А взяли ли бы вы дуру?

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Pandora » 25 окт 2011, 18:47

Князь писал(а):Ребенок рождается - чистым листом. Но за несколько лет он настолько умнеет. Неужели сам? Неужели его никто не поумнел?))))


Ну, во-первых, одно дело когда лист чистый - рисуй-не-хочу. Другое дело, когда на листочке и точечку поставить негде.
Во-вторых, особенность детского..ума..как раз в его возможности реактивно развиваться. Именно поэтому ребёнку достаточно несколько месяцев, чтобы выучить другой язык и будет лепетать на нём как на родном, а взрослый за то же время кое-как элементарный уровень освоит, и в резюме уже можно будет писать :"Перевожу со словарём".

Моё мнение по стартопику: Чем развитее у человека голова, тем развитее эмоции, реакции, есть возможности анализа. На дур тоже есть спрос, но лично я люблю общаться (да даже просто находится в кругу) людей интересных, умных, с широким кругозором, хотя бы потому что от этого общения всегда можно что-нибудь да ухватить для себя
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Mikhail » 26 окт 2011, 05:39

Князю: обучение и ум - не есть одно и то же.
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Князь » 26 окт 2011, 11:30

Pandora писал(а):Ну, во-первых, одно дело когда лист чистый - рисуй-не-хочу.
Если бы это было так просто, то все дети были бы гениями, но так как этого - не наблюдается... следует вывод - либо листы бумаги были бракованные(что вряд ли) , либо у некоторых "художников" руки растут не оттуда.
Pandora писал(а):Другое дело, когда на листочке и точечку поставить негде.
Место можно найти всегда, было бы желание, при чем - обоюдное.
И вопрос был все-таки не в возможности рисовать.. Я пытался показать, что и "поумнеть" можно всегда и любого, было бы желание. Вы с этим - не согласны?
Pandora писал(а):но лично я люблю общаться (да даже просто находится в кругу) людей интересных, умных, с широким кругозором, хотя бы потому что от этого общения всегда можно что-нибудь да ухватить для себя
Для себя?? А теперь вопрос - вам это интересно, а .. интересно ли будет вашим собеседникам? То есть, если подходить с вашими критериями: "общение - это чтобы что-то ухватить для себя@? то вы для них будете неинтересны. А если не интересны - общения и не будет.)))
Следовательно, интересные Личности, которые могут что-то дать(так все таки правильно - не у них ухватить. Ухватить/забрать можно только то, чем они пожелают поделиться) общаются с теми, с кого и взять то, для них, нечего - по каким-то другим причинам.))))
Mikhail писал(а):Князю: обучение и ум - не есть одно и то же.
Я просто не уловил логической цепочки, откуда вообще взялся данный термин "ПОУМНЕТЬ".
Согласен - обучение и ум - разные вещи.. Но обучение при наличие ума - у обучаемого, идет быстрее.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Mikhail » 26 окт 2011, 11:39

Князь писал(а):при наличие ума

Дура - это та, у которой ума нет. Я верно понимаю?
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Князь » 26 окт 2011, 12:04

Mikhail писал(а):
Князь писал(а):при наличие ума
Дура - это та, у которой ума нет. Я верно понимаю?
Камень преткновения/непонимания - "ПОУМНЕТЬ кого-то" .. Ладно..
Как я уже писал:
Князь писал(а):Ключевое слово здесь "дура". Думаю, что в данном контексте - "глупая женщина". А если глупая, значит не отвечает за свои поступки, не понимает/не принимает реальность.
Заметьте, про наличие/отсутствие ума нет ничего ...
очень часто и про сумасшедших говорят - "дураки". Но ведь чаще всего они просто по-другому воспринимают реальность?
(Ой, чувствую что сейчас пройдутся либо по-моему хорошему знаю сумасшедших, мол откуда это, либо по моему окружению - выразят сочувствие, что меня окружают ..да ладно)
Мне нравится фильм "В пасти безумия" и рассуждения главного героя про реальность, как она формируется.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Mikhail » 26 окт 2011, 12:18

Дура, в общем-то, понятие категорийное (равно как и дурак) - это может означать и глупого человека, и тупого, и непонятливого, безрассудного, а также малоумного и безумного - всё в зависимости от ситуации. И опять же вопрос: кто судит? по каким критериям?
А можно ли судить одному человеку, у которого нейроны мозга быстрее работают, другого, у которого медленнее? )))
(Малоумие - это по Далю и Ушакову, кстати)
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Pandora » 26 окт 2011, 15:32

Князь писал(а):
Pandora писал(а):Ну, во-первых, одно дело когда лист чистый - рисуй-не-хочу.
Если бы это было так просто, то все дети были бы гениями, но так как этого - не наблюдается... следует вывод - либо листы бумаги были бракованные(что вряд ли) , либо у некоторых "художников" руки растут не оттуда.
Pandora писал(а):Другое дело, когда на листочке и точечку поставить негде.
Место можно найти всегда, было бы желание, при чем - обоюдное.
И вопрос был все-таки не в возможности рисовать.. Я пытался показать, что и "поумнеть" можно всегда и любого, было бы желание. Вы с этим - не согласны?

