О "месте под солнцем"

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

О "месте под солнцем"

Сообщение Azrailia » 22 ноя 2011, 10:01

Захотелось спросить форумчан. Как В/вы считаете есть ли в Теме война поколений? Я сейчас не совсем о возрасте пишу. Что раздражает, не устраивает неофитов и тех кто давным давно определился и практикует (пожалуй практикует подчеркну)? Кто сталкивался с предвзятым отношением именно из за малого опыта или из за отсутствия его? И наоборот...что поражает (неприятно) людей с богатым опытом и практикой в новичках?

Мне, например, не нравится постоянное "изобретение велосипеда". Так называемый УКСТ. И еще...как то не так давно было общение с одним Верхним...я долго и безуспешно пыталась хотя бы понять, каким макаром он (согласно его же утверждению) делает из любой ванильной сабу и из сабы при помощи пары взмахов странного флогера (по его разумению плетки) мазу...и всему этому он научился буквально за год. Вот такой вот самородок. Причем терминами то он пользовался...но явно не понимал их смысла. Ну и чтоб не забижать представителей МД, напишу, что и с дамами Верхними сталкивалась примерно в таком же ключе. Только у них "каша" в голове покруче была. :)
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Mikhail » 22 ноя 2011, 10:10

Azrailia, война поколений - это что-то вроде "дедовщины" в армии? ))
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Azrailia » 22 ноя 2011, 10:13

Mikhail писал(а):Azrailia, война поколений - это что-то вроде "дедовщины" в армии? ))

В чем то сходство конечно есть :) Только пожалуй тут неофиты несколько агрессивней "духов" и частенько именно они бывают причиной столкновений. :pardon:
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Mikhail » 22 ноя 2011, 10:16

Когда я был "духом", я тоже был борзым. В обиду себя не давал, иначе бы просто задавили. Там это очень просто - замкнутое пространство, закрытый коллектив. И стульями дрались, и дужками от кроватей. Но выстояли. Правда, не все...
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Mikhail » 22 ноя 2011, 10:18

Но армия - не Тема. Здесь все люди взрослые и, полагаю, должны отдавать себе отчет о необходимости корректного общения. Особенно с малознакомыми людьми.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Azrailia
Главный модератор
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:16
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
Город: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Azrailia » 22 ноя 2011, 10:26

Mikhail писал(а):Но армия - не Тема. Здесь все люди взрослые и, полагаю, должны отдавать себе отчет о необходимости корректного общения. Особенно с малознакомыми людьми.

Провести некую аналогию, не значит уравнять :) . Дело даже не в корректном общении. Дело в другом. Ну вот пример
Есть многоопытный тематик, он спокойно общается на форумах, его знают в реале и т.д и т.п. Появляется неофит (на том же ресурсе) и начинает распрашивать...многие вопросы можно было бы и не задавать...полно информации в инете. Причем буквально под носом, НО неофиту или лень или некогда или вообще не хочется заниматься поиском ответов...он просто создает и создает новые и новые темы о старом...Опытный тематик сначала вежливо пытается объяснить, потом дает ссылки на ответы...потом...А потом обязательно произойдет столкновение. Это уже проверено :pardon: И с одной стороны будут крики о гуризме и нежелании помочь страждущему, а с другой стороны в невежестве, ленности и тупизме....
Какими намерениями выложена дорога в рай?

Одиночество
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:47
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: н

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Одиночество » 22 ноя 2011, 14:12

Azrailia писал(а):
Mikhail писал(а):Но армия - не Тема. Здесь все люди взрослые и, полагаю, должны отдавать себе отчет о необходимости корректного общения. Особенно с малознакомыми людьми.

Провести некую аналогию, не значит уравнять :) . Дело даже не в корректном общении. Дело в другом. Ну вот пример
Есть многоопытный тематик, он спокойно общается на форумах, его знают в реале и т.д и т.п. Появляется неофит (на том же ресурсе) и начинает распрашивать...многие вопросы можно было бы и не задавать...полно информации в инете. Причем буквально под носом, НО неофиту или лень или некогда или вообще не хочется заниматься поиском ответов...он просто создает и создает новые и новые темы о старом...Опытный тематик сначала вежливо пытается объяснить, потом дает ссылки на ответы...потом...А потом обязательно произойдет столкновение. Это уже проверено :pardon: И с одной стороны будут крики о гуризме и нежелании помочь страждущему, а с другой стороны в невежестве, ленности и тупизме....

:) А я теорию не очень хорошо знаю,до практики дело пока не доходило.Но основное я знаю...

Одиночество
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:47
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
Город: н

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Одиночество » 22 ноя 2011, 14:26

Azrailia возьмите меня на обучение?

