боль и болезни

Лоскор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:40
Город: Ростов-на-Дону

боль и болезни

Сообщение Лоскор » 13 окт 2010, 21:21

бывают разные психические, физиологические и прочие заболевания которые или лечение которых может быть помехой или требовать достаточно большой осторожности для Тематиков.
несомненно алкаголь, лекарства, нарокотики и даже некоторые безобидные на первый взгляд продукты, напитки могут и нанести вред здоровью, и исказить восприятие боли и реальности, в том числе и в сторону. потенциально опасную или просто создать повышений риск того, что что-то, в том числе и Сессия, плохо закончится.
бывают и психологические состояния. когда человек неадекватен, слишком остро воспринимает или наоборот неспособен осознать здраво ущерб себе или просто о нем сообщить, и это не только клиника, но и просто последствия недосыпа, простуды или другого стресса.
но я вякну о врожденных и приобретенных инфекционных и генетических заболеваниях.
есть рядь инфекций и потологий. которые могут искажать восприятие боли. иногда вызывать фантомные боли, очень сильные но безпричинные, но в ряде случаев притупить восприятие даже если человек вполне адекватен.
слышала информацию, что такими потенциальными врагами-друзьями является лепра, даже на самой начальной, пассивной, вялотекущей стадии. псариаз может вызывать боли беспричинные но может подавить у невнимательного человека чувствительность к боли, даже если тело не гниет вроде бы и тем более не разваливается. и больной может ошпарить до третьей степени руку и не заметить, поскольку болезнь разъедает и нервные окончания.
похожие слухи слышала о ряде герпитальных вирусов. которые базируются в спинном мозге и оттуда при первой возможности распространяются по всему телу. и такой же слух про сифелес.

может я что-то не так поняла или кто-то слышал нечто более подробно и более широко?
Я говорю не то, что говорю, и думаю не то, что думаю, но говорю то что думаю, не думая: что говорю.

Norna

Re: боль и болезни

Сообщение Norna » 14 окт 2010, 09:13

Не буду говорить про то что не знаю, а про то что знаю - скажу.
Если у человека есть сердечные заболевания - любое болевое воздействие может подстегнуть болезнь - выброс адреналина в кровь, частые сокращения сердечной мышцы и все.. привет врачам кардиологии.
Если у человека опухоль щитовидной железы- любое воздействие на область шеи спровоцирует увеличение опухоли.
а бывает просто у человека сверхчувствительная кожа, когда любое прикосновение доставляет дискомфорт и страдания.

в общем - лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным :D

Аватара пользователя
ALISIA
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:46
Пол: Женский
Ориентация: Би
Д/C-ориентация: Свитч
С/М-ориентация: Садомазохист
БД-ориентация: Не интересуюсь
Город: Владивосток
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: боль и болезни

Сообщение ALISIA » 14 окт 2010, 16:58

Да поможет Вам GOOGLE ,уважаемая Лоскор =)


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

Двойное Дно : Disclaimer