив и прочая, прочая, прочая...Они мне взамен ничего дать не способны. Бла-бла-бла.
Во как! То есть мы все даем, только когда уверены, что получим отдачу, что-либо взамен? То есть добро у нас - тока платное? ))) Можно я не буду комментировать данное утверждение..))))

Domino писал(а):У Асадова есть такие стихи, они, конечно, о любви, но при желании их можно интерпретировать и на обычное человеческое общение:
"Любовь в одиночку не созидается,
Ведь счастье строится пополам:
Коль ток не идет по двум проводам,
То даже лампа не загорается!"

Приношу свои извинения, но хочу поспорить с великим. Любовь, в том то и дело, бывает одна - и называется безответной. Когда ты - любишь, а тебя нет. А вот дружба - обязательно имеет ответную реакцию. Это же глупость - я с ним дружу, а он со мной - нет. Поэтому правильно строка должна звучать так: "Дружба в одиночку не созидается". А теперь вопрос - зачем нужно было заменить слово? Неужели только затем, что любовь - более ходовой товар, чем дружба? Что стихи о любви пользуются большим спросом, чем о дружбе? ))))

Norna писал(а):Великие никому ничего никогда не доказывают. Согласны?
Согласен. Но в данном случае под доказательствами я подразумеваю сам стиль жизни, отношение к людям второго сорта. Ведь если ты пренебрежительно относишься, акцентрируешь внимание на себе, любимом, то... будешь одиноким.. Измени отношение к окружающим, просто прими, что есть другие, ну недостаточно хороши, но они есть.. относись к ним как к дождику - неприятно, мокро, сыро - но.. явление природы. )))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lata
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 12:12
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Lata » 20 апр 2009, 12:26

Чего мы хотим добиться, доказывая что-либо окружающим?
Да ничего....Ведь если заглянуть глубже мы пытаемся доказать это прежде всего самому себе.
Не они ничтожество, а я- офигенный.
Так и с кем мы играем? Разве с ними? Мы ведем игру с самим собой. А потом говорим об одиночестве или непонимании.
Карма такая? Так сами же пишите что меняться незачем. А если и получится то лишь на пару дней. Может с другой стороны смотреть? Не привычки менять и образ жизни, а прежде всего мировоззрение. Хотя...кому это надо. И прежде всего "зачем" :)
Если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах ...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Князь » 20 апр 2009, 12:31

Lata писал(а):Чего мы хотим добиться, доказывая что-либо окружающим?
Да ничего....Ведь если заглянуть глубже мы пытаемся доказать это прежде всего самому себе.
Не они ничтожество, а я- офигенный.
Так и с кем мы играем? Разве с ними? Мы ведем игру с самим собой. А потом говорим об одиночестве или непонимании.
Карма такая? Так сами же пишите что меняться незачем. А если и получится то лишь на пару дней. Может с другой стороны смотреть? Не привычки менять и образ жизни, а прежде всего мировоззрение. Хотя...кому это надо. И прежде всего "зачем" :)

Вот и я про это же... Рад, что пришли к конценсусу. То есть, если нет счастья - загляни в себя.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Norna

Re: Почему у некоторых нет счастья в личной жизни

Сообщение Norna » 20 апр 2009, 13:12

ALISIA писал(а):.. сложно рассмотреть в таком успешном человеке саму его суть ,спрятанную за маской успеха и каких-либо достижений, ведь в большинстве случаев, их любят не за их человеческие качества ....


А какие качества опредеяют успешный человек или нет?


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Двойное Дно : Disclaimer