Тематическое сообщество и тематики

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Князь » 09 апр 2009, 12:46

Platsebo писал(а):Сам по-себе выход за- рамки - не подвиг и не поступок...это - банальное самоуважение и осознание того, что собственное "Я" имеет право быть ( если оно не становится реальной угрозой или препятствием для такого- же иного "Я" окружающих)
Про подвиг я и не говорил, а поступок - уверен. Даже если рассматривать его - как элементарное действие. А насчет банальности... Почему большинство людей до этой банальности не додумывается и не доходит... Значит, не такая уж это и банальность.)))

Platsebo писал(а):С таким же успехом могли бы назвать свои действия "поступком", например, представители "Общества пожирателей козюлек ( соплей ) " они бы устраивали свои тайные собрания и обменивались опытом и техниками поедания, а самы смелые, гордо делали бы это на виду у НОРМАЛЬНЫХ людей ;)

Конечно! И для самих себя, для своего круга - были бы крутыми! Только вопрос - а как "поедание козюлек" влияет на жизнь и будующее их предствителей? Думаю, собеседники не будут спорить, что Тема - влият на человека, изменяет его и он становится другим в жизни?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 09 апр 2009, 13:03

Knjaz писал(а):Конечно! И для самих себя, для своего круга - были бы крутыми! Только вопрос - а как "поедание козюлек" влияет на жизнь и будующее их предствителей? Думаю, собеседники не будут спорить, что Тема - влият на человека, изменяет его и он становится другим в жизни?

Само по себе Тематическое "доминирование\подчинение" так же как и "поедание козюлек" не принесёт ничего , ктоме удовлетворения собственной потребности в доминировании\подчинении или поедании, морального удовлетворения и того ( возможного) вреда или пользы, которые оказывают на организм сами воздействия или козюльки ;)

А вот морально и психологически, не просто осознание собственного "Я", но и реализация своих НЕнормальных потребностей, укрепляет эго + способствует личностному росту посредством сатисфакции собственных желаний. :) В этом смысле,публичное проявление (даже если эта публичность ограничена только кругом себе-подобных) "поедания козюлек" или "доминирования\подчинения" т.е. умение выпустить джинна из бутылки "...влият на человека, изменяет его и он становится другим в жизни..."
:unknown: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Князь » 09 апр 2009, 13:08

Platsebo писал(а):В этом смысле,публичное проявление (даже если эта публичность ограничена только кругом себе-подобных) "поедания козюлек" или "доминирования\подчинения" т.е. умение выпустить джинна из бутылки "...влият на человека, изменяет его и он становится другим в жизни..."
:unknown: :wink:
Может я не точно выразился... Но Тематик-Верхний соответственно ведет себя и в жизни, как Верхний. То есть в Теме он потому и Верхний, что обладает определенным отношением к жизни. И получается зависимость - успехи в ванили поднимают его в Теме(для самого себя), а успехи в Теме - поднимают его в ванили. А ООО "ПК" - как оно влияет на личность в реальной жизни?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 09 апр 2009, 13:16

Knjaz писал(а):
Platsebo писал(а): И получается зависимость - успехи в ванили поднимают его в Теме(для самого себя), а успехи в Теме - поднимают его в ванили. А ООО "ПК" - как оно влияет на личность в реальной жизни?

Уж прошу меня пардонить ( только не по голове и не промеж ног :lol: )
Чушь это полнейшая, батенька :D
Успехи в теме поднимают его в ванили, а ванильные успехи поднимают его в Теме?;) Это так же "верно", как и то, что "чем больше у изящнее он будет пожирать козюлек в своём междусобойчике, тем успешнее и круче станет в реальной жизни и наоборот " :evil: :Yahoo!:
Вы пытаетесь притянуть за уши социальный статус и успешность , к статусу тематическому? Или отрицаете реальность того, что социально очень успешные люди могут быть нижними?;) В таком случае, если Вы этого не отрицаете, то какая взаимосвязь?;)
Изображение

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Князь » 09 апр 2009, 13:28

Platsebo писал(а):Уж прошу меня пардонить ( только не по голове и не промеж ног :lol: )
Постараюсь.)))))

Platsebo писал(а):Вы пытаетесь притянуть за уши социальный статус и успешность , к статусу тематическому? Или отрицаете реальность того, что социально очень успешные люди могут быть нижними?;) В таком случае, если Вы этого не отрицаете, то какая взаимосвязь?;)
Ой, ну не знаю даже, как еще сказать, что хочу. Конечно не отрицаю, что люди, занимающие в ванили высокое положение, в Теме - нижние. Знаю таких. Мое обьяснение(не считаю его единственно правильным и верным). У человека есть психотип, назовем так. Он или может управлять или нет. По моей версии, если может управлять и управляет в реальности, становится Верхним. Если не может, ну не комфортно ему, не комильфо, но по каким то причинам - вынужден, то в Теме - нижний. И чем больше он поднимается по управленческой лестнице, тем более .... лучшим нижним он становится в Теме. И наоборот. Чем лучше ему в Теме, тем ему комфортней, и тем больше ступенек он осилит. Что-то в этом роде. А как ООО ПК? Разве есть подобная связь?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 09 апр 2009, 13:47

Knjaz писал(а): Ой, ну не знаю даже, как еще сказать, что хочу. Конечно не отрицаю, что люди, занимающие в ванили высокое положение, в Теме - нижние. Знаю таких. Мое обьяснение(не считаю его единственно правильным и верным). У человека есть психотип, назовем так. Он или может управлять или нет. По моей версии, если может управлять и управляет в реальности, становится Верхним. Если не может, ну не комфортно ему, не комильфо, но по каким то причинам - вынужден, то в Теме - нижний. И чем больше он поднимается по управленческой лестнице, тем более .... лучшим нижним он становится в Теме. И наоборот. Чем лучше ему в Теме, тем ему комфортней, и тем больше ступенек он осилит. Что-то в этом роде. А как ООО ПК? Разве есть подобная связь?

