Тематическое сообщество и тематики

AxelRed_MAG

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение AxelRed_MAG » 08 апр 2009, 21:11

Norna писал(а):Можете привести "живой" пример ?


Простите, Norna, но я не поняла вопроса. Вы спросили: могу ли я привести в пример живого человека, который бы олицетворял для меня подлинность Темы? Отвечу: ныне нет. Он умер чуть более года назад. А до Него ушли еще трое блистательных, безупречных в своем откровении и честности Героев.
По списку: MAG, Kneis, SR, Время Прилива. Это _мой список Чести_.

Norna

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Norna » 08 апр 2009, 21:26

AxelRed_MAG писал(а):
Norna писал(а):Можете привести "живой" пример ?


Простите, Norna, но я не поняла вопроса. Вы спросили: могу ли я привести в пример живого человека, который бы олицетворял для меня подлинность Темы? _.


Нет.. я спрашивала, можете ли вы привести в пример тематика-одиночку (имя которого знает очень ограниченно число людей Темы), который "воспитывал" тематиков.

MAG был человек известный в сообществе и когда он ушел от нас - все тематическое сообщество оплакивало эту утрату.

AxelRed_MAG

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение AxelRed_MAG » 08 апр 2009, 22:07

А,значит я действительно не поняла Вас, Norna.
Тем не менее, жизнь MAG-a, который был и Мастером и моим супругом меня многому научила (не воспринимать так называемое или мыслимое сообщество, как нечто конкретное, - люди же, а они встречаются везде и столь различны): способности идти до конца, уверовав в необходимость своего присутствия в жизни другого человека, отдаваясь другому полностью и никогда не оглядываться. По мере течения дней я все чаще задумываюсь о том, что на самом деле нет условий для консолидации потому, что нет и основания ее. Есть частные технические или около того интересы, а идеологии - ... Я ее не вижу. Вероятно, я постарела и меня новым шуткам не научить.

По сути линии рассуждения скажу одно, я считаю, что Тема существует в трех ипостасях: реально, мнимо и мыслимо. И вероятное сообщество, а не просто кириллический сегмент, объединяющий заинтересованных в полном контакте, вряд ли вероятно как реальное.

С уважением, A.R.M.

Дуайен

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Дуайен » 09 апр 2009, 00:00

сорри что тут...не могу нормально войти на форум все перекорежено

AxelRed_MAG , шалом, рад Вас видеть....пару лет не встречались

AxelRed_MAG

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение AxelRed_MAG » 09 апр 2009, 07:27

Здравствуйте, Дуайен, - мои улыбки.
Рада Вас видеть.
С уважением, A.R.M.

AxelRed_MAG

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение AxelRed_MAG » 09 апр 2009, 10:27

Мои улыбки, Norna…
Приношу извинения, что не сразу сформулировала, да мысли весной у меня неспешны.

Попробую высказаться по поводу вероятного сообщества Т/тематиков и начну с того, что
существуют разные понимания Темы, как явления. Понимание Темы как некоторой экзистенциальной стратегии, определяющей мышление, в рамках которой человек существует в соответствии с конкретными требованиями, регламентирующими ритуальное поведение, - одна сторона медали. А другая – полагание Темы, как сообщества, как организации, в которые можно войти, присягнув или пройдя обряд инициации, или доказав каким-либо способом свою невраждебность. И все проблемы, мне кажется, исходят из того, что все М/мы часто путаем эти платформы. Забывая, что Тема не является нам как социальный проект/институт и не представляет собой простейшего собрания единомышленников/соучастников, - это традиция познания мира, основанная на реальном опыте существования. И почти все противоречия и проблемы, которыми наводнен профильный инет и контекст реальных встреч/конвенций, основываются на простом: люди в большинстве своем живут ВНЕ ТЕМЫ (обидного нет ничего, просто их поведение ситуативно, ну не нужно им ТАК жить, и они ИГРАЮТ, - нет, не придуриваются или обманывают собственную телесную судорожность, а именно ИСПОЛНЯЮТ РОЛИ), а ищут решения всех эмоционально-телесных проблем в ТЕМЕ. Но, Тема им, как таковая не нужна в вызывающем содрогание (без описания причин) формате «24/7», а потому и помочь не может или кратковременно купирует раздражение миром. Так чего же с факелами-то? Ведь принадлежность к Теме не может быть статичной, она не растет из догматических определений кого-либо (а, также из вероятных Устава, Протокола, Кодекса, Этикета и проч. и др. – совершенно весело предполагаемых и трактуемых). Она воспринимается как что-то глубинное и единичное, что-то каждому про себя и следует всего лишь осознать, что Тема никому и ничего не навязывает, - если что-то желаемо, - ну, так и берите, будьте… И я считаю: если Н/нам всем надо что-то получить в жизни, то Тема является (всего лишь) тем местом, где ГОЛОС КАЖДОГО СЛЫШЕН МАКСИМАЛЬНО ОТЧЕТЛИВО, - и уходя от хронического разочарования , все М/мы понимаем, что Тема является лакмусовой бумажкой, пределом, индикацией ПЕРСОНАЛЬНОЙ ЧЕСТНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К САМОМУ СЕБЕ, ну хотя бы памятуя сущность СМ, ДС, БД и прочих побуквенных оформлений ЖЕЛАЕМОГО.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Domino » 09 апр 2009, 11:27

