Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Mikhail » 07 ноя 2011, 13:11

Arkelona писал(а):
Navigatorr писал(а):Многие живут в ванили по принципам БДСМ, я про Д\с, (я не говорю о внешних признаках БДСМ, а о принципе жизни - Ведущий и Ведомый)) а иногда и захватывают элементы с\м или б\д, только они не понимают, что уже в БДСМ, почему бы таким людям не помочь раскрыться в Теме? Тем более это приводит к соблюдению правил БРД?

Антересно) Думается мне, что таких людей "насильно затаскивать" в Тему не надо. Достаточно будет мимоходом сказать, что вот, мол, есть такая весчь как БДСМ и "поведение чуловека" чем-то на все это смахивает) Заинтересуется - сам войдет в Тему, нет - будет жить так, как жил. В конце концов только этому человеку и решать, нужна ему Тема или он и без нее проживет)

Речь-то ведь идет не о насильном затаскивании несведущего человека в Тему, а о просвещении его. Вдруг он живет и не знает! )) А вот как узнает, так пусть уже сам и решает надо-не надо.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Arkelona » 07 ноя 2011, 13:52

Поэтому выражение "насильно затаскивать" я взяла в кавычки :)
Просто, читая пост, создалось вчепятление, что у людей вообще не собираются спрашивать, хотят они "раскрываться в Теме" или нет))) Однако это мое субъективное видение написанного) :)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Mikhail » 07 ноя 2011, 13:59

Я прям представил себе картинку, как хватают чела посреди улицы и начинают его "затаскивать" в Тему за шкирку )))) , типа, лезь, скотина!!! ))) :lol:
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Arkelona » 07 ноя 2011, 14:24

Не, это уже совсем не БРД)))
Знаете, скажу, основываясь на общении с ванильными людьми: многие "практикуют" элементы Темы в своих отношениях, однако это не значит, что они Тематики "по своей природе" и им действительно "надо в Тему". Такие могут проявить поверхностный интерес к Теме, но им будет комфортнее оставаться "на своем уровне". И бывает так, что Тематики, видя эту "тематичность", пытаются "затащить" таких людей в Тему, убеждая их в том, что вот, мол, это то, что им надо. Вот это уже не есть гуд :)
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Domino
Главный модератор
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:29
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Есть ИДЕЯ? Или кому - как?

Сообщение Domino » 07 ноя 2011, 15:44

Mikhail писал(а):
Речь-то ведь идет не о насильном затаскивании несведущего человека в Тему, а о просвещении его. Вдруг он живет и не знает! )) А вот как узнает, так пусть уже сам и решает надо-не надо.


Без явных предпосылок - не надо. Живет, не знает, ну и пусть себе живет спокойно. Те, кому это действительно надо, сами до многого доходят. Благо Интернет никто не отменял. Мне когда то это было надо, так я "в одно лицо", что называется, рыла источники с целью "примерить": - то-не то.... А вот уж в период становления просвещение со стороны более опытных товарищей было очень кстати и своевременно.
Russian Crime Syndicate

I know how to hurt, I know how to heal...


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Двойное Дно : Disclaimer