Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Князь » 07 апр 2009, 12:14

Domino писал(а):Ну почему же сразу мысли о случайной реальной встрече тематического нижнего? А если Верхнего? Верхнего тоже лепить с себя? Тоже мне, истина в последней инстанции! :fool:

Может я что-то пропустил, но.... где я упоминал про случайную встречу Тематического нижнего? Про слепок с себя?
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Domino » 07 апр 2009, 12:49

Пафос и прочие слова, придумали Верхние, чтобы ограничить ваниль и нижних в их замыслах и думах, и самим править миром.)))
А разве любой Верхний не создает или не модифицирует нижнего под себя?
Дело не в словах, в действиях и намерениях.


:)
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Князь » 07 апр 2009, 13:23

Domino писал(а):
Пафос и прочие слова, придумали Верхние, чтобы ограничить ваниль и нижних в их замыслах и думах, и самим править миром.)))
А разве любой Верхний не создает или не модифицирует нижнего под себя?
Дело не в словах, в действиях и намерениях.

:)

Слова я помню. Но откуда и где было сказано:
Domino писал(а):Ну почему же сразу мысли о случайной реальной встрече тематического нижнего? А если Верхнего? Верхнего тоже лепить с себя?

И при чем здесь Верхний? Я думал, что в Тематической паре - Верхний/нижний.
И в моем понимании слово - "модифицировать" означает изменять, подправлять, когда основа более менее есть. А "лепить" - из куска.... м-м-м глины/пластилина что-либо создавать.
И самое главное, приведенное мое высказывание было ответом на :
Domino писал(а):Тогда получается, что нам приходится играть роль Господа Бога, создавая "по своему образу и подобию"?
Че - то пафосно звучит...))))))))) :D

И почему здесь, в своей цитате Вы не упомянули ни о том как быть, если Господ Бог встретить себе подобного, другого Бога, ни о том, лепить ли его с себя...
Откуда мне, простому смертному, знать, что Вы хотели сказать и что подразумевыали. )) Как понял, так и ответил.
А за :
Domino писал(а): Тоже мне, истина в последней инстанции! :fool:
спасибо. Надеюсь, что это - комплимент? )))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Domino » 07 апр 2009, 19:15

Извините, если возникли обидные непонятки. не хотела конфликта. Задавая вопрос я не имела в виду тематическую П/пару. Вопрос был о встрече Тематика с "простым смертным", который либо подает надежды, либо нет. И позиция Тематика в этом случае. :wink:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Князь » 07 апр 2009, 19:47

Domino писал(а):Извините, если возникли обидные непонятки. не хотела конфликта. Задавая вопрос я не имела в виду тематическую П/пару. Вопрос был о встрече Тематика с "простым смертным", который либо подает надежды, либо нет. И позиция Тематика в этом случае. :wink:

Да все конфликты из-за того, что часто не слышим друг друга.(это и в мой огород камень).
Подведем итоги. Значит с простым смертным - потенциальным нижним все понятно(надеюсь).
А с потеннциальным Верхним... наверное тоже лепить, но уже не под себя, а как бы - копию себя. Ведь все равно, если будешь им заниматься, то рассказывать будешь свое мировозрение Темы, свое отношение к Тематическим вопросам, ну и прочее - свое, свое, свое....)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Domino » 11 апр 2009, 16:18

Вот один из показательных фактов по теме старттопика:
На днях я "вызверилась"на одного претендента в форуме знакомств, который сообщает, что ищет извращенную даму для игр.
Simon_Thaur меня за это дело даже пожурил)))) Надо, дескать, человека просветить. )))))
Можно ли утверждать, что Верхний, столкнувшись с "интересующейся ванилью" скорее, чем нижний, встанет в позицию "просветителя"? Или еще вопросец:может, такое "просвещение" - прерогатива Верхних, и нижние, столкнувшись с такой ситуацией, не должны брать на себя ответственность за "введение в тему" новичка? :Search:
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...

Norna

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Norna » 12 апр 2009, 08:27

Domino писал(а):На днях я "вызверилась"на одного претендента в форуме знакомств, который сообщает, что ищет извращенную даму для игр.

Моя позиция - не обращать на дураков внимания.
Такие в любом обществе есть...Таких даже банить не нужно- они сами не получив искомого -уходят.

Можно ли утверждать, что Верхний, столкнувшись с "интересующейся ванилью" скорее, чем нижний, встанет в позицию "просветителя"?

Вероятно это зависит не от роли человека в Теме, а от его жизненной позиции-активной или пассивной

Или еще вопросец:может, такое "просвещение" - прерогатива Верхних, и нижние, столкнувшись с такой ситуацией, не должны брать на себя ответственность за "введение в тему" новичка? :Search:

Я бы рекомендовала с введением в Тему и особенно в Тематическое сообщество быть осторожней. Не каждый кто имеет соответствующие задатки - адекватный и порядочный человек.

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Лоскор » 06 окт 2010, 01:10

по-моему адекватное поведение приверженцев любой идеи, религии. культуры или еще чего - защищать ее от нападков посторонних, игнорировать или устранять критику, насмешки, тупые пяленья и прочие мнения из вне, вызывающие дискомфорт, сопротивляться внешнему, постороннему воздействию, стремящемуся устранить/изменить или уходить от него но не препятствовать ознакомлению с культкрой/религией/мнением и способствовать верному его пониманию тех, кто хочет его понять (но я не говорю о том, чтобы бегать и все расскажывать о той или иной культуре или преподавать это в школе в обязательном порядке).
поиски сторонников являются ли необходимыми? только если сообщество стремится расширяться.))) к сожалению наиболее нагло и успешно это делают всякие секты((( *вздох*.
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Bony Cassl » 30 июн 2011, 23:11

Если встречаешь конкретного человека, к которому есть личный интерес и при этом видишь в нём "потенциального Тематика" - то тут есть, по-моему, следующие варианты развития событий:
1. Вы делитесь с человеком своими желаниями, попутно объясняя что такое БДСМ и с чем его едят. После чего человек:
а. заинтересовывается/изъявляет желание "попробовать"
б. смотрит на Вас как "баран на новые ворота" и прекращает любые отношения/просит Вас отказаться от своих желаний в пользу ванильных отношений с ним (т.е. получается что ошибочка вышла...)
2. Вы (под "страхом" непонимания) не делитесь с человеком своими "тайнами" и довольствуетесь тем, что есть...

Если же к человеку нет личного интереса, то, я считаю, стоит задуматься - готовы ли Вы тратить своё время на него, не будь Вы уверены в результате, или нет.
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Domino » 01 июл 2011, 16:58

Пожалуй))))))))))))))
Тогда получается, что остальных, не подпадающих под личный интерес, "товарисчей", надо гнать :) И пусть он бежит, пока не встретит кого-то, кто проявит к нему этот интерес. Тогда в твое "окололичное" пространство данный субъект попадет уже уважаемым членом Сообщества, либо не попадет вовсе, если интересующихся не найдется.
Мдяяя, философия))))))))))))))))))))))))))
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Двойное Дно : Disclaimer