Platsebo писал(а):это верно в отношение нормальных людей, творческих личностей и тех, у кого есть какое-либо хобби ;)
Что-то я не особо слышал о том, чтобы насильники, педофилы, психи и всякого рода "гуру" кучковались и им было интересно "пригуриваться" вместе....другое дело, что при каждом "гуру" рано или поздно образовывается стайка "пригурков" и "пригурочек" которые мечтают быстрее "огуреть" от сияния "Его Огуряющего величества";)


В смысле, между БДСМерами и педофилами нет разницы?
В смысле, Тематики - люди не нормальные и не творческие?
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 09 апр 2009, 11:39

Domino писал(а):В смысле, между БДСМерами и педофилами нет разницы?
В смысле, Тематики - люди не нормальные и не творческие?

Естественно, разница есть ....как между гинекологом, урологом и практологом...и каждый обидится если одного приравнять к другому :oops:
извращенец - он и в Африке - извращенец, ( не зависимо от того, имеет ли он козу, труп или искусственную вагину... и даже если сама коза безумно счастлива от того, что с ней делают т.е. БДР-но всё )
:lol:
и я не пытался обвинить Тематиков в том, что среди них не могут попадаться и творческие люди....Но вот в том , что Тематик = НЕ Нормальный я уверен на все 1000% :pardon: ;)
Изображение

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Князь » 09 апр 2009, 11:56

Platsebo писал(а):и я не пытался обвинить Тематиков в том, что среди них не могут попадаться и творческие люди....Но вот в том , что Тематик = НЕ Нормальный я уверен на все 1000% :pardon: ;)

А кто определяет норму? В какой-то книге уже писали, какое бы было общество, есть однополые отношения были бы нормой.)) А гетеро - под запретом. И разве выход за рамки - это не поступок, выделяющий Тематиков из толпы?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 09 апр 2009, 12:13

Knjaz писал(а):
Platsebo писал(а):и я не пытался обвинить Тематиков в том, что среди них не могут попадаться и творческие люди....Но вот в том , что Тематик = НЕ Нормальный я уверен на все 1000% :pardon: ;)

А кто определяет норму? В какой-то книге уже писали, какое бы было общество, есть однополые отношения были бы нормой.)) А гетеро - под запретом. И разве выход за рамки - это не поступок, выделяющий Тематиков из толпы?

Норма - среднестатистический показатель или признак, характерный для большинства предствавителей одного вида :) ( так человек с ростом 220 см - не нормален так же как и человек с ростом 90 см )
Причём, речь даже не о запретах... Если бы все вокруг были вампирами , а несколько человек остались бы не кровососами, они бы были не нормальными в обществе вампиров....только и всего.
Сам по-себе выход за- рамки - не подвиг и не поступок...это - банальное самоуважение и осознание того, что собственное "Я" имеет право быть ( если оно не становится реальной угрозой или препятствием для такого- же иного "Я" окружающих)
С таким же успехом могли бы назвать свои действия "поступком", например, представители "Общества пожирателей козюлек ( соплей ) " они бы устраивали свои тайные собрания и обменивались опытом и техниками поедания, а самы смелые, гордо делали бы это на виду у НОРМАЛЬНЫХ людей ;)
Изображение


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Двойное Дно : Disclaimer