Кинематограф

Аватара пользователя
Diazzz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:12
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
БД-ориентация: Боттом
Город: Владивосток

Кинематограф

Сообщение Diazzz » 06 июн 2011, 04:21

Подробно описывать фильмы своими словами не буду, в описании это сделали за меня :D (для удобства буду выкладывать ссылки на самые популярные раздачи с сайта http://www.rutracker.org)

Шестое чувство
    Режиссер: М. Найт Шьямалан / M. Night Shyamalan
    В ролях: Брюс Уиллис, Хэйли Джоэл Осмент, Тони Коллетт, Оливия Уильямс, Донни Уолберг, Питер Энтони Тамбакис, Джеффри Зубернис, Брюс Норрис, Гленн Фицджералд, Грег Вуд
    Описание: Доктор Малькольм Кроу, недавно переживший нападение своего бывшего пациента Грея, которому он не смог в свое время помочь, занимается новым делом. Его пациент — мальчик Коул. Симптомы такие же, как у Грея: беспричинный страх, боязнь одиночества, галлюцинации. На его теле полно шрамов и царапин. Мальчик говорит, что это от мертвецов, которые постоянно ему являются, он утверждает, что даже может с ними общаться. Психиатр решает докопаться до сути болезни, чего бы ему это ни стоило, по ходу расследования ему предстоит не только убедиться в том, что Коул говорит правду, но и узнать кое-что страшное о себе.
    Этот фильм о многом. Отношения с родителями, комплексы, многочисленные страхи, стрессы, чувство вины, вызываемое различными причинами, неудачи, горечь от потери близких, непонятость окружающими и желание помочь им, а так же многое другое делает его, можно сказать, жизненным учебником психиатрии. Все то, что возникает в детстве и оказывает неблагоприятное воздействие на неокрепшую душу ребенка, чье влияние сказывается на его поступках, - показано в этом фильме.

Остров проклятых
    Режиссер: Мартин Скорсезе / Martin Scorsese
    В ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уильямс, Макс фон Сюдов, Патриция Кларксон, Джеки Эрл Хейли, Руби Джерринс, Дрю Бисли
    Описание: Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.
    От себя добавлю: по окончанию этого фильма я так и не понял где "лож", а где "правда"...

Помни
    Режиссёр: Кристофер Нолан / Christopher Nolan
    В ролях: Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс, Джо Пантолиано, Марк Бун Джуниор, Джорджа Фокс, Стивен Тоболовски, Хэрриет Сэнсом Харрис, Томас Леннон, Каллум Кит Ренни, Кимберли Кэмпбелл, Мэриэнн Мюллерлайле, Ларри Холден
    Описание: Леонардо Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком "Ягуаре", но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены. Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было 15 минут назад. Его друзья — Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники — фотоаппарат "Полароид" и татуировки на теле. Главный вопрос — почему наказанных больше, чем виноватых?
    Этот фильм довольно интересно снят, кусочками по ~10 минут, начинается с конца, а заканчивается началом...

Игры разума
    Режиссёр: Рон Ховард / Ron Howard
    В ролях: Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Эд Харрис, Кристофер Пламмер, Пол Беттани, Адам Голдберг, Джош Лукас, Энтони Рэпп, Джейсон Грэй-Стэнфорд, Джадд Хирш, Остин Пендлтон
    Описание: От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и принесла ему международную известность. Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз "параноидная шизофрения". Лишь после долгих лет борьбы ему удается победить свой недуг и наконец получить заслуженную Нобелевскую премию.

Поймай меня, если сможешь
    Режиссер: Стивен Спилберг /Steven Spielberg/
    В ролях: Леонардо ДиКаприо, Том Хэнкс, Кристофер Уокен, Мартин Шин , Натали Бэй, Эми Адамс
    Описание: Фрэнк Эбэгнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии – и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам. Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню...

Дневник памяти
    Режиссер: Ник Кассаветис /Nick Cassavetes/
    В ролях:
    Райан Гослинг, Рейчел МакАдамс, Джеймс Гарнер, Джина Роуландс, Джеймс Марсден, Сэм Шепард
    Описание: Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Ее герои – девушка Элли и бесконечно влюбленный в неё парень Ной, который был вынужден расстаться со своей любимой, так как началась Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в 200-летнем доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец, судьбу их любви!

Господин Никто
    Режиссер: Жако Ван Дормель / Jaco van Dormael
    В ролях: Джаред Лето (Nemo Nobody adult / Nemo Nobody aged 118), Дайан Крюгер (Anna / Anna #2), Сара Полли (Elise), Лин Дэн Пэм (Jean), Рис Иванс (Nemo's Father), Наташа Литтл (Nemo's Mother), Тоби Регбо (Nemo age 16), Джуно Темпл (Anna age 15), Клер Стоун (Elise age 15), Томас Бирн (Nemo age 9), Одри Джакомини (Jean age 15), Лаура Брюмань (Anna age 9)
    Описание: Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда - дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другие, параллельные, несколько раз за рассказ успев умереть.
    Пожалуй мой любимый фильм :)

