Тематическое сообщество и тематики

Norna

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Norna » 09 апр 2009, 15:51

AxelRed_MAG писал(а):...
Попробую высказаться по поводу вероятного сообщества Т/тематиков и начну с того, что
существуют разные понимания Темы, как явления.
Понимание Темы как некоторой экзистенциальной стратегии, определяющей мышление, в рамках которой человек существует в соответствии с конкретными требованиями, регламентирующими ритуальное поведение, - одна сторона медали.
А другая – полагание Темы, как сообщества, как организации, в которые можно войти, присягнув или пройдя обряд инициации, или доказав каким-либо способом свою невраждебность.

.... Тема никому и ничего не навязывает, - если что-то желаемо, - ну, так и берите, будьте… И я считаю: если Н/нам всем надо что-то получить в жизни, то Тема является (всего лишь) тем местом, где ГОЛОС КАЖДОГО СЛЫШЕН МАКСИМАЛЬНО ОТЧЕТЛИВО, - и уходя от хронического разочарования , все М/мы понимаем, что Тема является лакмусовой бумажкой, пределом, индикацией ПЕРСОНАЛЬНОЙ ЧЕСТНОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К САМОМУ СЕБЕ, ну хотя бы памятуя сущность СМ, ДС, БД и прочих побуквенных оформлений ЖЕЛАЕМОГО.


Доброго времени суток AxelRed_MAG!
В целом согласна.
единственное что хочу уточнить - ритуальное поведение -это поведение в Сообществе или поведение внутри П/пары?

а как Вы считаете лично- что такое Тематическое сообщество?

Norna

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Norna » 09 апр 2009, 16:00

Platsebo писал(а):..Но вот в том , что Тематик = НЕ Нормальный я уверен на все 1000% :pardon: ;)


Для кого ненормальный а для кого и в самый раз) 8)

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 09 апр 2009, 16:09

Norna писал(а):Для кого ненормальный а для кого и в самый раз) 8)

Всё относительно :) В кругу таких же Тематиков, он будет " в самый раз", а если туда попадёт 100% авниль, то она окажется не НОРМАльной :roll:
Изображение

Norna

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Norna » 09 апр 2009, 16:14

Platsebo писал(а):Всё относительно :) В кругу таких же Тематиков, он будет " в самый раз", а если туда попадёт 100% авниль, то она окажется не НОРМАльной :roll:


Кстати о поедании козюлек...попробуйте на площади поесть козюльки.. у другого человека поковырять в носу.. можно еще из ушей серу повыковыривать.. вошек поискать...
Не думаю что реакция окружающих на ваши "движения" будет отличаться от той , если вы проведете свою нижнюю по площаде на поводке)

вопрос- стоит ли?

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 09 апр 2009, 16:36

Norna писал(а):Кстати о поедании козюлек...попробуйте на площади поесть козюльки.. у другого человека поковырять в носу.. можно еще из ушей серу повыковыривать.. вошек поискать...
Не думаю что реакция окружающих на ваши "движения" будет отличаться от той , если вы проведете свою нижнюю по площаде на поводке)

о том и речь, что и в одном и в другом случае нормальные люди будут крутить пальцем у виска глядя на НЕ нормальных..

Norna писал(а):вопрос- стоит ли?

а вот это - дело личное ;) всё зависит от целей , задач и мотивации тех, кто решил устроить подобный "выход в свет" :unknown:
Последний раз редактировалось Platsebo 10 апр 2009, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

AxelRed_MAG

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение AxelRed_MAG » 09 апр 2009, 16:46

Norna писал(а): ...единственное что хочу уточнить - ритуальное поведение - это поведение в Сообществе или поведение внутри П/пары?
а как Вы считаете лично- что такое Тематическое сообщество?


Добрый день, Norna.
Отвечая на первую половину вопроса, сошлюсь на определение П. Корсини, чтобы не уклоняться от словарной четкости изложения:"...ритуальное поведение (ritual behavior) - осуществляемая в виде церемониала совместная деятельность условного характера, предполагающая участие двух или более лиц, несущая в себе особый эмоциональный заряд и часто сакральный смысл, фокусирующаяся вокруг четко определенного набора соц. объектов и дарующая участникам специфическое чувство торжественности и выхода за пределы обыденной реальности".
И, соответственно, я считаю ритуальным поведением соответствие действиям вышеуказанного толка, совершаемым как в П/паре, так и группе, сообществе и одиночно.
По второму вопросу: я считаю Тематическим сообществом (извините, - вероятностью формирования такового)первичную форму самоорганизации людей, обладающих сопоставимой ментальностью.
С уважением, A.R.M.

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение ALISIA » 10 апр 2009, 22:16

Norna писал(а):
Platsebo писал(а):..Но вот в том , что Тематик = НЕ Нормальный я уверен на все 1000% :pardon: ;)


Для кого ненормальный а для кого и в самый раз) 8)


почему людей чем-то увлеченых так волнует вопрос об их нормальности ???

"сказать по правде, все не в своем уме "

Аватара пользователя
Platsebo
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 15:16
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Platsebo » 11 апр 2009, 10:34

ALISIA писал(а):почему людей чем-то увлеченых так волнует вопрос об их нормальности ???

Может, всё не так глобально и категорично? ;)
ИМХО: скорее, некоторые из увлечённых ОСОЗНАЮТ НЕнормальность своего увлечения, но воспринимают это совершенно спокойно, без надрыва, без фетиша ...т.е. не делают трагедии, но и не считают это своей заслугой....факт - есть факт...
Изображение

OLGA

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение OLGA » 11 апр 2009, 12:17

ALISIA писал(а):
Norna писал(а):
Platsebo писал(а):..Но вот в том , что Тематик = НЕ Нормальный я уверен на все 1000% :pardon: ;)


Для кого ненормальный а для кого и в самый раз) 8)


почему людей чем-то увлеченых так волнует вопрос об их нормальности ???

"сказать по правде, все не в своем уме "

потому что их не сильно много, и только поэтому. когда это будет чем то обыденным вопрос отпадет сам собой.

Дуайен

Re: Тематическое сообщество и тематики

Сообщение Дуайен » 11 апр 2009, 18:11

AxelRed_MAG писал(а):... я считаю Тематическим сообществом (извините, - вероятностью формирования такового)первичную форму самоорганизации людей, обладающих сопоставимой ментальностью.


Столкнулся на нескольких форумах, где пишу, с одним и тем же парадоксом, впрочем легко объяснимым с точки зрения российского непринимания любых законов.

Попытки ввести какие либо идентифицирующие условия, правила (например, обращаться на Вы, ходить в ошейнике, не писать слово ПРИВЕТ/ЖОПА/и т.п. ) сразу вызывают обвинения в нетолерантности, нарушении принципа УКСТ и попытках поделить тематиков на белых и красных....


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Двойное Дно : Disclaimer