Для чего раб?

KitKat

Re: Для чего раб?

Сообщение KitKat » 20 окт 2010, 09:59

Dream slave писал(а):Вопрос... Вы себе можете подобное представить, в формате 24/7?
(Т.е. нижний постоянно унижен, раздавлен, опущен, испытывает чувство опасности, вылизывает унитазы, ботинки и прочее в таком духе... полная деперсонализация личности.)

Ой, я знаю одну такую девушку, она живет в Калининграде. В таких отношениях она продержалась 3 месяца и сбежала. Я с ней общалась до того и потом разговаривала после. Абсолютно другой человек, больной и сломленный, полностью потерявший веру в себя. Сейчас лечится у психолога.
Самое интересное.... Верхний сказал что он ее так и не понял. :roll:

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Для чего раб?

Сообщение Кельтская колдунья » 20 окт 2010, 11:36

KitKat, целых три месяца? Хм... я бы не выдержала и недели в подобном формате "отношений"... Сбежала бы точно, пока крыша не съехала.
Не удивлена, что девушка лечится...
На счет Верхнего мне момент не совсем ясен, в смысле не понял ее? Если вам не трудно поясните, пожалуйста.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Для чего раб?

Сообщение flyingsolo » 20 окт 2010, 13:56

[quote]Вопрос... Вы себе можете подобное представить, в формате 24/7?
(Т.е. нижний постоянно унижен, раздавлен, опущен, испытывает чувство опасности, вылизывает унитазы, ботинки и прочее в таком духе... полная деперсонализация личности.)
Мое мнение это уже клиника, а не БДСМ.
ИМХО/quote]

Во-первых,жучков и бабочек отпускают на несколько минут,чтоб отдышались...
или притворились мертвыми))).24/7 также имеет свои паузы на быт,работу и т.д.Но соглашусь,что постоянное давление рано или поздно сломит.
Однако не в этом ли смысле мы говорим о рабстве - не ролевой игре,где правила,а реальной ДОБРОВОЛЬНОЙ принадлежности.Как -то выживали в Риме и Египте.а тут добровольность имеет свои причины и дает силы держаться,наверное.Вряд ли все там постоянно мыли унитазы языками.А наказания были и пожестче.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Для чего раб?

Сообщение Кельтская колдунья » 20 окт 2010, 14:35

Вы видите разницу между рабством, имеющем место в истории некоторых государств и ЛС (Д/с)-отношениями в Теме? По-моему разница огромна и очевидна.
Так вот "вынос мозга" 24/7 (а именно подавление личности партнера, постоянное унижение, деперсонализация и иже с ними...) не имеет ничего общего с ЛС (Д/с)-отношениями. Я даже вспомнила рассуждения Князя о развитии сабмиссива в Д/с-отношениях. Так вот, "отношения", у меня даже язык не поворачивается назвать это отношениями, где имеет место быть постоянное унижение, гнобление, деперсонализация личности нижнего партнера,он чувствует себя несчастным, крайне подавленное состояние...... так вот это явная деградация оного. Мое мнение, это клиника... уничтожение личности человека. Это не Тема.
Мне приходилось общаться с Лс-парами в виртуальном мире, так вот с первых слов понимаешь, как гармоничны эти отношения, взаимное уважение и любовь к друг другу. Все пытаюсь, представить себе Л/с-отношения, где подчиняющийся партнер глубоко несчастное, подавленное существо... честно такое дерьмо. Это не Тема. Не БДСМ. Это реальное насилие над личностью. И мне искренне жаль, тех нижних девочек, которые в своей жизни, нарвутся вот на таких вот Аспадинов, после которых еще долго прийдеться лечить искалеченную психику.

Однако не в этом ли смысле мы говорим о рабстве - не ролевой игре,где правила,а реальной ДОБРОВОЛЬНОЙ принадлежности.Как -то выживали в Риме и Египте.а тут добровольность имеет свои причины и дает силы держаться,наверное.

Выживание? Силы держаться?
Извините, не могу сдержать эмоций, так и хочется сказать, очнитесь... каким боком все это относиться к Лс (Д/с)-отношениям? Где здесь Тема? Где ответственность Верхнего за физическое и психическое здоровье нижнего? А в Лс-отношениях груз ответственности гораздо больший, ибо саб отдает себя в руки Доминанту целиком и полностью.

flyingsolo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 08:36
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: Lviv

Re: Для чего раб?