Спартак: кровь и песок
    Режиссер: Rick Jacobson
    В ролях: Andy Whitfield, John Hannah, Lucy Lawless, Craig Parker, Erin Cummings, Viva Bianca, Manu Bennett, Antonio Te Maioho, Peter Mensah, Nick Tarabay и др.
    Описание: Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.
Спартак: Боги арены
    Режиссёр: Рик Джейкобсон
    В ролях: Лесли-Энн Брандт, Люси Лоулесс, Джессика Грэйс Смит, Ник Тарабэй, Райхо Василев, Мариса Рамирез, Ману Беннетт, Дастин Клер, Джон Ханна, Питер Менса
    Описание: Дом Батиата возвышался над городом Капуя многие годы. "Спартак: Боги арены" расскажет нам о его кровавой истории до появления Спартака и смерти, которую он принёс с собой. Это время, когда амбициозный Квинт Лентул Батиат принимает бразды правления от своего отца, чтобы вернуть дому былую славу. С его красавицей мастером интриг женой Лукрецией на своей стороне он не остановится ни перед чем, дабы увидеть свое имя вписанным в историю. Батиат ставит всё своё состояние на жуликоватого гладиатора Gannicus, чье мастерство владения мечем уступает лишь его жажде проживать каждый день так, будто он последний. Но есть те, кто хотят видеть Батиата и его чемпиона уничтоженными. Преданность будет проверена, жизнь разрушена, а битвы захватывающими.
Красивый сериал, смотрел на одном дыхании. Просмотрел правда за 1 день :)

Эффект Бабочки
    Режиссер: Эрик Бресс, Дж. Макки Грубер
    В ролях: Эштон Катчер, Мелора Уолтерс, Эми Смарт, Элден Хенсон, Уильям Ли Скотт, Джон Патрик Амедори, Ирен Горовая, Кевин Шмидт, Джесси Джеймс, Логан Лерман
    Описание: Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.

Револьвер
    Режиссёр: Гай Ричи
    В ролях: Джейсон Стэтхэм, Рэй Лиотта, Винсент Пасторе, Андре Бенджамин, Теренс Мэйнард, Эндрю Ховард, Марк Стронг, Франческа Аннис
    Описание: Лас-Вегас. Джейк Грин - везучий азартный игрок. У него много денег и даже свой личный бухгалтер - старший брат Билли. Однажды ночью Джейка, Билли и их третьего брата Джо приглашают на частную игру, где Джейк должен проиграть некоему Дороти Мача - местному криминальному авторитету и владельцу казино.
    Его все боятся, поэтому он все время выигрывает. Но Джейк в присутствии криминального босса не робеет: выигрывает все, что может, а вдобавок еще и оскорбляет проигравшего. Взбешенный и жаждущий отмщения Дороти «заказывает» Джейка киллеру. На защиту незадачливого игрока становятся братья Ави и Зак, давно ждущие удобного случая наказать самого Дороти…

Тайное окно
    Режиссер: Дэвид Коэпп
    В ролях: Джонни Депп, Джон Туртурро, Лен Кариу, Кайл Аллатт, Мария Белло, Чарльз Даттон, Джиллиан Ферраби
    Описание: Талантливый и успешный писатель Морт Рейни переживает трудный период в своей жизни. После того, как уличает жену в измене, и проходит через утомительные формальности развода, Морт решает удалиться от дел, переехать за город и в тишине сельской жизни бороться с творческим кризисом. Но однажды ночью в его дом врывается незнакомец и предъявляет Морту обвинения в плагиате. Джон Шутер чрезвычайно похож на психопата, но писатель все же пытается убедить его в своей правоте. И только после ухода Джона он внезапно обнаруживает пропажу – бесследно исчезает рукопись его книги...

Класс
    Режиссер: Ильмар Рааг / Ilmar Raag
    В ролях: Валло Кирс, Пярт Уусберг, Лаури Педайя, Паула Солвак, Микк Мяги, Риина Риес, Йонас Паас, Кади Метсла, Триен Тенсо, Вирго ЭрнитсОписание: Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников — Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку…
Качество у этого фильма плохое, но на эмоции хорошо пробивает.

P.S. Буду рад если В\вы поделитесь своей коллекцией "избранного". Позже добавлю еще несколько "избранных" фильмов.

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кинематограф

Сообщение Князь » 17 окт 2011, 22:20

Список форумов » Общение на Тему и не только » Обо всём понемногу - Кинемотограф
Diazzz писал(а):Подробно описывать фильмы своими словами не буду, в описании это сделали за меня :D (для удобства буду выкладывать ссылки на самые популярные раздачи с сайта http://www.rutracker.org)
жаль что нет своих комментов, потому что приведенные.. мягко говоря, бывают очень далеки от истины.)) Да и ссылки на торенты… Где-то уже обсуждалось, плюсы и минусы закачки как с торрентов, так и файлообменников.
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кинематограф

Сообщение Pandora » 18 окт 2011, 08:37

А я ищу фильмы на http://www.kinopoisk.ru
Подробное описание фильма, трейлеры, кадры, ОТЗЫВЫ, а главное, там есть раздел, в котором приведены фильмы похожей тематики. А также рейтинги, интересные факты и т.д.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Кинематограф

Сообщение Князь » 18 окт 2011, 11:28

Посмотрел.
Ввел в поиск "Шестое чувство" и "Револьвер". Описание.. не понравилось и вообще не соответствует фильму, на мой взгляд. Как справочник - кто, что, за скока, роли/актеры - хорош.
Но нет самого главного - ссылок.))))
Предпочитаю смотреть фильмы, чтобы самому составить впечатление, а читать чужие, а джля это надо минимум - скачать..
Люби свою веру, но не осуждай другие.


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Двойное Дно : Disclaimer