Вот именно!! Может быть я не правильно выразилась...Естественно, если с детства заниматься ребёнком, обучать его, развивать, то он будет более мобильным в жизни, будет лучше усваивать новое, будет быстро реагировать, сможет находить неординарные решения, но эти способности закладываются в детстве и, если человеку этого не дали, то как бы он не старался, как бы не пыжился, он всё равно будет медленнее. Ну только если приложит Ооочень много усилий, но вот в чём дело, он никогда не обгонит человека, которому это самое дано от природы, и он приложит ровно столько же усилий. Даже собак не беруться дрессировать после двух лет, там только исправление поведения, но это, если перекладывать на людей, уже область психиатрии.
Князь писал(а):
Pandora писал(а):но лично я люблю общаться (да даже просто находится в кругу) людей интересных, умных, с широким кругозором, хотя бы потому что от этого общения всегда можно что-нибудь да ухватить для себя
Для себя?? А теперь вопрос - вам это интересно, а .. интересно ли будет вашим собеседникам? То есть, если подходить с вашими критериями: "общение - это чтобы что-то ухватить для себя@? то вы для них будете неинтересны. А если не интересны - общения и не будет.)))
Следовательно, интересные Личности, которые могут что-то дать(так все таки правильно - не у них ухватить. Ухватить/забрать можно только то, чем они пожелают поделиться) общаются с теми, с кого и взять то, для них, нечего - по каким-то другим причинам.))))

Нет, я совсем не это хотела скзать. Слово "Ухватить" было употреблено не в прямом смысле, ну а если мне получится поделиться с кем-нибудь, то я сделаю это с превиликим удовольствием)) Я вообще люблю больше дарить подарки, чем получать :oops: Я не общаюсь с людьми только для того, чтобы что-то взять, а как возьму забываю, НЕТ!
Я хотела сказать, что с дурой неинтересно, мне по крайней мере, я стараюсь избегать такого общения, таких людей, потому что мне оно ничего не даёт, по крайней мере положительного уж точно.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Дядюшка_Шу » 26 окт 2011, 18:48

Вот начали копья ломать .... а можно определение дуры. Что под этим понимать .....
то что она неопрятна .... так иногда глянешь у кого по два три высших образования и ... произнесешь ой что за чучело ....
Но и красивая куколка бывает двух слов связать не может ....
Не знающая о последних писках моды или не читавшая Тургенева .... хорошо разбирается в житейской текущей ситуации .... но не может поддержать светскую беседу
И так что же такое ДУРА
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Sasha Bondage
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 17:28
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Sasha Bondage » 26 окт 2011, 22:40

Дядюшка_Шу писал(а):Вот начали копья ломать .... а можно определение дуры. Что под этим понимать .....
то что она неопрятна .... так иногда глянешь у кого по два три высших образования и ... произнесешь ой что за чучело ....
Но и красивая куколка бывает двух слов связать не может ....
Не знающая о последних писках моды или не читавшая Тургенева .... хорошо разбирается в житейской текущей ситуации .... но не может поддержать светскую беседу
И так что же такое ДУРА

Дура
Смысл слова дура: -ы, ж. (разг.). 1. Глупая женщина (обычно бран.). Пуля д., штыкмолодец (стар. солдатская поел.). Что я, дура? (уверение в обратном). 2. Встарину: придворная или домашняя шутиха. * Велика Федора (фигура), да дура(прост, пренебр.) - о ком-н. рослом, но глупом. II уменьш. дурочка, -и, ж.Ты дурочку не строй (не притворяйся простаком; прост.).
"...мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду." (Фаина Георгиевна Раневская)

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: А взяли ли бы вы дуру?

Сообщение Дядюшка_Шу » 27 окт 2011, 08:56

Sasha Bondage писал(а):Дура
Смысл слова дура: -ы, ж. (разг.). 1. Глупая женщина (обычно бран.)

И в чем ее глупость .... вот в чем вопрос? Об этом и веду речь ...
том что с ней невозможно поговорить о высоком искусстве .... она знает только цены на рынке ... или наоборот кроме Пелевина и глянце она не фига не знает ....
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Двойное Дно : Disclaimer