Ок...попытаюсь выразить мою ИМХО-у проще:
Человек - существо многоуровневое и наполнение ( реализация ) потребностей каждого уровня неразрывно связана друг с другом ( сообщающиеся сосуды) , но влияние это КОСВЕННОЕ , а не прямое :) Т.е. когда чел сидит на работе и от всей души глобалит над решением какой-либо задачи , он этим удовлетворяет наполняет свою потребность в карьерной и соц-реализации... Но за 15 минут он выпил 3 бутылочки пива и теперь у него есть ещё одна насущная потребность, невозможность реализовать которую будет влиять на его КПД в реализации первой потребности ( карьеры) ;)
Таким образом, косвенно "подчинение\доминирование" и "поедание козюлек" если эти потребности есть, но не могут быть реализованы, подтачивают остальные уровни .....
Изображение

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Князь » 09 апр 2009, 13:53

Ладно, Platsebo. Как и в прошлый раз, предлагаю остаться каждому при своем мнении. Истина все равно где-то рядом.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Domino » 09 апр 2009, 14:18

Извините, но вы оба, по-моему, далеко ушли от темы старттопика. Речь шла о тематическом сообществе и тематиках. В связи с этим вспомнила еще один нюанс: любое неформальное сообщество является добровольным. Хочу - вхожу в сообщество, не хочу - буду гулять сам по себе, такой я уматный перец!
:crazy:
Если человек даже просто сидит на тематическом форуме, он уже формально является членом сообщества, т.к. пользуется прокачиваемой на форуме информацией, имеет возможность получения обратной связи и т.д. И то, что этот человек вносит от себя в смысловое пространство тематического общества - в конечном счете, и формирует это пространство. Следовательно, взаимосвязь и интеграция присутствуют. :twisted:

И еще. Относительно того, что БДСМеры - НЕ НОРМАЛЬНЫЕ (зае...ла уже полемика на эту тему!!!) Вот негры - они черные. Значит, они не нормальные.??? Белые - нормальные. Кто сказал??? Если ты сам тут сидишь и сам негр, какого ... пеплом голову посыпать? :x
Или это такая самофлагелляция - ах, какой я нехороший! Я плохой! Ай-яй-яй! :P
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Князь » 09 апр 2009, 14:26

Domino писал(а):Извините
Принимаются.)))

Domino писал(а):но вы оба, по-моему, далеко ушли от темы старттопика. Речь шла о тематическом сообществе и тематиках. В связи с этим вспомнила еще один нюанс: любое неформальное сообщество является добровольным. Хочу - вхожу в сообщество, не хочу - буду гулять сам по себе, такой я уматный перец!
Есть истина в Ваших словах. Просто любая тема редко бывает односложной. Постоянно, для понимания или четкого формирования мысли сваливаемся на другие плоскости. Думаю - это естественно. Главное - не забыть вернуться в точку отчета.

Domino писал(а):И еще. Относительно того, что БДСМеры - НЕ НОРМАЛЬНЫЕ (зае...ла уже полемика на эту тему!!!) Вот негры - они черные. Значит, они не нормальные.??? Белые - нормальные. Кто сказал??? Если ты сам тут сидишь и сам негр, какого ... пеплом голову посыпать?
Думаю вообще-то подразумевалось, что необычные, не как все, не стандартные. А судя по Вашей реакции, аналогия возникла с больными? )))) Да нет конечно. Во всяком случае, на данном форуме, большинство считает по первому варианту, а не по второму. Хочется надеяться.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 09 апр 2009, 14:37

Domino писал(а):И еще. Относительно того, что БДСМеры - НЕ НОРМАЛЬНЫЕ (зае...ла уже полемика на эту тему!!!) Вот негры - они черные. Значит, они не нормальные.??? Белые - нормальные. Кто сказал??? Если ты сам тут сидишь и сам негр, какого ... пеплом голову посыпать? :x
Или это такая самофлагелляция - ах, какой я нехороший! Я плохой! Ай-яй-яй! :P

Вах,вах! какой гарачый джэнтщин! :Rose:
Нэт, как сказал! И спорить нэ чэм :unknown:
Плацэбо сразу засмущалса.... :%)
Садылса, снова паднималса...
И двигал всэми свой частями тэла
Так, что в затилкэ дажэ кэпка запатэла! :pardon:
Канэчна, он - нэ альбинос
Но, НЭ нармальний! В чём вапрос? ;)
Пвэрь: такой иво слова -
Нэ сыпать пэпэл в голова,
Нэ самаво сэбя кастрацыя,
Нэ сама...( как там )..флагыаццыя
И нэ какой та глупий акт.
Абичный дэло : факт - есть факт :lol: :Bravo:
Последний раз редактировалось Platsebo 09 апр 2009, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer