Нужна ли музыка во время экшна?

нужна ли В/вам музыка во время экшна?

Опрос закончился 29 янв 2011, 13:55

да
9
64%
нет
2
14%
все равно
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Bony Cassl » 28 янв 2011, 19:19

Князь, а мне, например, нравится, когда думаешь что в пиковый момент музыки последует сильный удар, я уже напрягаюсь в предвкушении, а его нет... а в самый неожиданный момент, когда только-только расслабилась, вдруг ощущаешь этот удар... ммм... очень даже вкусно :)
Музыка, безусловно, задаёт определённый ритм, но отнюдь не навязывает силу и частоту ударов... ведь если такт, например, идет 4\4, то можно бить и 2\4... простите, если выражаюсь музыкальными терминами, но не знаю как по-другому объяснить...
Также музыка задаёт определённое настроение...
Я считаю что это дело вкуса и личных предпочтений... У кого-то Тема и секс - вещи несовместимые, а у кого-то наоборот, одно без другого не существует. Также и музыка во время экшена... ИМХО
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

DEKSTER 1979
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Город: Владивосток

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение DEKSTER 1979 » 30 янв 2011, 17:06

да нужна музыка, по любому, чтобы криков не было слышно))) и полицая не примчались заложников выручать

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Князь » 30 янв 2011, 19:02

Bony Cassl писал(а):Князь, а мне, например, нравится, когда думаешь что в пиковый момент музыки последует сильный удар, я уже напрягаюсь в предвкушении, а его нет... а в самый неожиданный момент, когда только-только расслабилась, вдруг ощущаешь этот удар... ммм... очень даже вкусно :)
Дубль два. Музыка - ритмичная. Вы ожидаете удар в пиковый момент. То есть, вам наплевать, готов ли Верхний нанести удар? ))) Сомневаюсь. Музыка, ритм, заставляют его наносить удары в пиковые моменты. Не тогда, когда он готов, не тогда, когда он чувствует, что нижняя готова, а в пиковые.. То есть Верхний превращается в автомат для порки - удар в пиковые моменты.. Н-да.. Не хочу быть таким Верхним.)) А если Верхний не задумывается о ритме, а бьет - произвольно, зачем тогда ритм/пики в музыке???? Они только мешают, дезорганизуют процесс... И как писалось выше, психика подстраивается под ритм - тогда плохо нижнему. Не фиксируют его обратку... В этом отношении ровная музыка, плавная - намного лучше... к ней не привязываешься, а следишь только за своими ощущениями и ощущениями партнера.
Bony Cassl писал(а):Музыка, безусловно, задаёт определённый ритм, но отнюдь не навязывает силу и частоту ударов... ведь если такт, например, идет 4\4, то можно бить и 2\4... простите, если выражаюсь музыкальными терминами, но не знаю как по-другому объяснить...
Противоречие.. С одной стороны - "задает ритм"(с) с другой - "не навязывает частоту"(с)?))) я не знаком с музыкальными терминами, но как понимаю... 4/4 - четыре пика - можно ударить четыре раза. 2/4 - четыре пика, но используем только 2 из них... Да хоть один или три!!! Но пять или шесть - уже выбиваемся из ритма, который - "нам задала музыка".))) Более того.. наносим удары только в пиковые моменты, а не перед ними, не за такт, или два до пиков и не после пиков еще такт или два..)))
Повторяю - музыка задает ритм и частоту ударов, при этом совершенно обнуляя ощущения партнеров, к ним уже не прислушиваются...
Bony Cassl писал(а):Также музыка задаёт определённое настроение...
С этим думаю никто не спорит.
Bony Cassl писал(а):Я считаю что это дело вкуса и личных предпочтений... У кого-то Тема и секс - вещи несовместимые, а у кого-то наоборот, одно без другого не существует. Также и музыка во время экшена... ИМХО
Мы говорим о музыкальных ритмах. Ритм может быть в любой композиции. А музыкальный вкус и предпочтения - перечислены в голосовании.)) Думаю - это разные вещи.
DEKSTER 1979 писал(а):да нужна музыка, по любому, чтобы криков не было слышно))) и полицая не примчались заложников выручать
Обсуждается не on/off музыки, а какая именно.)))) И крики.. давно уже с ними научились ... заглушать.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Аватара пользователя
Bony Cassl
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 22:40
Пол: Женский
С/М-ориентация: Садомазохист
Город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Bony Cassl » 30 янв 2011, 23:06

Князь писал(а):Bony Cassl писал(а):Музыка, безусловно, задаёт определённый ритм, но отнюдь не навязывает силу и частоту ударов... ведь если такт, например, идет 4\4, то можно бить и 2\4... простите, если выражаюсь музыкальными терминами, но не знаю как по-другому объяснить... Противоречие.. С одной стороны - "задает ритм"(с) с другой - "не навязывает частоту"(с)?))) я не знаком с музыкальными терминами, но как понимаю... 4/4 - четыре пика - можно ударить четыре раза. 2/4 - четыре пика, но используем только 2 из них... Да хоть один или три!!! Но пять или шесть - уже выбиваемся из ритма, который - "нам задала музыка".))) Более того.. наносим удары только в пиковые моменты, а не перед ними, не за такт, или два до пиков и не после пиков еще такт или два..)))