Сообщение flyingsolo » 22 окт 2010, 02:35

Уважаемая Dream slave, нам не о чем спорить.

Вопрос в том и состоит,что ЛС или Д/с,пусть и 24/7 не должны быть " выносом мозга",но это и не есть рабство в буквальном смысле слова,это отношения,основанные на субординации в добровольно обусловленных пределах.

Я поняла вопрос уважаемого Дядюшки_Шу как вопрос о воспитании реальной рабской особи ( личность здесь неуместно) и зачем это нужно хозяину,что он получает от такой " лепки".Так как ни Вы,ни я такие услуги " не заказываем",судить об этом сложно,и можно только предположить,представив условия существования такого раба.Поэтому я напомнила о классических примерах.

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Для чего раб?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 окт 2010, 02:53

Я поняла вопрос уважаемого Дядюшки_Шу как вопрос о воспитании реальной рабской особи ( личность здесь неуместно)


Если в этой теме речь не об Лс (Д/с)-отношениях, то прошу звиняйте... Я говорила именно о них. Ибо "создание реальной рабской особи" уничтожение личности партнера не имеет ничего общего с БДСМ.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Для чего раб?

Сообщение Дядюшка_Шу » 22 окт 2010, 10:09

Dream slave так воспитывают и делают. И есть такие пары. И там раб(рабыня) счастлива и психика в норме.
А есть те кто пишет заведу раба(рабыню) или отдамся в рабство. А потом записываются на прием к психиатру или содроганием вспоминая тот ужас что был.
Вот и интересна цель сих действий. И те и другие идут добровольно и вроде понимая что в результате будет или должно быть.
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Для чего раб?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 окт 2010, 10:59

Я свое мнение уже высказала, кому-то нравиться быть "особью"... плиз... Только я это Темой не считаю. Даже странно звучит, пишу ведь личность человека полностью уничтожена, человек сломлен, деградация а вы... и с психикой мол у рабыньки все в порядке. Лично я противоречия вижу... кто-то считает себя ничтожеством, особью и не человеком по жизни, а не на время БД-сессии, когда осуществляется, чуть ли не полный уход от реальности (да, тогда я никто и ничто, я не человек... скорее похотливое животное... глубокое трансовое состояние... а потом тебя возращают к реальной жизни), плиз его полное право... я свое мнение по этому поводу высказала.
Вот только не говорите мне, что потеря личности, превращение из человека в "особь", мол это развитие сабмиссива... Деградация на лицо явная. Интересно, что будет с энтой рабынькой, когда она Хозяину надоест... сигнет в окошко, ибо у нее уже от себя ничего не осталось, нет человека... есть существо "особь", которую дергают за веревочки.

Аватара пользователя
Дядюшка_Шу
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 01:48
Пол: Мужской
Д/C-ориентация: Доминант
С/М-ориентация: Не интересуюсь
БД-ориентация: Топ
Город: Южно-Сахалинск
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Для чего раб?

Сообщение Дядюшка_Шу » 22 окт 2010, 12:50

Dream slave Вы откройте учебник истории, найдите там рабовладельческий строй. Можете почитать. Или почитать про Африку, где до сих пор в ряде стран этот строй. Ну да там все психи и поэтому он сменился феодальным строем. А не потому что труд рабов стал не эффективным. Крези они были.
Dream slave я ваше мнение понял и спасибо Вам за него
Грузный колокол.
А на самом его краю
Дремлет бабочка.

Бусон (с)

Кельтская колдунья
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 18:25
Пол: Женский
Ориентация: Гетeро
Д/C-ориентация: Сабмиссив
С/М-ориентация: Мазохист
БД-ориентация: Боттом
Город: зазеркалье

Re: Для чего раб?

Сообщение Кельтская колдунья » 22 окт 2010, 13:37

Я вот одно понять не могу какое отношение имеет рабство в Африке к БДСМ?
Впрочем, Дядюшка Шу, возможно действительно кому-то проще подавить и уничтожить личность, либо взять изначальную "тряпку", чем руководить личностью сильной и самодостаточной. Мое мнение о таких Аспадах... впрочем не буду, непечатное это мнение.
На сим, каждый остался при своих...


Вернуться в «Обо всём понемногу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость

Двойное Дно : Disclaimer