Путешествуем во времени

Аватара пользователя
Mikhail
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 май 2011, 16:14
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Биробиджан
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Путешествуем во времени

Сообщение Mikhail » 25 ноя 2011, 11:39

Дядюшка_Шу писал(а):Дядюшка

но, вероятно, я бы смог стать лучше. :unknown:
совершенству нет пределов, равно как и путей его достижения (тут, конечно же, тоже разумность нужна, но она - разумность - тож суть вещь субъективная).
Человек способен изменить лишь форму своего существования. Но сущность свою изменить ему не по силам.

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путешествуем во времени

Сообщение Professor Bo » 25 ноя 2011, 14:23

Романтичная тема)))...а тут пришел я и все опошлил))... есть два вопроса с помощью которых я загубил не одну дружескую пьянку...или наоборот, сделал ее более увлекательной и интеллектуальной (вопрос точки зрения). Первый, это как раз таки вопрос о невозможности повлиять на на настоящее и будущее с помощью путешествий во времени, (второй вопрос был о том, почему вертолет летает еще и вперед, а не только вверх-вниз)))). Можно назвать это "доказательством существования судьбы"...во время застольных бесед последний вариант звучит провокативнее))). Предположим в 2007г. я на все свои деньги купил акции Енрона, в 2008г. все мои акции соответственно превратились в бумагу. В 2009 году в моем распоряжении оказалась машина времени. И именно с ее помощью я решил изменить существующее положение дел. Я вернулся в 2007г. и расстроил сделку по приобретению акций, вроде бы все хорошо, но.... беда в том, что расстроив сделку в 2007-м, я устранил факт, который побудил меня в 2009 отправиться в прошлое и расстроить сделку... таким образом в 2009г. у меня не было причин отправляться куда-бы то ни было и чтобы то ни было расстраивать, т.е. я никуда не переместился и ничему не помешал, и, следовательно, в 2007 я таки купил акции Енрона))))... Судьба))))... еще более интересно получается с гипотетическими перемещениями в будущее. Предположим, я переместился в 2020 год, и перелистывая подшивку газет за 2018-й нашел свой собственный некролог, в котором говорится, что энного числа, энного месяца 2018 года, трагически погиб в автокатастрофе Профессор Бо. Вернувшись в настоящее моим естественным побуждением будет именно энного числа именно энного месяца 2018 года сидеть дома и не приближаться к проезжей части ближе чем на 500 метров. Все, катастрофа предотвращена, но опять есть "но", ибо в этом случае, в тот момент, когда я был в будущем, в газете за 18 год не могло быть моего некролога (я же не погиб), следовательно, о предстоящей катастрофе я знать не мог, следовательно у меня не было причин сидеть дома энного числа энного месяца , следовательно я, как всегда, сел в машину, и, как и было суждено, разбился. ...Судьба))) ... В общем, кто хочет попытаться опровергнуть данные утверждения... милости прошу в виноводочный))))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Путешествуем во времени

Сообщение Князь » 27 ноя 2011, 13:18

Поддерживаю.
И в вино-водочный бежать не надо..
С недоумением смотрю анонсы по ящику: "Вот расшифруем мы предсказания о будущем и .. заживем..." Или они уже сходили, либо я еще не дошел .. до вино-водочного ..
:sorry:
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Pandora
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:34
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Свитч-бондаж
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путешествуем во времени

Сообщение Pandora » 05 дек 2011, 11:26

Дабы не быть зашвыренной кому что подвернётся под руку, оговорюсь сразу. Я НЕ за перемещение в прошлое и будущее для изменения чего либо. Я считаю, что пока человек жив, он может менять в настоящем, ну а то что изменить нельзя - в конце концов мы такие какие есть благодаря нашему прошлому. Ну а теперь -
Professor Bo писал(а): ...у меня не было причин отправляться куда-бы то ни было и чтобы то ни было расстраивать...

У каждого человека найдётся что-либо, что он захочет исправить в прошлом. И как правило это не единичный случай. И, думаю, исправление одного приведёт к рождению другого. Последствия этого пресловутового взмаха крыльев бабочки.

Professor Bo писал(а):...в газете за 18 год не могло быть моего некролога (я же не погиб)...

Не сомневаюсь, что некролог всё-таки был бы найден. Ну если конечно, увидев свой некролог, Вы не решились бы изобрести эликсир вечной жизни...а заодно и молодости ;) И это уже как в фильме "Белый шум". Просто смерть бывает естественной, а бывает неестественной. Вот избежать неественной смерти и прочитать некролог " и умер он от глубокой старости в окружении любящих детей, внуков, правнуков", ну приятно.

А вообще и в прошлое съездила и в будущее, но так посмотреть как жили/будут жить, из любопытства так сказать.
Sanity and happiness are an impossible combination. Mark Twain
Только лишившись рассудка человек может быть счастлив (перев.)

Professor Bo
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 12 май 2009, 10:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
БД-ориентация: Топ
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путешествуем во времени

Сообщение Professor Bo » 05 дек 2011, 14:16

Pandora писал(а):Дабы не быть зашвыренной кому что подвернётся под руку, оговорюсь сразу. Я НЕ за перемещение в прошлое и будущее для изменения чего либо. Я считаю, что пока человек жив, он может менять в настоящем, ну а то что изменить нельзя - в конце концов мы такие какие есть благодаря нашему прошлому. Ну а теперь -
Professor Bo писал(а): ...у меня не было причин отправляться куда-бы то ни было и чтобы то ни было расстраивать...

У каждого человека найдётся что-либо, что он захочет исправить в прошлом. И как правило это не единичный случай. И, думаю, исправление одного приведёт к рождению другого. Последствия этого пресловутового взмаха крыльев бабочки.

Professor Bo писал(а):...в газете за 18 год не могло быть моего некролога (я же не погиб)...

Не сомневаюсь, что некролог всё-таки был бы найден. Ну если конечно, увидев свой некролог, Вы не решились бы изобрести эликсир вечной жизни...а заодно и молодости ;) И это уже как в фильме "Белый шум". Просто смерть бывает естественной, а бывает неестественной. Вот избежать неественной смерти и прочитать некролог " и умер он от глубокой старости в окружении любящих детей, внуков, правнуков", ну приятно.

А вообще и в прошлое съездила и в будущее, но так посмотреть как жили/будут жить, из любопытства так сказать.


Мда...а ведь насколько лучше стал бы мир, если бы спорящие, перед тем как спорить, хотя бы попытались уяснить предмет спора)))
...мне триста лет, я выполз из тьмы)..


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

Двойное Дно : Disclaimer