Князь, видимо понятие «пика» в музыке у нас с Вами разные… :) их за одну музыкальную композицию (песню) обычно бывает не больше 2х ))) поэтому, если наносить удары только в пиковые моменты, экшен растянется на пару суток :)
Князь писал(а):Повторяю - музыка задает ритм и частоту ударов, при этом совершенно обнуляя ощущения партнеров, к ним уже не прислушиваются...

Каким образом ритм и частота обнуляют ощущения Партнёра?
Например... Вы танцуете вальс... Музыка довольно содержательная, сложная... Но... Она будет Вам мешать уловить настроение\ощущения Партнёра от танца? Думаю ответ очевиден: Вы всё также чувствуете\видите своего Партнёра, улавливаете его настроение\ощущения. Такая музыка задаёт определённый ритм... Но выбор движений\па настолько разнообразен, что какдый раз танцуя вальс у Вас может получаться абсолютно новый танец...
Возможно мнения так разнятся в силу того, что я, пытаясь объяснить свою точку зрения, подразумеваю только с\м экшен… Хотя не могу сказать конкретно, имеет ли это значения в данном контексте...
Князь писал(а):DEKSTER 1979 писал(а):да нужна музыка, по любому, чтобы криков не было слышно))) и полицая не примчались заложников выручать
Обсуждается не on/off музыки, а какая именно.)))) И крики.. давно уже с ними научились ... заглушать.))))

Хм... А у меня тема топика отображается как "нужна ли музыка во время экшена"... И голосование включает 3 пункта: да, нет, все равно...
Когда перестают бить кнутом, многие думают, что это – пряник…

Пиночет
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:53
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Не интересуюсь
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Пиночет » 30 янв 2011, 23:43

[youtube]eHKPdxOHSlg[/youtube]

вот эту использовать нада
нижняя перед лицом Верха должна иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не смущать Верха(с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Князь » 31 янв 2011, 08:57

Дубля третьего - не будет.
Bony Cassl писал(а):Хм... А у меня тема топика отображается как "нужна ли музыка во время экшена"... И голосование включает 3 пункта: да, нет, все равно...
Попробуйте в три пункта "Да", "Нет", "Все равно" засунуть мой ответ: "Я не могу сказать - Да, потому что если музыка ритмичная - она сбивает экшен. Я не могу сказать - Нет, потому что ровная, плавная музыка не мешает. Я не могу сказать - "Все равно", потому что если музыка - плавная - мне действительно все равно, но если ритмичная - то это не есть хорошо". Так как же мне засунуть свое мнение в прокрустово ложе Да/Нет/Все равно?)))
Почему-то в музыкальных пристрастиях - список более чем из 10 направлений.. И даже сам вопрос: "А нравится ли вам музыка" с вариантами ответа: "Да/Нет/Все равно" - даже не стоит, потому что видна его ограниченность..
А чем музыка для сессии отличается от музыкальных пристрастий?)))
И самое интересное - проголосовавших "за" - аж целых шесть! Но почему то они не высказываются ни за спокойную, ни за ритмичную, ни за - да по барабану, главное, шоб музыка была.)))) Вот что интересно.))))
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Кельтская колдунья » 31 янв 2011, 14:50

Князь, а зачем тогда в принципе музыка... ровная, плавная, фоном... какую функцию она несет в Вашем экшене?

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Дядюшка_Шу » 31 янв 2011, 16:35

Я давно использую плеер. Один наушник в ухо и партнера не сбивает и у тебя есть настрой.
Всегда можно вытащить чтоб не мешало.
А по музыки, есть так называемый фоновый порог. Это когда так воспринимается но при определенных действиях. Уже не обращаешь внимание. Можно запускать таким фоном, настраивает на первых этапах, а потом слух сам отключается
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 14:01
Пол: Мужской
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Садист
БД-ориентация: Топ
Город: Комсомольск-на-Амуре
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Князь » 31 янв 2011, 16:59

Кельтская колдунья писал(а):Князь, а зачем тогда в принципе музыка... ровная, плавная, фоном... какую функцию она несет в Вашем экшене?
Множество функций...
Например - успокоение, нирвана, расслабление, транс...
Вспомните любой фильм ... У меня например, TV идет фоном, но по музыке уже знаю, когда стоит смотреть на экран, а когда можно не смотреть.. Думаю - это не сложно.
И подобрать музыкальное сопровождение, для разогрева, для экшена, для постэкшена, для отдыха - не так уж и сложно...
Ну и конечно - как таймер...
Люби свою веру, но не осуждай другие.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Нужна ли музыка во время экшна?

Сообщение Кельтская колдунья » 31 янв 2011, 19:33

Видимо мне легко добится состояния транса и нирваны и так... музыка мне совершенно не нужна, в любой период экшена идет настрой на партнера... мимика, жесты, слова, воздействия... Мои ощущения от воздействий... я от этого уплываю... какие-то дополнительные стимулы для расслабления и вхождения в транс мне не нужны... но видимо у всех по разному. А после экшена нет ничего лучше чем ласка Хозяина... поглаживание по головке, спинке... и музыка опять же, ну совершенно не к чему.
А как таймер, это как например?


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Двойное Дно : Disclaimer