Концептуальное.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Концептуальное.

Сообщение Князь » 01 авг 2012, 09:42

Pandora писал(а):Интересная теория...далеко нам до неё(
Я не мусорю! Все бумажки собираю в карманах, пакетах, кошельке, сумочке и мне не важно есть мусорка или её нет! Почему я должна зависеть от чьей-то безответственности? Я делаю то, что считаю нужным и мне всё равно на обстоятельства, они (обстоятельства) всего лишь оправдание.
Намного проще сделать самому, чем добиться от других выполнения их обязанностей, даже прикрываясь красивыми словами: "безответственность, что считаю, оправдания".
Можно не получать зарплату, работая за просто так - ну проживете же и так, ну директору надо деньги прокрутить еще пару месяцев/лет в банке, да мало ли что .))))
А родители - вообще звери! Ведь сами все могут сделать и быстрее и качественнее своих детей - домашние дела, покупки, да даже уроки! Ну чего дите сидит в душной комнате? Сейчас, по-быстрому, все за него сделаем и .. пусть он идет гулять, на свежий воздух.)))
Бред? Ага.
Вот у себя дома, на своем рабочем месте, в той области/площади, за которую лично Вы - отвечаете, поддерживайте порядок. Независимо от Вашего желания/стремления - это Ваша обязанность и за бардак - с Вас и спросят.
Но в других местах ...
Не надо брать на себя чужие функции - каждый должен делать свое. Иначе свои - выполнять будет некогда, а с течением времени и ... желание исчезнет....
Люби свою веру, но не осуждай другие.

_LN_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:22
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб

Re: Концептуальное.

Сообщение _LN_ » 02 авг 2012, 03:58

Князь писал(а):Не надо брать на себя чужие функции - каждый должен делать свое. Иначе свои - выполнять будет некогда, а с течением времени и ... желание исчезнет....

Есть ещё такой момент - затратность временная, эмоциональная и т.п. Мне лично моё время жизни дорого, я не буду тратить его на выяснение того, почему мне не создали условий для комфортного избавления от мусора в виде фантика. Я просто дойду до другой урны.
Я не буду циклиться на том, что несрочно, неважно и не имеет для меня ровно никакого жизненного значения. Но и менять свои бытовые привычки не стану.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Концептуальное.

Сообщение Lady Safo » 04 авг 2012, 23:23

Князь писал(а):Не надо брать на себя чужие функции - каждый должен делать свое. Иначе свои - выполнять будет некогда, а с течением времени и ... желание исчезнет....


Как-то пришло на ум " моя хата с краю"(с)

Я не верю в муниципалитет. Поэтому не выбирала, не голосовала и не планирую.
К тому же, лично Мне известны масса примеров, где Ваш хваленый муниципалитет не то, что мусор убирать на подотчетной территории не желает, а начинает кивать на другое ведомство, превращая разбирательства по житейским вопросам в замкнутый круг.
Это касается абсолютно всего: капитального ремонта зданий, кровель, канализации, водопровода, мусоропровода, подъездных путей и организации придомовой территории, освещения улиц, ремонта дорожного покрытия и т.д.

Если Я буду проходить мимо здания с разбитым стеклом, у Меня НЕ возникнет желания взять камень и разбить еще одно. Равно как и присоединиться к пьяным ВДВшникам в бассейне, или хулиганам, обрывающим городские клумбы. Искренне надеюсь, что Мне удастся заложить такую же модель поведения и в Моих детях.
Вопрос самовоспитания и самодисциплины все же Я считаю первичным.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Концептуальное.

Сообщение Князь » 13 авг 2012, 09:11

_LN_ писал(а):Есть ещё такой момент - затратность временная, эмоциональная и т.п. Мне лично моё время жизни дорого, я не буду тратить его на выяснение того, почему мне не создали условий для комфортного избавления от мусора в виде фантика.
А при чем тут затраты - временные/эмоциональные? ))) Тезис был проще: обеспечили мусорками - значит мусор оказывается в них. Не обеспечили - значит получают проблемы с уборкой мусора.
Иначе так можно ..
Плохо рабочие положили плитку на тротуаре? Ломаем каблуки/ноги? Ничего страшного - обойдем за три-четыре квартала, нам же не сложно, а для здоровья - полезно.)))
Когда садимся в автобус, у нас кондуктор сразу же обилечивает. Где-то - при выходе. Так вот, если я вошел через задние двери, я не побегу через весь салон, даже если автобус пустой, покупать билетик. Ко мне подходят, даже если и цедят сквозь зубы, мол что, трудно пройти..
Если две формы борьбы, точнее - два варианта добиваться положенного:
активная - манифистации/демонстрации, призывы/письма/обращения и так далее и тому подобное..
пассивная - не обеспечили, что я мог сделать правильно, как положено, значит - я делаю так, как удобно мне.
Я знаю из первоисточников, как добились в Ха чистоты п подьездах и на придомовых территориях.
В свое время - почти 10 лет назад, на общественных началах (официальная версия) в каждом доме выбрали старшего, который отмечал, когда и как убирали территорию и подьезды. И на основании этих данных, резали Подрядчикам оплату. А деньги там, ой какие интересные. И через некоторое время - стало чисто, намного чище, чем было в 90-х. Подрядчики, зная, что их накажут рублем, установят 10 урн для мусора, чем позволят образоваться куче мусора где-то на территории ..
Так что, можно добиваться своего .. не тратя эмоций и сил.)
Lady Safo писал(а):Мне известны масса примеров, где Ваш хваленый муниципалитет
В моем понимании, данная фраза показывает, что я пел дифирамбы Моему "хваленному муниципалитету", аж захвалил его ... ))
А можно узнать - в чем это проявлялось, где Вы это увидели?))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Lady Safo
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:13
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Топ
Город: Vladivostok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Концептуальное.

Сообщение Lady Safo » 21 авг 2012, 23:54

Князь писал(а):А можно узнать - в чем это проявлялось, где Вы это увидели?))

Это "обратная связь" по ощущениям касаемо Вашей позиции в высказываниях в адрес муниципалитета.
Бить Вас Некому!
А Мне - некогда..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Концептуальное.

Сообщение Князь » 22 авг 2012, 11:25

Lady Safo писал(а):
Князь писал(а):А можно узнать - в чем это проявлялось, где Вы это увидели?))

Это "обратная связь" по ощущениям касаемо Вашей позиции в высказываниях в адрес муниципалитета.
Странные у Вас ощущения ...
Значит, требования к муниципалитету, чтобы он взял на себя решение задач, которые и так стоят перед ним, входят в его функционал и являются - почетной обязанностью(в данном случае - чтобы следил за наличием урн и их своевременным очищением) - это хвалебное отношение?! )))
Н-дя .. Бывает.)))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: Концептуальное.

Сообщение Sasha Bondage » 09 ноя 2012, 12:58

Князь писал(а):чтобы следил за наличием урн и их своевременным очищением

Попалась тут недавно одна интересная картинка по этому поводу...
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

Двойное Дно : Disclaimer