Аватара пользователя
Arkelona
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 12:23
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Arkelona » 22 ноя 2011, 19:30

Что-то я опять ни туда и ни сюда))) Вроде бы я еще "маленький", а вроде бы...не такой уж я и "маленький"))) :crazy:
Ну, что я могу сказать...Предвзятого отношения, по большому счету, я как-то к себе не замечала (если, конечно, не считать виртуалов и троллей, коих я в расчет не беру). Знакомые мне Тематики, на мой взгляд, милейшие люди) Если что-то непонятно, я спрашиваю, советуюсь, и мне доходчиво все объясняют. Без какого-либо..."зазнайства".
По поводу "неприятно поражает"...УКСТ - да...не нравится, что в Тему лезут люди, в которых в принципе нет тематичности, нет реальной потребности в Теме, но которые будут поливать грязью любого, кто скажет, что они не туда попали. Хотя, на мой взгляд, это не неофиты, а так...поразвлечься забежали.
Azrailia писал(а): Есть многоопытный тематик, он спокойно общается на форумах, его знают в реале и т.д и т.п. Появляется неофит (на том же ресурсе) и начинает распрашивать...многие вопросы можно было бы и не задавать...полно информации в инете. Причем буквально под носом, НО неофиту или лень или некогда или вообще не хочется заниматься поиском ответов...он просто создает и создает новые и новые темы о старом...Опытный тематик сначала вежливо пытается объяснить, потом дает ссылки на ответы...потом...А потом обязательно произойдет столкновение. Это уже проверено :pardon: И с одной стороны будут крики о гуризме и нежелании помочь страждущему, а с другой стороны в невежестве, ленности и тупизме....

Я считаю, что такие "неофиты" в Теме долго не задерживаются. В Теме нет места лени и легкомыслию.
Если человеку действительно что-то нужно, он будет преодолевать любые трудности и добьется своего. А если ему это не надо, конечно, он отступит "при первой же опасности". Нужна информация - ищи в интернете, читай, вникай. Если непонятно и есть вопросы - советуйся со знающими и более опытными людьми. И помни о том, что это ТЫ пришел к ним за советом, и не стОит проявлять недовольства, если тебе ответили не так, как ты ожидал)
Если человеку лень что-то делать - это плёхо. Честно признаюсь, мне тоже иногда бывает лениво что-то читать, учить, делать :oops: Это состояние приходит периодически, но с ним нужно бороться. В нашем деле лень - это роскошь, которую, на мой взгляд, могут позволить себе только Тематики с большим опытом, да и то крайне редко)))
Нет времени - занимайся самообразованием, когда это время появится. А хочешь узнать что-то немедленно - придется бросить свои дела, из-за которых у тебя нет времени. Но только не надо потом говорить, что Тема виновата в том, что у тебя все пошло наперекосяк)
Вообще...я считаю, что "войны поколений" не будет, если у людей есть голова на плечах и воля, чтобы идти дальше. При большом желании человек может многого добиться. Но счастье так просто никому не дается. Нужно быть готовым к тому, что придется приложить немало усилий, чтобы его обрести.
Воть тяк) :) Ребенок все сказал))) :D
Всё, что нас не убило, сделало нас ещё сильнее!
Если оппонент начинает ссылаться на ваш возраст, пол или национальность – значит у него кончились аргументы.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: О "месте под солнцем"

Сообщение Pandora » 22 ноя 2011, 21:45

Ну я бы не сказала, что нежелание к самообучению присуще только новому поколению...Я бы по этому критерию не стала разделять поколеня... Да у меня есть ровесники, которые абсолютно не способны к самообразованию, но, хочу заметить, что я знаю людей за 35, которые тоже в жизни не сильно заморачиваются самообразованием, а только просят, чтобы им пришли и под запись всё объяснили. Хотя мне этого никто не объяснял. Это было во-первых))
Во-вторых, моё поколение взросло в море информации. И если раньше за требуемой информацией нужно было идти в библиотеку, где, допустим, надо было просмотреть 10 книг, но это нужные интересные полезные книги, но, что немаловажно, это было довольно трудоёмко, то теперь, чтобы найти нужную информацию надо перелопатить столько сайтов, большинство из которых просто мусорные контейнеры, и если из сотни сайтов удастся насовирать хотя бы на маленький рефератик - то это удача. Я уже не говорю о том, что далеко не всей информации можно верить.
Из этого следует: мы живём в мире разнообразнейшей информации, вне зависимости от того, хотим мы этого или нет, она проникает в наш личный мир, и от этого сама мысль о том, что что-то надо искать, да ещё долго и нудно, отвращает многих людей от этих самых поисков. Тем более зачем, когда можно спросить, да тебе ещё и разжуют и в рот положат.
И это характерно для всех поколений
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Двойное Дно : Disclaimer